OBR 2019

Evento já ocorreu faz 86 dias.



Evento: Estadual Acre 2019
Data: 2019-08-28
Cidade e estado: Rio Branco - AC
Local: Via Verde Shopping
Web:
Endereço: Estrada da Floresta, 2320, Floresta Sul - CEP: 69.912-900
Responsável: William Pedrosa Maia ((68) 98120-9229)
Tipo: Estadual
Informações: Resultado Premiação Extra (Nível 2): Melhor Escola Pública - Equipe Andrômeda / Melhor Escola Privada - Equipe (GL)² / Robustez - Equipe Lego Brickz / Inovação - Equipe The Champions Robot / Design - Equipe Megaultron / Dedicação - Equipe Wall-e / Programação - Equipe Atom / Maker - Equipe Xbot HMM

Resultados - Nível 1

Última atualização: 2019-09-02 12:45:18

NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
11ACbóticos85300652650300150

Resultados - Nível 2

Última atualização: 2019-09-02 12:45:18


NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
21START ROBOT290300220300260300550
22ORBOTICS340300180300175300520
23STORM BREAKER215300210300140300425
24Andrômeda300300603000300360
25TARGARYEN3530018530040300225
26The Champions Robot1603005530035300215
27MEGAULTRON4030040300145300185
28New Cyberlego7030010300115300185
29Lego King7030055300105300175
210Stark7030010030055300170
211(GL)²1530030300100300130
212ATOM1030025300105300130
213Zeus553006530030300120
214Good Job40300030080300120
215MANITOS03005530055300110
215AUTOBOTS03008530025300110
215Ultron03005030060300110
218WALL-E603004030020300100
219HMM202010300403005030090
220THE ONE1530003007530090
220CMCF-Wall-E903000300030090
222OLIMPO703000300030070
223Construtores de Lego0300203004530065
224TechNinjas25300103003530060
225IMPÉRIO0300153003530050
226LEGO BRICKZ30300153001030045
227CONNECTION_TEAM_ACRE1030035300530045
228AlterBots 1030030300030030
229AlterBots 25300103001030020
230X bot HMM0300030003000
230Segundão AME0300030003000
230Techno Toy0300030003000
233Gêmeos Laser0
233ELITE0
233Brainlyn0