OBR 2019



Evento: Estadual - Mato Grosso do Sul - MS
Data: 2019-08-22
Cidade e estado: Campo Grande - MS
Local: Shopping Norte Sul Plaza
Web: https://nortesulplaza.com.br/
Endereço: Av. Pres. Ernesto Geisel, 2300 - Jardim Joquei Club, Campo Grande - MS, 79051-485 - CEP: 79051-485
Responsável: Prof. Dr. Amaury Antônio de Castro Junior (amaury.ufms@gmail.com)
Tipo: Estadual


Equipes inscritas para a Estadual - Mato Grosso do Sul - MS

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
Techno Kids 1 Prática nível 0Bruno Flores BiccaAmambaiMato Grosso do Sul
Techno Kids 2 Prática nível 0Bruno Flores BiccaAmambaiMato Grosso do Sul
Techno Kids 3 Prática nível 0Bruno Flores BiccaAmambaiMato Grosso do Sul
TECNO STAR KIDS Prática nível 0Rubens de Oliveira PazPonta PorãMato Grosso do Sul
TECNO SUPER KIDS Prática nível 0Rubens de Oliveira PazPonta PorãMato Grosso do Sul
Archi Robot Prática nível 1José Carlos de Freitas IbanezMaracajuMato Grosso do Sul
Archi Robot 2 Prática nível 1José Carlos de Freitas IbanezMaracajuMato Grosso do Sul
As Malévolas Prática nível 1Wander Luiz da Silva FloresCORUMBÁMato Grosso do Sul
As Melhores Cabeças Prática nível 1Wander Luiz da Silva FloresCORUMBÁMato Grosso do Sul
Best Friend Girl Prática nível 1Rodolfo Alves dos SantosCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
BFF Girls Prática nível 1Wander Luiz da Silva FloresCORUMBÁMato Grosso do Sul
Cassio Leite de Barros - Equipe 01 Prática nível 1Maria Zilda de Souza LeiteCorumbaMato Grosso do Sul
Epic Lab Prática nível 1Hugo Wanderley da Silva TaveiraCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
Escola Estual 13 de Maio Prática nível 1Silvana dos Anjos Almeida MoraisDEODÁPOLISMato Grosso do Sul
GDRIVE-HERMES Prática nível 1Rubens de Oliveira PazPonta PorãMato Grosso do Sul
IFMS Corumbá - Extensão Cássio Leite de Barros 1 Prática nível 1Roosevelt Fabiano Moraes da SilvaCORUMBAMato Grosso do Sul
IFMS Corumbá - Extensão Cássio Leite de Barros 2 Prática nível 1Roosevelt Fabiano Moraes da SilvaCORUMBAMato Grosso do Sul
Império sobre Peças Prática nível 1Flávio Henrique Rodrigues Ferreira de SouzaCampo GrandeMato Grosso do Sul
JOTECH-GIRLS Prática nível 1José Bertoloto JúniorTRES LAGOASMato Grosso do Sul
JOTECH-JR Prática nível 1José Bertoloto JúniorTRES LAGOASMato Grosso do Sul
JOTECH-MAKE Prática nível 1José Bertoloto JúniorTRES LAGOASMato Grosso do Sul
JOTECH-STEAM Prática nível 1José Bertoloto JúniorTRES LAGOASMato Grosso do Sul
Keep Prática nível 1Katiuci dos Santos CorrêaPONTA PORAMato Grosso do Sul
LEGO JEDI TERMINATORS Prática nível 1Daniela Oliveira dos SantosCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
Lince e Coiote Prática nível 1Wander Luiz da Silva FloresCORUMBÁMato Grosso do Sul
Los Bombitas Prática nível 1Washington Luiz de Oliveira CarvalhoAparecida do TaboadoMato Grosso do Sul
Master builders Prática nível 1José Carlos de Freitas IbanezMaracajuMato Grosso do Sul
MegaMentes Prática nível 1Wesley Sarati CoelhoDOURADOSMato Grosso do Sul
