OBR 2019



Evento: Estadual Nível 2 - Rio Grande do Norte
Data: 2019-08-31
Cidade e estado: Natal - RN
Local: IFRN - Natal Central
Web: http://portal.ifrn.edu.br/campus/natalcentral
Endereço: Avenida Senador Salgado Filho, 1559, Tirol. - CEP: 59015-000
Responsável: Sarah Thomaz (sarah.sa@ifrn.edu.br)
Tipo: Estadual


Equipes inscritas para a Estadual Nível 2 - Rio Grande do Norte

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
9º GAMA Prática nível 2Hércules Geovanne Fernandes da SilvaParnamirimRio Grande do Norte
9º SIGMA Prática nível 2Hércules Geovanne Fernandes da SilvaParnamirimRio Grande do Norte
Adventista Médio Prática nível 2Geovandson Pereira GomesNATALRio Grande do Norte
AMO3 Prática nível 2Rafael Fagundes de Souza BarretoNatalRio Grande do Norte
AMO4 Prática nível 2Rafael Fagundes de Souza BarretoNatalRio Grande do Norte
AMO5 Prática nível 2Rafael Fagundes de Souza BarretoNatalRio Grande do Norte
ANDROMEDA Prática nível 2DIECH LOBO CARDOSOMOSSORORio Grande do Norte
Anúbis Prática nível 2Lindemberg Cordeiro dos SantosNatalRio Grande do Norte
APOLLO 11 Prática nível 2José Alyson Nascimento de LimaPARNAMIRIMRio Grande do Norte
ASIMOV Prática nível 2Weverton Falcão RibeiroParnamirimRio Grande do Norte
Autobot Prática nível 2RUBENS FERREIRA DE PAIVA JUNIORNATALRio Grande do Norte
AZA-52 Prática nível 2Antonio Elias Cornejo PacherrezMOSSORORio Grande do Norte
Bat Max (IFRN PdF) Prática nível 2DANIEL HENRIQUE NOGUEIRA DANTASPAU DOS FERROSRio Grande do Norte
BattleForge Prática nível 2Antonio Elias Cornejo PacherrezMOSSORORio Grande do Norte
Bouman Prática nível 2Michel Santana de DeusMOSSORORio Grande do Norte
CAFECITOS Prática nível 2João Maria Araújo do NascimentoParnamirimRio Grande do Norte
caicó Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraCAICORio Grande do Norte
Camaleões Prática nível 2Arthur de Araújo SilvaNATALRio Grande do Norte
Cangaço Prática nível 2Leonardo Rodrigues de Lima TeixeiraMACAIBARio Grande do Norte
CEP2 Prática nível 2Rafael Fagundes de Souza BarretoSAO GONCALO DO AMARANTERio Grande do Norte
Chama no Robô Prática nível 2Fagner Freire de OliveiraNATALRio Grande do Norte
Contemporâneos Robotics Team Prática nível 2Luiz Matheus Teixeira RodriguesNATALRio Grande do Norte
Delta Prática nível 2Brenda Calado de QueirozNatalRio Grande do Norte
DELTA Prática nível 2JOELDSON BEZERRA DA COSTANatalRio Grande do Norte
Descontinuados Prática nível 2Mar?al Jos? de Oliveira Morais IIParelhasRio Grande do Norte
DÍNAMO Prática nível 2JOELDSON BEZERRA DA COSTANatalRio Grande do Norte
Dragons Prática nível 2Hércules Geovanne Fernandes da SilvaGOIANINHARio Grande do Norte
DSTPrática nível 2Leonardo Rodrigues de Lima TeixeiraMACAIBARio Grande do Norte
ECC - 9 ANO Prática nível 2Edyleudo Markys Dantas de SousaNatalRio Grande do Norte
Educandário Prática nível 2Geovandson Pereira GomesAssuRio Grande do Norte
Elysium CMD Prática nível 2MASPOLY GENES DE MORAIS PAIVAMOSSORORio Grande do Norte
Equipe DEBUG IFRN PDF Prática nível 2Elenilson Vieira da Silva FilhoPAU DOS FERROSRio Grande do Norte
Equipe GIU IFRN PDF Prática nível 2Elenilson Vieira da Silva FilhoPAU DOS FERROSRio Grande do Norte
Equipe Talento IFRN PDF Prática nível 2Elenilson Vieira da Silva FilhoPAU DOS FERROSRio Grande do Norte
Error 4004 Prática nível 2José Alyson Nascimento de LimaPARNAMIRIMRio Grande do Norte
