OBR 2022

Evento já ocorreu faz 52 dias.



Evento: Regional SP - SÃO CARLOS | Dia 6/Agosto| Bibliotecas de São Carlos (SIBiSC) | ONOVOLAB
Data: 2022-08-06
Cidade e estado: São Carlos - SP - SP
Local: ONOVOLAB
Web: https://onovolab.com/
Endereço: Aquidaban, 1 - Centro - CEP: 13560-120
Responsável: Marcos Teruo Ouchi (marcos.teruo.ouchi@gmail.com )
Tipo: Regional
Informações:

PROGRAMAÇÃO
- 07:00 às 08:30 - Recepção e credenciamento das equipes (Saguão Entrada)
- 08:30 - Instruções aos capitães das equipes N0 e N1 (Sala Endor)
- 08:30 - Instruções aos capitães das equipes N2 (Sala Naboo)
- 09:00 - Solenidade de Abertura (Gramado)
- 10:00 às 11:30 - Primeira Rodada - Todos os níveis (Salas Endor e Naboo)
- 11:30 às 12:30 - Almoço (Restaurante e Food Truck)
- 13:00 às 14:30 - Segunda Rodada - Todos os níveis (Salas Endor e Naboo)
- 15:00 às 16:30 - Terceira Rodada - Todos os níveis (Salas Endor e Naboo)
- 17:00 - Solenidade de Premiação (Gramado)
- Encerramento

ESTACIONAMENTO
O local do evento possui estacionamento terceirizado cuja diária custa R$25,00, porém há vagas de estacionamento nas ruas ao redor, principalmente na estação ferroviária, Fundação Pró-Memória, Rua Santa Cruz e Rua Aquidaban. Abriremos o estacionamento para vans e micro-ônibus, dentro do complexo, pela entrada da Rua Aquidaban. Ônibus de grande porte não passam e poderão estacionar nas proximidades.

SALÕES E ARENAS DE COMPETIÇÃO
A competição acontecerá em dois salões do complexo. Um para os níveis 0 e 1 (Salão Endor) e outro para o nível 2 (Salão Naboo).
Todas as tomadas são padrão brasileiro (Tipo N - três pinos).
- Para os níveis 0 e 1, no Salão Endor, cada mesa terá disponível um ponto de tomada com tensão de 220V.
- Para o nível 2, no Salão Naboo, cada mesa terá disponível um ponto de tomada com tensão de 127V.
*Recomendamos que tragam extensões elétricas.

ALIMENTAÇÃO
- Catarino Café (Restaurante dentro do campus Onovolab)
Cardápio: https://waymenu.com.br/menu/catarino-cafe/
- FoodTruck
Haverá um food truck que servirá crepes, salgados e refrigerantes.

ÁGUA
Há bebedor de água disponível para equipes e público, porém recomendamos que traga sua garrafa ou caneca, pois não haverá copos descartáveis a disposição.

Resultados - Nível 1

Última atualização: 2022-08-06 13:30:25

NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
11Mundo das Invenções 11453000300195300340
12Equipe 510030095300165300265
13Star Bots Votu Kids10300103006030070
14R2-Dbots Kids030003005030050
15The Girls0300030003000

Resultados - Nível 2

Última atualização: 2022-08-06 13:30:25

NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
21Equipe 120300195300160300355
22Mundo das Invenções 260300226300100300326
23Delorian80300130300130300260
24Zero Meia7030014530065300215
25SCAnúbis2030050300155300205
25Meia Zero2030013030075300205
27ROBÓTICA PAULINA NUNES DE MORAES03007030050300120
28Darcy Rob. Prático0300703002530095
29Star Bots Votu030053006030065
210ALPHA BOT030020300030020
211Equipe Pi030015300030015
212R2-Dbots030010300030010
213DALVA LELLIS ROBÓTICA0300030003000
213Robótica do Valois0300030003000