OBR 2019

Evento já ocorreu faz 4 dias.



Evento: Estadual MA - Nível 2
Data: 2019-09-14
Cidade e estado: São Luís - MA
Local: Centro de Convenções da Universidade Federal do Maranhão (UFMA), Av. dos Portugueses, 1966 Bacanga
Web:
Endereço: Centro de Convenções da UFMA, - CEP: 65080-805
Responsável: Prof. Dr. Paulo Rogério de Almeida Ribeiro (UFMA) (paulo.ribeiro@ecp.ufma.br)
Tipo: Estadual
Informações: Data da Etapa Estadual Prova Prática : 13 e 14 de setembro de 2019 Local: Centro de Convenções da Universidade Federal do Maranhão (UFMA)


Obsevação: Ainda não foram recebidas informações de pontuação das equipes. Mostrando apenas lista das equipes inscritas.

Equipes inscritas para a Estadual MA - Nível 2

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
MJOLNIR Prática nível 2JOSÉ SÓSTENES DOS SANTOS COSTABrasil
IEMA SLZ 02 Prática nível 2Thiago Gomes AlvesSao Luis do MaranhaoMaranhão
AUTObots Prática nível 2Natanael Mendes Correa FilhoSAO LUISMaranhão
AS GÊMEAS-CPU Prática nível 1Fábio SouzaBrasil
MEGAZORD Prática nível 2Eliú Leal LimaBrasil
IEMA SLZ 01 Prática nível 2Thiago Gomes AlvesSao Luis do MaranhaoMaranhão
#vaiquecola Prática nível 2Paul Willame Costa MartinsTIMONMaranhão
ADAMANTIUM Prática nível 2JOSÉ SÓSTENES DOS SANTOS COSTASAO LUISMaranhão
AGAMOTTO Prática nível 2JOSÉ SÓSTENES DOS SANTOS COSTASAO LUISMaranhão
Alfaboots Prática nível 2Deusdete de Sousa BritoTIMONMaranhão
As Valkyrias Prática nível 2Diego Marcelo Ferreira SilvaSAO LUISMaranhão
ATOMS ´´ ROBOT -SESI SÃO LUÍS Prática nível 2Luana Priscila Ribeiro AmaralSAO LUISMaranhão
Autoboots Prática nível 2Deusdete de Sousa BritoTIMONMaranhão
AUTOBOTS Prática nível 2Jozeli Pereira AlmeidaCururupuMaranhão
Baymax Prática nível 2Tiago Silva VazSAO LUISMaranhão
BullBots Prática nível 2Victor Hugo Barros SilvaPINHEIROMaranhão
Ciber Winx Prática nível 2Diego Marcelo Ferreira SilvaSAO LUISMaranhão
Código Girl Prática nível 2Sandreliza Pereira MotaSAO LUISMaranhão
COMANDO NINJAROBOTS Prática nível 2Marconi Penha SoaresPindaré-MirimMaranhão
COMPLEX ROBOT SESI-SÃO LUIS Prática nível 2Luana Priscila Ribeiro AmaralSAO LUISMaranhão
Delta Prática nível 2Natanael Mendes Correa FilhoSAO LUISMaranhão
DESTROYERS Prática nível 2José Elymarcos Roberto Sousa LoesSao LuisMaranhão
Feras Prática nível 2Alexsandro Cutrim AbreuSAO LUISMaranhão
Gigantes de Aço Prática nível 2Diego Marcelo Ferreira SilvaSAO LUISMaranhão
Green Hell Prática nível 2Diego Marcelo Ferreira SilvaSAO LUISMaranhão
HEROESIF_ALFA Prática nível 2Gutemberg Andrade Costa da SilvaSão José de RibamarMaranhão
HEROESIF_CAPA Prática nível 2Gutemberg Andrade Costa da SilvaSão José de RibamarMaranhão
HEROESIF_OMICRON Prática nível 2Gutemberg Andrade Costa da SilvaSão José de RibamarMaranhão
HEROESIF_PSI Prática nível 2Gutemberg Andrade Costa da SilvaSão José de RibamarMaranhão
HEROESIF_SIGMA Prática nível 2Gutemberg Andrade Costa da SilvaSão José de RibamarMaranhão
HYGGE ROBOTPrática nível 2Moisés Pereira CostaSAO LUISMaranhão
IEMA AXIXA 01 Prática nível 2CLEYSON GEOVANNE ROCHA DUTRAAxixáMaranhão