ERROR 404Prática nível 2Allef Rodrigo SchmidtMOSSORORio Grande do Norte
Error404 (IFRN PdF) Prática nível 2DANIEL HENRIQUE NOGUEIRA DANTASPAU DOS FERROSRio Grande do Norte
est Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraCAICORio Grande do Norte
EST05 Prática nível 2Welliton Francisco de Luna AlencarCAICORio Grande do Norte
EST06 Prática nível 2Welliton Francisco de Luna AlencarCAICORio Grande do Norte
EST07 Prática nível 2Welliton Francisco de Luna AlencarCAICORio Grande do Norte
EST08 Prática nível 2Welliton Francisco de Luna AlencarCAICORio Grande do Norte
Fortcop Prática nível 2Luciana de Sousa AzevêdoPARNAMIRIMRio Grande do Norte
FP-64 IFRN PdF Prática nível 2Lua Silva CardosoPAU DOS FERROSRio Grande do Norte
Fruit Juice Prática nível 2Marcos Vinícius Alves CostaMOSSORORio Grande do Norte
GIGANTES DE AÇO Prática nível 2JOELDSON BEZERRA DA COSTANatalRio Grande do Norte
GPEE Prática nível 2Robercy Alves da SilvaLajesRio Grande do Norte
GRUPO ALFA Prática nível 2Pedro Erton de QueirosNatalRio Grande do Norte
GRUPO ALFA_CONNECT Prática nível 2Pedro Erton de QueirosNatalRio Grande do Norte
GRUPO BETA Prática nível 2Pedro Erton de QueirosNatalRio Grande do Norte
GRUPO BETA_ALFA Prática nível 2Pedro Erton de QueirosNatalRio Grande do Norte
GRUPO BETA_CONNECT Prática nível 2Pedro Erton de QueirosNatalRio Grande do Norte
HEIROISTAS Prática nível 2José Alyson Nascimento de LimaPARNAMIRIMRio Grande do Norte
HUBBLE Prática nível 2Alexandre Amaral C. AraujoNATALRio Grande do Norte
I.A.M Prática nível 2Geovandson Pereira GomesNATALRio Grande do Norte
IFRN-SC Apolo Prática nível 2Lennedy Campos SoaresSANTA CRUZRio Grande do Norte
IFRN-SC Baymax Prática nível 2Lennedy Campos SoaresSANTA CRUZRio Grande do Norte
IFRN-SC Clound9 Prática nível 2Lennedy Campos SoaresSANTA CRUZRio Grande do Norte
IFRN-SC Drogon Prática nível 2Lennedy Campos SoaresSANTA CRUZRio Grande do Norte
IFRN-SC Jarvis Prática nível 2Lennedy Campos SoaresSANTA CRUZRio Grande do Norte
IFRN-SC Megazord Prática nível 2Lennedy Campos SoaresSANTA CRUZRio Grande do Norte
IFRN-SC Quantum Prática nível 2Lennedy Campos SoaresSANTA CRUZRio Grande do Norte
IFRN-SC The originals Prática nível 2Lennedy Campos SoaresSANTA CRUZRio Grande do Norte
IFRN-SC The Zeta project Prática nível 2Lennedy Campos SoaresSANTA CRUZRio Grande do Norte
IFRN-SC Wallee Prática nível 2Lennedy Campos SoaresSANTA CRUZRio Grande do Norte
IMPERIUM Prática nível 2Heriberto Silva Nunes BezerraNatalRio Grande do Norte
INFO TEC Prática nível 2Alexandre Amaral C. AraujoNATALRio Grande do Norte
ISAAC NEWTON Prática nível 2Joao Paulo Rodrigues de LimaACURio Grande do Norte
JJeEu Prática nível 2Lindemberg Cordeiro dos SantosNatalRio Grande do Norte
JURY MIX Prática nível 2Joao Paulo Rodrigues de LimaSANTO ANTONIORio Grande do Norte
Kyojin Prática nível 2Eronilson Angelo da SilvaNatalRio Grande do Norte
L.O.H.I Prática nível 2Geovandson Pereira GomesAssuRio Grande do Norte
LA CASA DE FERRO Prática nível 2Jorge Luís Oliveira de FreitasNatalRio Grande do Norte
Lampião de Plástico Prática nível 2Carlos Fran Ferreira DantasAPODIRio Grande do Norte
Legends Prática nível 2Wendresson Christian Lourenço de CarvalhoNATALRio Grande do Norte
Lego da Justiça Prática nível 2Geovandson Pereira GomesNATALRio Grande do Norte
Lego da Justiça Prática nível 2RUBENS FERREIRA DE PAIVA JUNIORSANTA CRUZRio Grande do Norte
Lindox Prática nível 2Neide Aparecida Alves de MedeirosNATALRio Grande do Norte
