OBR 2019



Evento: Regional Recife, Metropolitana Sul e Zona da Mata Sul
Data: 2019-08-31
Cidade e estado: Igarassu - PE
Local: ETE Jurandir Bezerra Lins
Web:
Endereço: BR-101 Norte, Km 43,6 (ao lado da Unilever, Igarassu - PE - CEP:
Responsável: Equipe Maracatronics ((81) 99573-2414)
Tipo: Regional
Informações: Voltagem de Tomadas: 220v com um ponto de energia por equipe. Não serão disponibilizados kits robóticos, computadores ou extensões. Alimentação: Existem restaurantes próximos à escola. A Organização do evento tentará disponibilizar food trucks no espaço do evento. Programação: 8h ás 9:30h- Credenciamento INÍCIO DA COMPETIÇÃO 10h às 11:40h - 1ª rodada - competição 11:40h às 12:40h - intervalo para o almoço 13:00h às 14h40 - 2ª rodada - competição 15:00h às 16:40h - 3ª rodada - competição 16:40h: às 17:00h - Contagem de pontos e premiação


Equipes inscritas para a Regional Recife, Metropolitana Sul e Zona da Mata Sul

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
Gambiarra Prática nível 2Gustavo Nunes MeloBrasil
CMR05 Prática nível 1Pedro José da Silva Santos JúniorRecifePernambuco
BETING Prática nível 1ANDRE LUIZ BARROS HONORATO DA SILVARIBEIRAOPernambuco
NucleoJaq2.0 Prática nível 1Thatiana M. Stamford ArnaudRECIFEPernambuco
FALCÕES NEGROS Prática nível 1ANDRE LUIZ BARROS HONORATO DA SILVARIBEIRAOPernambuco
EQUIPE JARVIS Prática nível 1JARDE HASTLEY DE VASCONCELOSRecifePernambuco
EPP POWER Prática nível 1paulo gomes carneiro filhoRecifePernambuco
EPP GALAXY Prática nível 1paulo gomes carneiro filhoRecifePernambuco
EPP BOLT Prática nível 1paulo gomes carneiro filhoRecifePernambuco
Ctrl+Z Prática nível 1Helamã Alves da SilvaRecifePernambuco
Ctrl+A Prática nível 1Helamã Alves da SilvaRecifePernambuco
EQUIPE MOTIVO Prática nível 1fabio ferreira da silva araujoRECIFEPernambuco
DM Robotics Prática nível 1Lucas Emmanuel Vilar dos SantosJABOATAO DOS GUARARAPESPernambuco
CMR04 Prática nível 1Pedro José da Silva Santos JúniorRecifePernambuco
CMR02 Prática nível 1Pedro José da Silva Santos JúniorRecifePernambuco
NUCLEOJAQrob Prática nível 1Thatiana M. Stamford ArnaudRECIFEPernambuco
STRONG Prática nível 1ANDRE LUIZ BARROS HONORATO DA SILVARIBEIRAOPernambuco
SUCATA ROSICLEIDE DE ARAUJO DIASRECIFEPernambuco
Tech Team DM Prática nível 1Lucas Emmanuel Vilar dos SantosJABOATAO DOS GUARARAPESPernambuco
AKATSUKI Prática nível 2Rosangela de Vasconcelos Menezes CaséJABOATAO DOS GUARARAPESPernambuco
Black Bot Prática nível 2jose carlos guedes da silva filhoPALMARESPernambuco
Blue bot Prática nível 2jose carlos guedes da silva filhoPALMARESPernambuco
CANGACEIROS DA ROBÓTICA Prática nível 2BRAULINO FORTUNATO DA SILVA JUNIORRECIFEPernambuco
CANGAÇO 1 Prática nível 2Adilson PedroRecifePernambuco
Chernobyl Prática nível 2jose carlos guedes da silva filhoPALMARESPernambuco
CMR01 Prática nível 2Pedro José da Silva Santos JúniorRecifePernambuco
CMR03 Prática nível 2Pedro José da Silva Santos JúniorRecifePernambuco