IEMA AXIXA 02 Prática nível 2CLEYSON GEOVANNE ROCHA DUTRAAxixáMaranhão
IEMA AXIXA 03 Prática nível 2CLEYSON GEOVANNE ROCHA DUTRAAxixáMaranhão
IEMA AXIXA 04 Prática nível 2CLEYSON GEOVANNE ROCHA DUTRAAxixáMaranhão
Galopeiros Prática nível 2CLEYSON GEOVANNE ROCHA DUTRAAxixáMaranhão
IEMA AXIXA 06 Prática nível 2CLEYSON GEOVANNE ROCHA DUTRAAxixáMaranhão
IEMEGATRON Prática nível 2Marconi Penha SoaresPindaré-MirimMaranhão
Ifbótica Prática nível 2Natanael Mendes Correa FilhoSAO LUISMaranhão
IRON bACANGA Prática nível 2David Bruno Pinto AraujoSão LuísMaranhão
Joias do Infinito Prática nível 2Diego Marcelo Ferreira SilvaSAO LUISMaranhão
LDR e Outros Prática nível 2Deusdete de Sousa BritoTIMONMaranhão
LESSON - BatistaRN Prática nível 2Marcos Aquino JuniorSAO LUISMaranhão
Lesson-BatistaJP Prática nível 2Marcos Aquino JuniorSAO LUISMaranhão
Lesson-EducatorAngelin Prática nível 2Jhonny Robert Sousa SantosSão LuísMaranhão
Lesson-EducatorAngelin - Girls team Prática nível 2Jhonny Robert Sousa SantosSão LuísMaranhão
LMG Shears Prática nível 2Tiago Silva VazSAO LUISMaranhão
LUIZ MONTENEGRO TAVARES Prática nível 2Weksllay Daraym Mendonça MoraesCOROATAMaranhão
Maguen David Prática nível 2Marcos Aurelio da Silva CunhaSANTA RITAMaranhão
Mr. Makers Prática nível 2Marcus Antonio Santos e SilvaTimonMaranhão
OS SOVIÉTICOS Prática nível 2Roberio Melo de MeloSANTA RITAMaranhão
RegiStar Prática nível 2CRISTIANE CRISTINA SOUSA DA SILVASao LuisMaranhão
Reliquias da Morte Prática nível 2Diego Marcelo Ferreira SilvaSAO LUISMaranhão
Robocop Prática nível 2Deusdete de Sousa BritoTIMONMaranhão
ROBOCORE Prática nível 2Ismael Silva de MeloACAILANDIAMaranhão
ROBOFREE Prática nível 2Ismael Silva de MeloACAILANDIAMaranhão
ROBOLEIBE Prática nível 2Marconi Penha SoaresPindaré-MirimMaranhão
ROBOTEC-IEMA BREJO Prática nível 2Fábio SouzaBrejoMaranhão
Robotecz Prática nível 2Marcos Aurelio da Silva CunhaSANTA RITAMaranhão
ROBOTICS Prática nível 2David Bruno Pinto AraujoSão LuísMaranhão
RockFish Robotic Team 01 - IEMA Ribamar Prática nível 2Horácio Lisboa da ConceiçãoSão José de RibamarMaranhão
RockFish Robotic Team 02 - IEMA Ribamar Prática nível 2Horácio Lisboa da ConceiçãoSão José de RibamarMaranhão
sem chance Prática nível 2Paul Willame Costa MartinsMONCAOMaranhão
SESI 00- START Prática nível 2JEREMIAS MELO COSTASAO LUISMaranhão
SHILD Prática nível 2Jefferson César Pereira CutrimSao LuisMaranhão
SkidLine Prática nível 2Francisco dos Santos VianaSAO LUISMaranhão
SQUAD Prática nível 2Sandreliza Pereira MotaSAO LUISMaranhão
TESSERACT Prática nível 2JOSÉ SÓSTENES DOS SANTOS COSTASAO LUISMaranhão
THE CRIPTOPS Prática nível 2Douglas dos Santos SousaSão José de RibamarMaranhão
THE RANGERS Prática nível 2Douglas dos Santos SousaSão José de RibamarMaranhão
ULTRON Prática nível 2Raimundo Nonato dos Santos FilhoSao LuisMaranhão
UNOBTAINIUM Prática nível 2JOSÉ SÓSTENES DOS SANTOS COSTASAO LUISMaranhão
vai que da certo Prática nível 2Paul Willame Costa MartinsMONCAOMaranhão
Wolfs Prática nível 2Deusdete de Sousa BritoTIMONMaranhão