O sétimo robo Prática nível 1Rodolfo Alves dos SantosCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
OMEGAS DROIDS Prática nível 1Washington Luiz de Oliveira CarvalhoAparecida do TaboadoMato Grosso do Sul
Os Guerreiros Z Prática nível 1Hugo Wanderley da Silva TaveiraCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
Os Incríveis Prática nível 1Katiuci dos Santos CorrêaPONTA PORAMato Grosso do Sul
Os metálicos Prática nível 1Rodolfo Alves dos SantosCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
Pupilos HADi Prática nível 1Denise Farias BoeiraAMAMBAIMato Grosso do Sul
SESI Tupinambótica ONE Prática nível 1Carlos Roberto Leão CamposCORUMBÁMato Grosso do Sul
SESI Tupinambotica TWO Prática nível 1Carlos Roberto Leão CamposCORUMBÁMato Grosso do Sul
STEM -Orlando Mendes Prática nível 1Denise Farias BoeiraPonta PorãMato Grosso do Sul
Techno Celta Prática nível 1Bruno Flores BiccaAmambaiMato Grosso do Sul
Techno Eco Prática nível 1Bruno Flores BiccaAmambaiMato Grosso do Sul
Techno Gamma Prática nível 1Bruno Flores BiccaAmambaiMato Grosso do Sul
Techno Kappa Prática nível 1Bruno Flores BiccaAmambaiMato Grosso do Sul
Techno Ômega Prática nível 1Bruno Flores BiccaAmambaiMato Grosso do Sul
TERA ROBOTIC´S FOUR Prática nível 1FERNANDO FERREIRA ANSELMOTRÊS LAGOASMato Grosso do Sul
TERA ROBOTIC´S THREE Prática nível 1FERNANDO FERREIRA ANSELMOTRÊS LAGOASMato Grosso do Sul
TG ROCKET LEAGUE Prática nível 1Janete Kieling LerPONTA PORAMato Grosso do Sul
TG SODA POP Prática nível 1Janete Kieling LerPONTA PORAMato Grosso do Sul
the powerpuff girls Prática nível 1Rodolfo Alves dos SantosCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
The Vikings 1 Prática nível 1Patrícia Aparecida Silva VedovotoNaviraíMato Grosso do Sul
Tijolinho V2 Prática nível 1Flávio Henrique Rodrigues Ferreira de SouzaCampo GrandeMato Grosso do Sul
TOTBOX Prática nível 1Esteic Janaina Santos BatistaPonta PoraMato Grosso do Sul
TOTBOX 2 Prática nível 1Esteic Janaina Santos BatistaPonta PoraMato Grosso do Sul
TOTBOX 3 Prática nível 1Esteic Janaina Santos BatistaPonta PoraMato Grosso do Sul
Trio Akatsuke Prática nível 1Hugo Wanderley da Silva TaveiraCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
War Robots Prática nível 1Jorge Luiz Fernandes CardosoDOURADOSMato Grosso do Sul
War Robots 2 Prática nível 1Jorge Luiz Fernandes CardosoDOURADOSMato Grosso do Sul
X-Force Prática nível 1Wander Luiz da Silva FloresCORUMBÁMato Grosso do Sul
8d8 Prática nível 2Elisberto de Souza RiquielmeCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
Akatsuki Prática nível 2Guilherme Figueiredo TerencianiNaviraíMato Grosso do Sul
AllMec Prática nível 2Rodrigo Andrade CardosoCampo GrandeMato Grosso do Sul
Alpha - IFMS JD Prática nível 2Leandro Bomkoski FeuserJardimMato Grosso do Sul
Apolo - IFMS JD Prática nível 2Leandro Bomkoski FeuserJardimMato Grosso do Sul
Aruak- GREAT Prática nível 2Marcia CristaldoAquidauanaMato Grosso do Sul
Atom Prática nível 2Jónison Almeida dos SantosDouradosMato Grosso do Sul
