OBR 2019



Evento: Estadual Brasília-DF
Data: 2019-08-24
Cidade e estado: Brasília, Região Admnistrativa do Guará - DF
Local: Centro de Educação Profissional Articulado do Guará - CEPAG
Web: http://www.se.df.gov.br/
Endereço: EQ 17/19, Lote A - Guará II - CEP: 71050-175
Responsável: ()
Tipo: Regional


Equipes inscritas para a Estadual Brasília-DF

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
Calango Kids Prática nível 0ALESSANDRO ARAUJO BEZERRABRASILIADistrito Federal
SERIÖS 1 Prática nível 0Raul Victor Batista CarneiroBRASILIADistrito Federal
SERIÖS 2 Prática nível 0Raul Victor Batista CarneiroBRASILIADistrito Federal
SERIÖS 3 Prática nível 0Raul Victor Batista CarneiroBRASILIADistrito Federal
SERIÖS 4 Prática nível 0Raul Victor Batista CarneiroBRASILIADistrito Federal
Aliens Prática nível 1Eduardo Santos Da SilvaBRASILIADistrito Federal
Alta Pressão Prática nível 1Rafael Pereira da SilvaBRASILIADistrito Federal
ANDRÔMEDA Prática nível 1Mauro Azevedo Viana JuniorBrasíliaDistrito Federal
bug-bb8 Prática nível 1ANTONIO GIOVANI SILVERIO DA SILVATaguatingaDistrito Federal
Buggers Prática nível 1Rodrigo de Lima CarvalhoBrasíliaDistrito Federal
BYTES Prática nível 1Edgard Cândido Dos SantosBRASILIADistrito Federal
C3POs Prática nível 1Natan de Souza RodriguesBrasiliaDistrito Federal
COC Owls Prática nível 1Eduardo Santos Da SilvaBRASILIADistrito Federal
Coração Valente Prática nível 1Rafael Pereira da SilvaBRASILIADistrito Federal
Dark Knights Prática nível 1Rodrigo de Lima CarvalhoBrasíliaDistrito Federal
Einstein Prática nível 1ANTONIO GIOVANI SILVERIO DA SILVATaguatingaDistrito Federal
EQUIPE03 Prática nível 1JOAO HENRIQUE SENA BEZERRA BONFIMBRASILIADistrito Federal
EQUIPE03.1 Prática nível 1JOAO HENRIQUE SENA BEZERRA BONFIMBRASILIADistrito Federal
Expedição Vitória Prática nível 1Rafael Pereira da SilvaBRASILIADistrito Federal
Fenix Prática nível 1Mauro Azevedo Viana JuniorBrasíliaDistrito Federal
Fire Wire Prática nível 1Renan da Silva GonçalvesBRASILIADistrito Federal
FORTALEZA DIGITAL Prática nível 1ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA NETOBRASILIADistrito Federal
FURACÃO DA ROBÓTICA Prática nível 1ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA NETOBRASILIADistrito Federal
Green Power Prática nível 1Eduardo Santos Da SilvaBRASILIADistrito Federal
Guarótica 1 Prática nível 1Wilian Ney Sousa de Farias JuniorBrasíliaDistrito Federal
HEFESTO Prática nível 1GLAUCIETE SARMENTO MACIELBrasíliaDistrito Federal
HIGHTECHBOTS Prática nível 1ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA NETOBRASILIADistrito Federal
INVASÃO DIGITAL Prática nível 1ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA NETOBRASILIADistrito Federal
kagioisa Prática nível 1ANTONIO GIOVANI SILVERIO DA SILVATaguatingaDistrito Federal
lego of shadown Prática nível 1ANDRE LUIZ LAURENTINO DE ARAUJOBrasíliaDistrito Federal
Liga da Justiça Prática nível 1Rafael Pereira da SilvaBRASILIADistrito Federal
Maristinha 1 Prática nível 1PEDRO PAULO BATISTA VITALBRASILIADistrito Federal
Maristinha 2 Prática nível 1PEDRO PAULO BATISTA VITALBRASILIADistrito Federal
Missão Possível Prática nível 1Rafael Pereira da SilvaBRASILIADistrito Federal
NeoBots Prática nível 1Natan de Souza RodriguesBrasiliaDistrito Federal
OBJTGNV1 01 Prática nível 1Filipe de Almeida VieiraBRASILIADistrito Federal
OBJTGNV1 02 Prática nível 1Filipe de Almeida VieiraBRASILIADistrito Federal
Pãozinho Prática nível 1João Victor Pinheiro da CruzBrasiliaDistrito Federal
RD43 Prática nível 1Natan de Souza RodriguesBrasiliaDistrito Federal
Roboowl 100 Prática nível 1João Victor Pinheiro da CruzBrasiliaDistrito Federal
Roboowl Fire Prática nível 1João Victor Pinheiro da CruzBrasiliaDistrito Federal
Roboowl Girls Prática nível 1João Victor Pinheiro da CruzBrasiliaDistrito Federal
