OBR 2022

Evento já ocorreu faz 31 dias.



Evento: Estadual da Olimpíada Brasileira de Robótica - RS
Data: 2022-08-27
Cidade e estado: São Leopoldo - RS
Local: Unisinos São Leopoldo - Clarabóia da Biblioteca
Web: https://www.obr.org.br/RS/
Endereço: Avenida Unisinos, 950 - CEP: 93022-750
Responsável: João Olegário de Oliveira de Souza (jolegario@unisinos.br)
Tipo: Estadual
Informações: Prática - nível 1 (ENSINO FUNDAMENTAL) e nível 2 (ENSINO MÉDIO) Cronograma do evento: 07:30 – 08:00 Recepção das equipes 08:30 – 09:30 Checagem das equipes. Reunião (instruções para juízes, tutores e organizadores) 09:30 – 10:00 Sorteio das equipes por rodada 10:00 – 11:30 RIMEIRA RODADA 11:30 – 13:00 Almoço 13:00 – 14:30 SEGUNDA RODADA 14:30 – 16:00 TERCEIRA RODADA 16:00 – 18:00 Avaliação 18:00 – 18:30 Premiação


Obsevação: Ainda não foram recebidas informações de pontuação das equipes. Mostrando apenas lista das equipes inscritas.

Equipes inscritas para a Estadual da Olimpíada Brasileira de Robótica - RS

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
#50ROBOTIZADOS Prática nível 1VANESCA SOUTO SEVEROSAO LEOPOLDORio Grande do Sul
AlfaG Prática nível 1Kamila de OliveiraVENANCIO AIRESRio Grande do Sul
Alfa_Junior Prática nível 1Michel Girotto BrumSANTA CRUZ DO SULRio Grande do Sul
BetaG Prática nível 1Kamila de OliveiraVENANCIO AIRESRio Grande do Sul
Beta_Junior Prática nível 1Michel Girotto BrumSANTA CRUZ DO SULRio Grande do Sul
Cortex Prática nível 1Guilherme dos Santos KohlsCachoeira do SulRio Grande do Sul
Cusco Prática nível 1Jorge Antonio Jardim JúniorSão LeopoldoRio Grande do Sul
EQUIPE BIVOLT Prática nível 1VANESCA SOUTO SEVEROSAO LEOPOLDORio Grande do Sul
Farroubots A Prática nível 1Roger da Silva PereiraPORTO ALEGRERio Grande do Sul
Farroubots B Prática nível 1Roger da Silva PereiraPORTO ALEGRERio Grande do Sul
Gamma_Junior Prática nível 1Michel Girotto BrumSANTA CRUZ DO SULRio Grande do Sul
Guerreiro Prática nível 1luis eugenio bazzanella de mirandaPorto AlegreRio Grande do Sul
Liga dos Robôs Prática nível 1Lucas Couto DuarteRio GrandeRio Grande do Sul
Mega Tecnologia da Trupe dos Maristinhas Prática nível 1Lucas Couto DuarteRio GrandeRio Grande do Sul
Milkshakers Prática nível 1Lucas Couto DuarteRio GrandeRio Grande do Sul
#50ROBOTIZADOS VANESCA SOUTO SEVEROSAO LEOPOLDORio Grande do Sul
TecnoForce Prática nível 1Guilherme dos Santos KohlsCachoeira do SulRio Grande do Sul
TITANTECH 02 Prática nível 1Tiago Leonardo BroiloPORTO ALEGRERio Grande do Sul
TITANTECH 03 Prática nível 1Tiago Leonardo BroiloPORTO ALEGRERio Grande do Sul
Topbot Prática nível 1Jorge Antonio Jardim JúniorSão LeopoldoRio Grande do Sul
Zoio Prática nível 1Jorge Antonio Jardim JúniorSão LeopoldoRio Grande do Sul
Alfa_Monkeys Prática nível 2Michel Girotto BrumSANTA CRUZ DO SULRio Grande do Sul