AutoMec Prática nível 2Guilherme Afonso Bento MelloCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
Baymax Prática nível 2Jónison Almeida dos SantosDouradosMato Grosso do Sul
Bender.s Prática nível 2Tiago Marques SilveiraCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
Borboletas Saltitantes Prática nível 2Tiago Marques SilveiraCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
Bug.rar Prática nível 2Danilo Adriano MikuckiNaviraíMato Grosso do Sul
Cabelo Team- GREAT Prática nível 2Marcia CristaldoAquidauanaMato Grosso do Sul
Calanguinhos do Deserto Prática nível 2Rodrigo Andrade CardosoCampo GrandeMato Grosso do Sul
Capivara Voadora- GREAT Prática nível 2Marcia CristaldoAquidauanaMato Grosso do Sul
Carrinho CastroPrática nível 2Mayara Wanessa Alves dos SantosCORUMBAMato Grosso do Sul
CETRO - ÁREA 51.2 Prática nível 2Sávio Vinícius Albieri Barone CanteroPonta PorãMato Grosso do Sul
CETRO - BELLS Prática nível 2Sávio Vinícius Albieri Barone CanteroPonta PorãMato Grosso do Sul
CETRO - ERRO 404 Prática nível 2Sávio Vinícius Albieri Barone CanteroPonta PorãMato Grosso do Sul
Cetro - Mark III Prática nível 2Marcos Pinheiro VilhanuevaPonta PorãMato Grosso do Sul
CETRO - NTC Prática nível 2Sávio Vinícius Albieri Barone CanteroPonta PorãMato Grosso do Sul
CETRO - SPETSNAZ Prática nível 2Sávio Vinícius Albieri Barone CanteroPonta PorãMato Grosso do Sul
Cosmo Prática nível 2Jónison Almeida dos SantosDouradosMato Grosso do Sul
Dracarys Prática nível 2Jónison Almeida dos SantosDouradosMato Grosso do Sul
EGOBOT Prática nível 2Elisberto de Souza RiquielmeCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
Equip Prática nível 2Fábio Duarte de OliveiraNOVA ANDRADINAMato Grosso do Sul
Fearless Robots Prática nível 2Marcel Giordano JefferyCORUMBÁMato Grosso do Sul
FON Prática nível 2ANTONIO JOÃO LOBATO MENDESNOVA ALVORADA DO SULMato Grosso do Sul
GATO A JATO Prática nível 2Washington Luiz de Oliveira CarvalhoAparecida do TaboadoMato Grosso do Sul
GN-Z11 Prática nível 2Rodrigo Andrade CardosoCampo GrandeMato Grosso do Sul
Golden Team Lego Robot Prática nível 2Cledione Junqueira de AbreuTRÊS LAGOASMato Grosso do Sul
GREAT - Autobots Prática nível 2LEANDRO MAGALHAES DE OLIVEIRAAquidauanaMato Grosso do Sul
GREAT - Cabeleiras Prática nível 2LEANDRO MAGALHAES DE OLIVEIRAAquidauanaMato Grosso do Sul
GREAT - DRACO MUSTANGS Prática nível 2Marcia CristaldoAquidauanaMato Grosso do Sul
Grupo 1 Prática nível 2Mayara Wanessa Alves dos SantosCORUMBAMato Grosso do Sul
Guild of Lego Prática nível 2Maximilian Jaderson de MeloNaviraíMato Grosso do Sul
Hubble Prática nível 2Flávio Henrique Rodrigues Ferreira de SouzaCampo GrandeMato Grosso do Sul
Ifms Campus Corumbá - Equipe 01 Prática nível 2Luiz Felipe dos Santos FreitasCORUMBAMato Grosso do Sul
Ifms Campus Corumbá - Equipe 02 Prática nível 2Luiz Felipe dos Santos FreitasCORUMBAMato Grosso do Sul
Ifms Campus Corumbá - Equipe 03 Prática nível 2Luiz Felipe dos Santos FreitasCORUMBAMato Grosso do Sul
Ifms Campus Corumba - Equipe 04 Prática nível 2Luiz Felipe dos Santos FreitasCORUMBAMato Grosso do Sul
