OBR 2019

Evento já ocorreu faz 47 dias.



Evento: OBR Regional Rondônia
Data: 2019-09-06
Cidade e estado: Porto Velho - RO
Local: Porto Velho Shopping
Web:
Endereço: Av. Rio Madeira, 3252-3262 - Flodoaldo Pontes Pinto - CEP: 76820-408
Responsável: Rafael Pitwak (69 99224-8636)
Tipo: Regional
Informações: Programação Geral dia 06/09 10hs as 16hs- credenciamento 16:30 - reunião com professores e lideres de equipe 19hs cerimônia de abertura dia 07/09 das 10hs as 20hs - apresentação de teste e primeira rodada. dia 08/09 das 12hs as 18hs - Segunda e terceira rodada. 19hs - Premiação


Obsevação: Ainda não foram recebidas informações de pontuação das equipes. Mostrando apenas lista das equipes inscritas.

Equipes inscritas para a OBR Regional Rondônia

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
MALIBU Prática nível 2Lucy Mara CamachoPorto VelhoRondônia
Kirito Prática nível 2MARIA APARECIDA NUNESPimenta BuenoRondônia
In Shok Prática nível 2João Eujácio Teixeira JuniorJI-PARANARondônia
ILUMINAT Prática nível 2Lucy Mara CamachoPorto VelhoRondônia
Guerreiros do Castelo Prática nível 2MANUEL FRANCISCO DE LIMA ANDRADEPORTO VELHORondônia
GEMM Prática nível 2Adeilson Nascimento de SouzaPorto VelhoRondônia
Game of the LEGO Prática nível 2Jackson Henrique da Silva BezerraJI-PARANARondônia
FOX ROBOTS Prática nível 2Agnaldo Augusto GonçalvesCACOALRondônia
ESPARTA Prática nível 2MANUEL FRANCISCO DE LIMA ANDRADEPORTO VELHORondônia
ESPARTA Prática nível 2Cirene Teixeira da SilvaPORTO VELHORondônia
Error 404 Prática nível 2Camila Carolina Salgueiro SerrãoPorto VelhoRondônia
EQUIPE 1 Prática nível 2ANTONIO FRANCISCO GOMESPORTO VELHORondônia
Ena-raruama Prática nível 2RICARDO BUSSONS DA SILVAPorto VelhoRondônia
ELEV3R ROBOTIC TEAM Prática nível 2SILVIO LUIZ VICHROSKIVILHENARondônia
DarkBot 2.0 Prática nível 2Jackson Henrique da Silva BezerraJI-PARANARondônia
Da Roça Prática nível 2João Eujácio Teixeira JuniorJI-PARANARondônia
Cyber Girls Prática nível 2Silas Jader Pereira SilvaPORTO VELHORondônia
CCTteam Prática nível 2AILNETE MÁRIO DO NASCIMENTOPorto VelhoRondônia
C-4GP Prática nível 2Silas Jader Pereira SilvaPORTO VELHORondônia
BotDog Prática nível 2José Lucas Brandão MontesJI-PARANARondônia
Bot Prática nível 2Jackson Henrique da Silva BezerraJI-PARANARondônia
Black Bird Prática nível 2Silas Jader Pereira SilvaPORTO VELHORondônia
Belzebot Prática nível 2José Lucas Brandão MontesJI-PARANARondônia
AVOX Prática nível 2Lucy Mara CamachoPorto VelhoRondônia
ATOM Prática nível 2AILNETE MÁRIO DO NASCIMENTOPorto VelhoRondônia
ALFA ROMEU Prática nível 2Agnaldo Augusto GonçalvesCACOALRondônia
WALKERS ROBOTRIX Prática nível 1Lucy Mara CamachoPorto VelhoRondônia
VRN Prática nível 1Pedro Roberto do Carmo OliveiraPorto VelhoRondônia
UMBRELLA Prática nível 1MANUEL FRANCISCO DE LIMA ANDRADEPORTO VELHORondônia
ULTIMATO Prática nível 1Lucy Mara CamachoPorto VelhoRondônia
The Soldiers Prática nível 1Pedro Roberto do Carmo OliveiraPorto VelhoRondônia
THANOS Prática nível 1MANUEL FRANCISCO DE LIMA ANDRADEPORTO VELHORondônia
Stars Prática nível 1MARIA APARECIDA NUNESPimenta BuenoRondônia
Starks Prática nível 1Pedro Roberto do Carmo OliveiraPorto VelhoRondônia