MAKER NEP Prática nível 2Alexandre Amaral C. AraujoNATALRio Grande do Norte
Maria Android Prática nível 2Liviane Catarine Almeida MeloNATALRio Grande do Norte
Maria Giannotti Prática nível 2Liviane Catarine Almeida MeloNATALRio Grande do Norte
Maria Katie Bouman Prática nível 2Liviane Catarine Almeida MeloNATALRio Grande do Norte
Maria Kristen Prática nível 2Liviane Catarine Almeida MeloNATALRio Grande do Norte
Maria Rachel Carson Prática nível 2Liviane Catarine Almeida MeloNATALRio Grande do Norte
Markers Prática nível 2Fagner Freire de OliveiraNATALRio Grande do Norte
MarVen LAICA Prática nível 2João Moreno Vilas Boas de Souza SilvaNatalRio Grande do Norte
MechNights IFRN PdF Prática nível 2Lua Silva CardosoPAU DOS FERROSRio Grande do Norte
Meninas Super Poderosas Prática nível 2Lucas Vieira ChaconParnamirimRio Grande do Norte
MIBR Prática nível 2Joao Paulo Rodrigues de LimaACURio Grande do Norte
NCJB Prática nível 2Alexandre Amaral C. AraujoNATALRio Grande do Norte
NERC 01 Prática nível 2Wendresson Christian Lourenço de CarvalhoNATALRio Grande do Norte
Novatos Prática nível 2Arthur de Araújo SilvaNatalRio Grande do Norte
NULL Prática nível 2Allef Rodrigo SchmidtMOSSORORio Grande do Norte
Odyssey Prática nível 2Carlos Fran Ferreira DantasAPODIRio Grande do Norte
OPPORTUNITY IFPAR Prática nível 2José Soares Batista LopesParnamirimRio Grande do Norte
Órion Prática nível 2Leonardo da Silva GarciaMOSSORORio Grande do Norte
Os Açougueiros Prática nível 2Leonardo Rodrigues de Lima TeixeiraMACAIBARio Grande do Norte
Os Parças Prática nível 2Geovandson Pereira GomesNATALRio Grande do Norte
Pensare - Lego one Prática nível 2Alfredo Felipe Lopes NetoMOSSORORio Grande do Norte
PHANTOM TEAM Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraNatalRio Grande do Norte
PLANCK Prática nível 2Joao Paulo Rodrigues de LimaACURio Grande do Norte
POTI ROBOT Prática nível 2Alexandre Amaral C. AraujoNATALRio Grande do Norte
Potitec Prática nível 2Fagner Freire de OliveiraNATALRio Grande do Norte
Power Bots Prática nível 2melquiades fidelis pereira da silvaSanto AntônioRio Grande do Norte
Power Musk Prática nível 2Marinaldo Pinheiro de Sousa NetoMossoróRio Grande do Norte
QUANTUM BOT IFPAR Prática nível 2José Soares Batista LopesParnamirimRio Grande do Norte
Queijo de 4 Pizzas Prática nível 2Allef Rodrigo SchmidtMOSSORORio Grande do Norte
R0-B0 Prática nível 2Jadson Lucas Gomes SouzaNatalRio Grande do Norte
Raze (IFRN PdF) Prática nível 2DANIEL HENRIQUE NOGUEIRA DANTASPAU DOS FERROSRio Grande do Norte
ROBÔ SHOW Prática nível 2JOELDSON BEZERRA DA COSTANATALRio Grande do Norte
ROBÔ TEC Prática nível 2Alexandre Amaral C. AraujoNATALRio Grande do Norte
ROBÔ TOP Prática nível 2JOELDSON BEZERRA DA COSTANATALRio Grande do Norte
Robomaster Prática nível 2Leonardo Rodrigues de Lima TeixeiraMACAIBARio Grande do Norte
ROBOT Prática nível 2Weverton Falcão RibeiroParnamirimRio Grande do Norte
ROBOT BUILDERS Prática nível 2Wendresson Christian Lourenço de CarvalhoNATALRio Grande do Norte
Robot em Ação Prática nível 2Vinicius Sales da SilveiraMOSSORORio Grande do Norte
ROBOT SLAYER Prática nível 2Lazaro Ferreira da SilvaNATALRio Grande do Norte
ROBOTIC RHAPSODY Prática nível 2Lazaro Ferreira da SilvaNATALRio Grande do Norte
Robotics Prática nível 2Lucas Vieira ChaconParnamirimRio Grande do Norte