COLMEIA DIGITAL Prática nível 2JARDE HASTLEY DE VASCONCELOSRecifePernambuco
Ctrl+X Prática nível 2Helamã Alves da SilvaRecifePernambuco
Cyber Cavaleiros Prática nível 2jose carlos guedes da silva filhoPALMARESPernambuco
DexterPrática nível 2Aida Araújo FerreiraRECIFEPernambuco
Dinastya Prática nível 2Cristiano Isidoro da SilvaCamaragibePernambuco
Dracarys Prática nível 2ERICK SIMÕES DE MATOSRECIFEPernambuco
EPPick Bot Prática nível 2paulo gomes carneiro filhoRecifePernambuco
Fênix Prática nível 2cleilton mendes barbosa juniorRECIFEPernambuco
Gabriel ao Quadrado Prática nível 2ERICK SIMÕES DE MATOSRECIFEPernambuco
Green bot Prática nível 2jose carlos guedes da silva filhoPALMARESPernambuco
Guaiamum Prática nível 2ERICK SIMÕES DE MATOSRECIFEPernambuco
Indutores do Apocaplipse Prática nível 2Marta Fernanda de Araujo BibianoRecifePernambuco
Infinity Team Prática nível 2Évio da Rocha AraújoRECIFEPernambuco
IRON TEAM Prática nível 2LEANDRO DANTAS LIMARecifePernambuco
LADC Prática nível 2Thiago Freire de OliveiraCAMARAGIBEPernambuco
LEAGUE OF LEGOS Prática nível 2Cristiano Isidoro da SilvaCamaragibePernambuco
Lego Warriors Prática nível 2Paulo José Targino dos SantosRECIFEPernambuco
LEGOMÓN Prática nível 2LEANDRO DANTAS LIMARecifePernambuco
Level Five Prática nível 2Adilson PedroRecifePernambuco
Los Mitos Prática nível 2cleilton mendes barbosa juniorRECIFEPernambuco
Mecanimais Prática nível 2Álvaro Lima de Almeida NunesRECIFEPernambuco
Moemoea Prática nível 2Rosangela de Vasconcelos Menezes CaséJABOATAO DOS GUARARAPESPernambuco
New Atom Prática nível 2Marcos Antonio dos SantosRECIFEPernambuco
NOBREGA ONE Prática nível 2elvis santos guimarãesRECIFEPernambuco
NOBREGATRON Prática nível 2elvis santos guimarãesRECIFEPernambuco
Non Sense Prática nível 2ERICK SIMÕES DE MATOSRECIFEPernambuco
Ogelyx Prática nível 2ELIZA MATILDE ABREU DE AZEVEDOCabo de Santo AgostinhoPernambuco
Outer Space Prática nível 2Adilson PedroRecifePernambuco
POLARIS Prática nível 2LEANDRO DANTAS LIMARecifePernambuco
Red bot Prática nível 2jose carlos guedes da silva filhoPALMARESPernambuco
Red Ribbon Prática nível 2jose carlos guedes da silva filhoPALMARESPernambuco
robo grupo Prática nível 2Antonia Celsa Rodrigues CostaJABOATAO DOS GUARARAPESPernambuco
ROBOOT ROSICLEIDE DE ARAUJO DIASRECIFEPernambuco
Star Hawk Prática nível 2Álvaro Lima de Almeida NunesRECIFEPernambuco
Tecnover Lord Prática nível 2Rosangela de Vasconcelos Menezes CaséJABOATAO DOS GUARARAPESPernambuco
The ChallengersPrática nível 2Sandoval Carlos da SilvaIPOJUCAPernambuco
The Cuscuz Prática nível 2Flávio candido ramosJABOATAO DOS GUARARAPESPernambuco
The Force Jedi Prática nível 2Marta Goretti Andrade de FontesRECIFEPernambuco
STARK Prática nível 2Wellington Vagner Tavares da SilvaBARREIROSPernambuco
Cyberbot Prática nível 2Marcelo Costa CâmaraMorenoPernambuco
CANGAÇO 2Prática nível 2Gabriel Pereira da SilvaBrasil