OBR 2022

Evento já ocorreu faz 32 dias.



Evento: Regional Recife 2
Data: 2022-08-26
Cidade e estado: Recife - PE
Local: Escola Estadual da Mangabeira
Web: www.cesar.school
Endereço: R. do Cinema, nº 287 – Mangabeira - CEP: 52171011
Responsável: Henrique Foresti (81 999891008)
Tipo: Regional
Informações: A escola fica no bairro Mangabeira perto de Água Fria https://goo.gl/maps/3HGUvrqaMsjvh2PR9 Classificarão para a final: 4 equipes de nível 1 7 equipes de nível 2 O credenciamento abrirá às 8:00 hs. Às 9:30 hs acontecerá a Reunião de Tecnicos e Capitãoes onde serão tiradas dúvidas com relação às regras e procedimentos. às 10:00 hs acontecerá a primeira rodada. A premiação deverá ocorrer às 18 horas e o evento estará encerrado às 18:30. Todas as inscrições precisam estar consistentes no sistema Olimpo e nenhuma alteração pode ser feita após 15/08/2022. Não serão aceitas mudanças de membros de equipes. Na hora do credeciamento todas informações devem estar consistentes no sistema Olimpo, sob pena de não credenciar e concequentimente não participar da comoetição.

Resultados - Nível 1

Última atualização: 2022-08-26 14:57:47

NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
11DM Robotics264300240300330300594
12Mecha CSC180300200300200300400
13Cangaceiros da Robótica 0415530014030080300295
14GONÇALVES ROBOT19030070300155300245
15Astro Lego OBR60300803000300140
16Knucleos25300303002530055
17Nuclear3030003001030040
18Nucleobots2530003001030035
19VEIGA ROBOT1203000300030020
110RobôNucleo0300030003000

Resultados - Nível 2

Última atualização: 2022-08-26 14:57:47

NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
21Odisseia Team105300185300255300440
22Infinity IFPE110300205300230300435
23Polaris180300210300180300390
24Cangaceiros da Robótica 03145300210300140300355
25CJF-455300150300145300295
26DM Robotics II140300120300145300285
27GELDA ROBOT 21003000300180300280
28CJF-640300100300155300255
29CJF-190300145300100300245
210Mugiwara3030070300110300180
211NEW ATOM ROBÓTICA OBR703007530095300170
212Ramiel 053030012530045300170
213Falcon STEAM WOMAN5030011530050300165
214Frostborn0300353001530050
215CHAMPIONS DANTAS15300203001530035
216Falcon Nine Team0300030003000
216INFINITY FORCE0300030003000
216ARRAES ROBOT 20300030003000
216OPTIMUS DANTAS0300030003000
216DANTAS BARRETO ARDUINO0300030003000
216GP Terceirão0300030003000
216ETEGP0300030003000
216GPZINHO0300030003000