Ifms Campus Corumbá - Equipe 05 Prática nível 2Luiz Felipe dos Santos FreitasCORUMBAMato Grosso do Sul
Ifms Campus Corumbá - Equipe 06 Prática nível 2Luiz Felipe dos Santos FreitasCORUMBAMato Grosso do Sul
IFMS Campus Corumbá Equipe 07 Prática nível 2Luiz Felipe dos Santos FreitasCORUMBAMato Grosso do Sul
IoL Prática nível 2ANTONIO JOÃO LOBATO MENDESNOVA ALVORADA DO SULMato Grosso do Sul
Irmãos Metralha Prática nível 2Maily Rezende BenattiMaracajuMato Grosso do Sul
JOTECH-BROTHERS Prática nível 2José Bertoloto JúniorTRES LAGOASMato Grosso do Sul
JOTECH-INO Prática nível 2José Bertoloto JúniorTRES LAGOASMato Grosso do Sul
JOTECH-PRIME Prática nível 2José Bertoloto JúniorTRES LAGOASMato Grosso do Sul
JOTECH-ROBOT Prática nível 2José Bertoloto JúniorTRES LAGOASMato Grosso do Sul
JUJU Prática nível 2Rodrigo Andrade CardosoCampo GrandeMato Grosso do Sul
Katheggard Prática nível 2Herlon Souza SommerfeldCorumbáMato Grosso do Sul
Lego de Elite Prática nível 2Flávio Henrique Rodrigues Ferreira de SouzaCampo GrandeMato Grosso do Sul
LEGO JEDI MASTER Prática nível 2Daniela Oliveira dos SantosCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
LEGO JEDI MIXERS Prática nível 2Daniela Oliveira dos SantosCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
Lego Of Legends - IFMS JD Prática nível 2Leandro Bomkoski FeuserJardimMato Grosso do Sul
Leitão do Sertão- GREAT Prática nível 2Marcia CristaldoAquidauanaMato Grosso do Sul
Lobo Guará Prática nível 2Israel Douglas Alves ]CORUMBAMato Grosso do Sul
Lost Link Prática nível 2Rodrigo Andrade CardosoCampo GrandeMato Grosso do Sul
LOUKURAH Prática nível 2ANTONIO JOÃO LOBATO MENDESNOVA ALVORADA DO SULMato Grosso do Sul
Marias- GREAT Prática nível 2Marcia CristaldoAquidauanaMato Grosso do Sul
Master Mac Prática nível 2Maily Rezende BenattiMaracajuMato Grosso do Sul
Max Power Prática nível 2Herlon Souza SommerfeldCorumbáMato Grosso do Sul
Mega Mentes Prática nível 2Wesley Sarati CoelhoDOURADOSMato Grosso do Sul
Mega Mentes Two Prática nível 2Wesley Sarati CoelhoDOURADOSMato Grosso do Sul
Megaprime Prática nível 2Flávio Henrique Rodrigues Ferreira de SouzaCampo GrandeMato Grosso do Sul
Meninas Super Poderosas Prática nível 2ROSA ARLENE DA SILVA MACHADOANASTACIOMato Grosso do Sul
Mercenários- GREAT Prática nível 2Marcia CristaldoAquidauanaMato Grosso do Sul
Millennium Prática nível 2Jónison Almeida dos SantosDouradosMato Grosso do Sul
Nervous Mac Prática nível 2Maily Rezende BenattiMaracajuMato Grosso do Sul
Nova WAS Prática nível 2Fábio Duarte de OliveiraNOVA ANDRADINAMato Grosso do Sul
Ominicron Prática nível 2Jowilson Ribas NunesCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
Orion Prática nível 2Jónison Almeida dos SantosDouradosMato Grosso do Sul
Os 4 Zezinhos - IFMS JD Prática nível 2Leandro Bomkoski FeuserJardimMato Grosso do Sul
Os Mitinhos Prática nível 2Elisberto de Souza RiquielmeCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
Os tartarugas ninjas Prática nível 2Rodolfo Alves dos SantosCAMPO GRANDEMato Grosso do Sul