Marck 4 Prática nível 2YARA GABRIELA DE CARVALHO FERNANDESPORTO VELHORondônia
SESI - Phobos Prática nível 1Allan Robson Oliveira dos SantosPORTO VELHORondônia
SESI - Atlas Prática nível 1Allan Robson Oliveira dos SantosPORTO VELHORondônia
River Vixens Prática nível 1Pedro Roberto do Carmo OliveiraPorto VelhoRondônia
Alpha Bots Prática nível 1Pedro Roberto do Carmo OliveiraPorto VelhoRondônia
OS DESAFIADORES Prática nível 1MANUEL FRANCISCO DE LIMA ANDRADEPORTO VELHORondônia
NRG Prática nível 1Pedro Roberto do Carmo OliveiraPorto VelhoRondônia
LAUD GAMES Prática nível 1MANUEL FRANCISCO DE LIMA ANDRADEPORTO VELHORondônia
HRM Prática nível 1Chirleide Nobre BeloPorto VelhoRondônia
GAMER OVER Prática nível 1MANUEL FRANCISCO DE LIMA ANDRADEPORTO VELHORondônia
Fenix (RO) Prática nível 1Pedro Roberto do Carmo OliveiraPorto VelhoRondônia
Falm union Prática nível 1Pedro Roberto do Carmo OliveiraPorto VelhoRondônia
CYBER_PROS Prática nível 1MANUEL FRANCISCO DE LIMA ANDRADEPORTO VELHORondônia
BRC Prática nível 1Pedro Roberto do Carmo OliveiraPorto VelhoRondônia
Black Bears Prática nível 1Pedro Roberto do Carmo OliveiraPorto VelhoRondônia
BIG ROBOTS Prática nível 1Talita Pereira SantosPORTO VELHORondônia
Bear Blocks Prática nível 1Pedro Roberto do Carmo OliveiraPorto VelhoRondônia
ASGHARD Prática nível 1MANUEL FRANCISCO DE LIMA ANDRADEPORTO VELHORondônia
ALWT.4 Prática nível 1YARA GABRIELA DE CARVALHO FERNANDESPORTO VELHORondônia
IFRO Guajará Prática nível 2Naira Alice Andrade ArrudaGuajará-MirimRondônia
MATRIX Prática nível 2Lucy Mara CamachoPorto VelhoRondônia
Mecatena Prática nível 2Silas Jader Pereira SilvaPORTO VELHORondônia
Mil milhões Prática nível 2YARA GABRIELA DE CARVALHO FERNANDESPORTO VELHORondônia
MUSTANGS Prática nível 2Cirene Teixeira da SilvaPORTO VELHORondônia
Pato Papão Prática nível 2Jackson Henrique da Silva BezerraJI-PARANARondônia
Phoenix Prática nível 2Silas Jader Pereira SilvaPORTO VELHORondônia
Quarteto Fantástico Prática nível 2Silas Jader Pereira SilvaPORTO VELHORondônia
ROBÓTICA - CDB - 01 Prática nível 2Adeilson Nascimento de SouzaPorto VelhoRondônia
Rocket Prática nível 2Jackson Henrique da Silva BezerraJI-PARANARondônia
SAPIENS - TPM Prática nível 2Matheus Alves da SilvaPorto VelhoRondônia
SAPIENS - TURING Prática nível 2Matheus Alves da SilvaPorto VelhoRondônia
SAPIENS - WAVE Prática nível 2Matheus Alves da SilvaPorto VelhoRondônia
Scorpions Prática nível 2Pedro Roberto do Carmo OliveiraPorto VelhoRondônia
SESI - Calypso Prática nível 2Allan Robson Oliveira dos SantosPORTO VELHORondônia
SESI - Hipérion Prática nível 2Allan Robson Oliveira dos SantosPORTO VELHORondônia
SESI - Triton Prática nível 2Allan Robson Oliveira dos SantosPORTO VELHORondônia
SQUAD CCT Prática nível 2AILNETE MÁRIO DO NASCIMENTOPorto VelhoRondônia
The Sky is The Bound Prática nível 2AILNETE MÁRIO DO NASCIMENTOPorto VelhoRondônia
Thunder Prática nível 2Pedro Roberto do Carmo OliveiraPorto VelhoRondônia
TIEFIGHTER Prática nível 2ADRIANA APARECIDA RIGOLON GUIMARAESCacoalRondônia
VIBRANIUMPrática nível 2ADRIANA APARECIDA RIGOLON GUIMARAESCacoalRondônia
Vulcano Prática nível 2Silvio Luiz de FreitasPorto VelhoRondônia
X - Q - 02 Prática nível 2Adeilson Nascimento de SouzaPorto VelhoRondônia