OBR 2019

Evento já ocorreu faz 53 dias.



Evento: Regional Recife, Metropolitana Sul e Zona da Mata Sul
Data: 2019-08-31
Cidade e estado: Igarassu - PE
Local: ETE Jurandir Bezerra Lins
Web:
Endereço: BR-101 Norte, Km 43,6 (ao lado da Unilever, Igarassu - PE - CEP:
Responsável: Equipe Maracatronics ((81) 99573-2414)
Tipo: Regional
Informações: Voltagem de Tomadas: 220v com um ponto de energia por equipe. Não serão disponibilizados kits robóticos, computadores ou extensões. Alimentação: Existem restaurantes próximos à escola. A Organização do evento tentará disponibilizar food trucks no espaço do evento. Programação: 8h ás 9:30h- Credenciamento INÍCIO DA COMPETIÇÃO 10h às 11:40h - 1ª rodada - competição 11:40h às 12:40h - intervalo para o almoço 13:00h às 14h40 - 2ª rodada - competição 15:00h às 16:40h - 3ª rodada - competição 16:40h: às 17:00h - Contagem de pontos e premiação

Resultados - Nível 1

Última atualização: 2019-08-31 17:37:01

NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
11EPP GALAXY180300415241150300595
12EPP POWER370281165300170300540
13DM Robotics200300250300170300450
14Tech Team DM275300120300120300395
15EPP BOLT2603008530095300355
16NucleoJaq2.0253007030065300135
17Ctrl+A60300703000300130
18EQUIPE MOTIVO25300030075300100
19NUCLEOJAQrob0300403005530095

Resultados - Nível 2

Última atualização: 2019-08-31 17:37:01


NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
21New Atom325300205300415300740
22CANGACEIROS DA ROBÓTICA80300160300340300500
23POLARIS200300175300200300400
24Cyberbot150300165300180300345
25Infinity Team180300160300140300340
26CANGAÇO 211530021530050300330
27EPPick Bot85300180300145300325
28LEGOMÓN165300150300140300315
29Tecnover Lord16030070300135300295
210Ogelyx160300105300120300280
211Dexter16030075300115300275
212Moemoea95300165300105300270
213The Cuscuz10300110300145300255
214AKATSUKI165300853005300250
215CANGAÇO 19030040300155300245
216Dracarys60300125300105300230
217IRON TEAM100300105300120300225
218Guaiamum8530015300110300195
219Outer Space5530025300135300190
220Non Sense4530065300115300180
221RAPTORS030030300135300165
222Cyber Cavaleiros453009530065300160
223LEAGUE OF LEGOS953006030030300155
224STARK80300530055300135
225Los Mitos03007030060300130
226Fênix253008530015300110
227Lego Warriors75300030025300100
228robo grupo0300403005530095
229Indutores do Apocaplipse0300253005530080
230Level Five0300253004030065
231Red bot10300353001530050
232Blue bot25300153001030040
233Black Bot0300203001530035
234Ctrl+X030003000