Quero Pizza Prática nível 2ROSA ARLENE DA SILVA MACHADOANASTACIOMato Grosso do Sul
RedLine Arduino Prática nível 2Maximilian Jaderson de MeloNaviraíMato Grosso do Sul
ROBOMANCER Prática nível 2Rodrigo Andrade CardosoCampo GrandeMato Grosso do Sul
Robot Soul Prática nível 2Maily Rezende BenattiMaracajuMato Grosso do Sul
SELOIRO Prática nível 2ANTONIO JOÃO LOBATO MENDESNOVA ALVORADA DO SULMato Grosso do Sul
SESI Tupinambotica THREE Prática nível 2Carlos Roberto Leão CamposCORUMBÁMato Grosso do Sul
SESI TupiTech Action Prática nível 2Carlos Roberto Leão CamposCORUMBÁMato Grosso do Sul
SESI TupiTech Integration Prática nível 2Carlos Roberto Leão CamposCORUMBÁMato Grosso do Sul
SESI TupiTech Premie Prática nível 2Carlos Roberto Leão CamposCORUMBÁMato Grosso do Sul
SESI TupiTech START Prática nível 2Carlos Roberto Leão CamposCORUMBÁMato Grosso do Sul
SESI TupiTech The Girls Prática nível 2Carlos Roberto Leão CamposCORUMBÁMato Grosso do Sul
SESI TupiTech TWO Prática nível 2Carlos Roberto Leão CamposCORUMBÁMato Grosso do Sul
SESI TupiTech Yin Yang Prática nível 2Carlos Roberto Leão CamposCORUMBÁMato Grosso do Sul
Shield Prática nível 2Flávio Henrique Rodrigues Ferreira de SouzaCampo GrandeMato Grosso do Sul
Siqueira- GREAT Prática nível 2Marcia CristaldoAquidauanaMato Grosso do Sul
STEM Prática nível 2Denise Farias BoeiraAMAMBAIMato Grosso do Sul
Team B.A.C.O.N Prática nível 2Jorge Luiz Fernandes CardosoDOURADOSMato Grosso do Sul
Techno Alpha Prática nível 2Bruno Flores BiccaAmambaiMato Grosso do Sul
Techno Betha Prática nível 2Bruno Flores BiccaAmambaiMato Grosso do Sul
Techno Delta Prática nível 2Bruno Flores BiccaAmambaiMato Grosso do Sul
Techno Psi Prática nível 2Bruno Flores BiccaAmambaiMato Grosso do Sul
Techno Sigma Prática nível 2Bruno Flores BiccaAmambaiMato Grosso do Sul
TERA ROBOTIC´S FIVE Prática nível 2FERNANDO FERREIRA ANSELMOTRÊS LAGOASMato Grosso do Sul
TERA ROBOTIC´S ONE Prática nível 2FERNANDO FERREIRA ANSELMOTRÊS LAGOASMato Grosso do Sul
TERA ROBOTIC´S SIX Prática nível 2FERNANDO FERREIRA ANSELMOTRÊS LAGOASMato Grosso do Sul
TERA ROBOTIC´S TWO Prática nível 2FERNANDO FERREIRA ANSELMOTRÊS LAGOASMato Grosso do Sul
TG SN Prática nível 2Janete Kieling LerPONTA PORAMato Grosso do Sul
The Best Prática nível 2Katiuci dos Santos CorrêaPONTA PORAMato Grosso do Sul
The Vikings 2 Prática nível 2Patrícia Aparecida Silva VedovotoNaviraíMato Grosso do Sul
The Vikings 3 Prática nível 2Patrícia Aparecida Silva VedovotoNaviraíMato Grosso do Sul
Threadbots Prática nível 2EDILSON KAZUO KUBOTACOXIMMato Grosso do Sul
TOTBOX 4Prática nível 2Esteic Janaina Santos BatistaPonta PoraMato Grosso do Sul
Venom Prática nível 2Jónison Almeida dos SantosDouradosMato Grosso do Sul
Walle Prática nível 2Jónison Almeida dos SantosDouradosMato Grosso do Sul
Winter Prática nível 2Guilherme Figueiredo TerencianiNaviraíMato Grosso do Sul
Xojo Rhamuny Prática nível 2Flávio Henrique Rodrigues Ferreira de SouzaCampo GrandeMato Grosso do Sul
Robots AngelsPrática nível 2Romulo de Souza TaboxBrasil