OBR 2019

Evento já ocorreu faz 86 dias.



Evento: Etapa Estadual Sergipe - Nível 1
Data: 2019-08-28
Cidade e estado: Aracaju - SE - SE
Local: Instituto Federal de Sergipe - Campus Aracaju
Web: www.ifs.edu.br
Endereço: Avenida Engº Gentil Tavares da Mota, 1166, Bairro Getúlio Vargas - CEP: 49055-260
Responsável: Renan Silva ((79) 3711-3122)
Tipo: Estadual
Informações: O evento estadual, assim como nos anos anteriores, será realizado no ginásio de esportes do Instituto Federal de Sergipe do campus Aracaju, localizado na Av. Gentil Tavares, 1166 (o acesso é feito pela portaria que fica na Rua Estância), e será realizada entre os dias 28 e 29 de agosto. Com relação a infraestrutura, não serão disponibilizados computadores pela Instituição e cada equipe deverá trazer os equipamentos que achar necessário para participar da competição. Além disso: A tensão elétrica é 110V e sugere-se que cada equipe traga também adaptadores para tomadas e extensões. Será disponibilizado 1 (UM) ponto elétrico para cada equipe. Então, sugere-se que tragam filtros de linha caso precisem ligar mais de um aparelho. Com relação a alimentação, o Instituto conta com uma cantina que estará aberta no dia da competição e nas proximidades do Campus, há diversos locais que fornecem almoço.

Resultados - Nível 1

Última atualização: 2019-10-02 15:08:27

NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
11Alternativo 02270300165300245300515
12ÁGUIA 9270300140300225300495
13Optimus2303005300190300420
14Carangueijo de Ouro250300165300130300415
15BigBig dos Luizes26030050300135300395
16DELTAMILL19530045300165300360
17Monteiro Lobato1853001403000300325
18Atom_inte80300150300165300315
19CCPA317030013030015300300
110Santanna 1150300140300130300290
111CCPA2185300453000300230
112Irradiar 11353009030075300225
113BETAMILL030065300160300225
114MargiBrothers7030010300150300220
115CCPA13530017530030300210
116bumblebee1353007030065300205
117JARDINS MENINAS POKEMON903009530060300185
118MargiRobotic03007530090300165
119cyborg_inte4030010530015300145
120BOLTON13030003000300130
121GREYJOY3030060300030090