Robots123 Prática nível 2Lucas Vieira ChaconParnamirimRio Grande do Norte
Sailor Prática nível 2Leonardo Rodrigues de Lima TeixeiraMACAIBARio Grande do Norte
santa terezinha Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraCAICORio Grande do Norte
SATURNO Prática nível 2Alexandre Amaral C. AraujoNATALRio Grande do Norte
SCORPIUS Prática nível 2DIECH LOBO CARDOSOMOSSORORio Grande do Norte
seridó Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraCAICORio Grande do Norte
SESI - LabRats Prática nível 2Josinaldo Pereira de AraujoNatalRio Grande do Norte
SESI - SkyWalkers Prática nível 2Josinaldo Pereira de AraujoNatalRio Grande do Norte
siborg Prática nível 2Weverton Falcão RibeiroNatalRio Grande do Norte
SILVER FOX Prática nível 2Lazaro Ferreira da SilvaNATALRio Grande do Norte
SIRIUS IFPAR Prática nível 2José Soares Batista LopesParnamirimRio Grande do Norte
Slav bot Prática nível 2Hércules Geovanne Fernandes da SilvaGOIANINHARio Grande do Norte
SONIC Prática nível 2Weverton Falcão RibeiroParnamirimRio Grande do Norte
Space Invaders Prática nível 2Mar?al Jos? de Oliveira Morais IIParelhasRio Grande do Norte
Sucatech Prática nível 2Arthur de Araújo SilvaNATALRio Grande do Norte
Super Robots Prática nível 2Lucas Vieira ChaconParnamirimRio Grande do Norte
SWAMP DONKEYS Prática nível 2Lazaro Ferreira da SilvaNATALRio Grande do Norte
Team Dragons Prática nível 2Mar?al Jos? de Oliveira Morais IIParelhasRio Grande do Norte
Team Tesla Prática nível 2Tiago Costa de AraújoParnamirimRio Grande do Norte
TEC SHOW Prática nível 2Alexandre Amaral C. AraujoNATALRio Grande do Norte
Tecboys Prática nível 2Leonardo Rodrigues de Lima TeixeiraMACAIBARio Grande do Norte
TECHNOSH Prática nível 2JOELDSON BEZERRA DA COSTANatalRio Grande do Norte
TecNews Prática nível 2Weverton Falcão RibeiroNatalRio Grande do Norte
TECNOCOWBOYS Prática nível 2Rodolfo Morais da CostaMOSSORORio Grande do Norte
Tecnoway Prática nível 2melquiades fidelis pereira da silvaSanto AntônioRio Grande do Norte
Teresa de lisieux 02 Prática nível 2Wendresson Christian Lourenço de CarvalhoPARNAMIRIMRio Grande do Norte
Terminator Prática nível 2Geovandson Pereira GomesAssuRio Grande do Norte
The Crazzyx Prática nível 2Neide Aparecida Alves de MedeirosNATALRio Grande do Norte
The Power Of One Prática nível 2melquiades fidelis pereira da silvaSanto AntônioRio Grande do Norte
Thunderbotz Prática nível 2Victor Costa de Andrade PimentelParnamirimRio Grande do Norte
TrioTec Prática nível 2Lucas Vieira ChaconParnamirimRio Grande do Norte
Turma da Mônica Prática nível 2João Ronis Lima de MedeirosMOSSORORio Grande do Norte
UnanimatePrática nível 2Leonardo Rodrigues de Lima TeixeiraMACAIBARio Grande do Norte
UT-BENE[4] IFRN PdF Prática nível 2Lua Silva CardosoPAU DOS FERROSRio Grande do Norte
W4ffer - LAICA Prática nível 2Ailton Deuzimar de Sousa JúniorNatalRio Grande do Norte
Wall-E Prática nível 2Mar?al Jos? de Oliveira Morais IIParelhasRio Grande do Norte
Wall-e IFRN PdF Prática nível 2Lua Silva CardosoPAU DOS FERROSRio Grande do Norte
Warriors Prática nível 2Geovandson Pereira GomesAssuRio Grande do Norte
Wonder Robots CMD Prática nível 2MASPOLY GENES DE MORAIS PAIVAMOSSORORio Grande do Norte
X-Women (IFRN PdF) Prática nível 2DANIEL HENRIQUE NOGUEIRA DANTASPAU DOS FERROSRio Grande do Norte
GoRobo-TUPI Prática nível 2Francisco das Chagas Souza JuniorBrasil
Pensare - Lego Six Prática nível 2Alfredo Felipe Lopes NetoBrasil