AO LEGO E ALEM Prática nível 2Charlene ZilioCARLOS BARBOSARio Grande do Sul
Autogatas IFRS-RG Prática nível 2Carlos Rodrigues RochaRIO GRANDERio Grande do Sul
Billy Dias Prática nível 2Jorge Antonio Jardim JúniorSão LeopoldoRio Grande do Sul
Cavalaria Prática nível 2FABRICIO JOSÉ NORONHASANTA CRUZ DO SULRio Grande do Sul
CMPA Robotics Prática nível 2Alexander Lunkes dos SantosPORTO ALEGRERio Grande do Sul
CMSM 1A Prática nível 2Guilherme Baggio MarinSANTA MARIARio Grande do Sul
CMSM 1B Prática nível 2Guilherme Baggio MarinSANTA MARIARio Grande do Sul
CMSM 9A Prática nível 2Guilherme Baggio MarinSANTA MARIARio Grande do Sul
Delta T Prática nível 2Lucas Couto DuarteRio GrandeRio Grande do Sul
Fire Robots Prática nível 2Guilherme dos Santos KohlsCachoeira do SulRio Grande do Sul
Gagnant Prática nível 2Jorge Antonio Jardim JúniorSão LeopoldoRio Grande do Sul
Gewinner Prática nível 2Jorge Antonio Jardim JúniorSão LeopoldoRio Grande do Sul
girls from sesi Prática nível 2Camila Fernandes CardozoMontenegroRio Grande do Sul
GoBots Prática nível 2Gelson Luis Peter CorrêaVENANCIO AIRESRio Grande do Sul
Homo Ludens Prática nível 2Greice da Silva Lorenzzetti AndreisCAXIAS DO SULRio Grande do Sul
Losungjager A Prática nível 2Roger da Silva PereiraPORTO ALEGRERio Grande do Sul
Losungsjager B Prática nível 2Roger da Silva PereiraPORTO ALEGRERio Grande do Sul
Losungsjager C Prática nível 2Roger da Silva PereiraPORTO ALEGRERio Grande do Sul
MDV IFRS-RG Prática nível 2Carlos Rodrigues RochaRIO GRANDERio Grande do Sul
ThunderCats Prática nível 2Carlos Diego WalberMontenegroRio Grande do Sul
Robotecnia IFRS-RG Prática nível 2Carlos Rodrigues RochaRIO GRANDERio Grande do Sul
ShadowTec Prática nível 2André Luís DamascenoSapucaia do SulRio Grande do Sul
SPACETRON Prática nível 2Charlene ZilioCARLOS BARBOSARio Grande do Sul
Technic Prática nível 2Guilherme dos Santos KohlsCachoeira do SulRio Grande do Sul
Tecsul Prática nível 2Gelson Luis Peter CorrêaVENANCIO AIRESRio Grande do Sul
The Ducks Alpha Prática nível 2Rayza Oliveira EcheverriaSapucaia do SulRio Grande do Sul
The Tigers Prática nível 2João Carlos Hoffmann JuniorSapucaia do SulRio Grande do Sul
TITANTECH 01 Prática nível 2Tiago Leonardo BroiloPORTO ALEGRERio Grande do Sul
VênusIF Prática nível 2Gelson Luis Peter CorrêaVENANCIO AIRESRio Grande do Sul
Kody_Red Prática nível 1Michel Girotto BrumBrasil
ROEBots 1 Prática nível 1Wagner Santos Siqueira PratesBrasil
Bergamota Prática nível 2Natália Mosmann DamettoBrasil
ROEBots 2 Prática nível 2Wagner Santos Siqueira PratesBrasil
SprBts Prática nível 2Natália Mosmann DamettoBrasil
Kody_Blue Prática nível 1Michel Girotto BrumBrasil
Beta_Senior Prática nível 2Michel Girotto BrumSANTA CRUZ DO SULRio Grande do Sul