Roboowl kids Prática nível 1João Victor Pinheiro da CruzBrasiliaDistrito Federal
Robotic Punk Prática nível 1Jean Rafael Souza MachadoBRASILIADistrito Federal
Rusbé Prática nível 1Rodrigo de Lima CarvalhoBrasíliaDistrito Federal
SERIÖS 10 Prática nível 1Raul Victor Batista CarneiroBRASILIADistrito Federal
SERIÖS 11 Prática nível 1Raul Victor Batista CarneiroBRASILIADistrito Federal
SERIÖS 12 Prática nível 1Raul Victor Batista CarneiroBRASILIADistrito Federal
Seriös 14 Prática nível 1Raul Victor Batista CarneiroBRASILIADistrito Federal
SERIÖS 5 Prática nível 1Raul Victor Batista CarneiroBRASILIADistrito Federal
SERIÖS 6 Prática nível 1Raul Victor Batista CarneiroBRASILIADistrito Federal
SERIÖS 7 Prática nível 1Raul Victor Batista CarneiroBRASILIADistrito Federal
SERIÖS 8 Prática nível 1Raul Victor Batista CarneiroBRASILIADistrito Federal
SERIÖS 9 Prática nível 1Raul Victor Batista CarneiroBRASILIADistrito Federal
Super Roboowl Prática nível 1João Victor Pinheiro da CruzBrasiliaDistrito Federal
TECH HERO Prática nível 1André Alcântara da SilvaBRASILIADistrito Federal
TECHNO GEEK Prática nível 1André Alcântara da SilvaBRASILIADistrito Federal
The C Robotics Prática nível 1Eduardo Santos Da SilvaBRASILIADistrito Federal
ULTRON Prática nível 1Edgard Cândido Dos SantosBRASILIADistrito Federal
Unidos Venceremos Prática nível 1Rafael Pereira da SilvaBRASILIADistrito Federal
URBANUS Prática nível 1Edgard Cândido Dos SantosBRASILIADistrito Federal
Vulcano Prática nível 1GLAUCIETE SARMENTO MACIELBrasíliaDistrito Federal
WALL-E Prática nível 1Edgard Cândido Dos SantosBRASILIADistrito Federal
Wall-E Prática nível 1Mauro Azevedo Viana JuniorBrasíliaDistrito Federal
00101111 Prática nível 2Mateus Berardo de Souza TerraBRASILIADistrito Federal
A Bota Elétrica Prática nível 2Mateus Berardo de Souza TerraBRASILIADistrito Federal
ABEG Prática nível 2vilmar andrade do nascimentoBrasíliaDistrito Federal
AKATSUKI Prática nível 2ADRIANO CARVALHO DOS SANTOSParanoáDistrito Federal
Alfa Tester Prática nível 2MAYKEL BRAGA ANDIONBRASILIADistrito Federal
Algebots Prática nível 2Rodrigo Damaceno dos SantosBRASILIADistrito Federal
amassechup Prática nível 2ANDRE LUIZ LAURENTINO DE ARAUJOBrasíliaDistrito Federal
Amperadores Prática nível 2Pedro Borges CostaBrasíliaDistrito Federal
ANDRÔMEDA Prática nível 2vilmar andrade do nascimentoBrasíliaDistrito Federal
ARDU Prática nível 2Victor Rodrigues PachecoBRASILIADistrito Federal
Argo Prática nível 2Mateus Berardo de Souza TerraBRASILIADistrito Federal
ArtPed Prática nível 2MAYKEL BRAGA ANDIONBRASILIADistrito Federal
Ataque dos humanóides Prática nível 2Gabriel Rodrigues PachecoBRASILIADistrito Federal
ATLAS Prática nível 2GLAUCIETE SARMENTO MACIELBrasíliaDistrito Federal
Avante Camaradas Prática nível 2vilmar andrade do nascimentoBrasíliaDistrito Federal
Batle Girls Prática nível 2MAYKEL BRAGA ANDIONBRASILIADistrito Federal
Benedicts Prática nível 2KLEBER XAVIER FEITOSABRASILIADistrito Federal
Bot Ultimato Prática nível 2Natan de Souza RodriguesBrasiliaDistrito Federal
Bravo I Prática nível 2MAYKEL BRAGA ANDIONBRASILIADistrito Federal
C3PO Prática nível 2Edgard Cândido Dos SantosBRASILIADistrito Federal
Capitão Nascimento Prática nível 2Rodrigo de Lima CarvalhoBrasíliaDistrito Federal
CEMEIT ARDUINO TIME 1 Prática nível 2Rafael Silva de AndradeBRASILIADistrito Federal
CEMEIT ARDUINO TIME 2 Prática nível 2Rafael Silva de AndradeBRASILIADistrito Federal
CEMEIT LEGO TEAM Prática nível 2Rafael Silva de AndradeBRASILIADistrito Federal
Alfa Black Prática nível 2EUDES HENRIQUE DA SILVABRASILIADistrito Federal
Beta Prática nível 2EUDES HENRIQUE DA SILVABRASILIADistrito Federal
Black Ops Prática nível 2EUDES HENRIQUE DA SILVABRASILIADistrito Federal
Bala de Prata Prática nível 2EUDES HENRIQUE DA SILVABRASILIADistrito Federal
Centro Robótico Olimpíco 2019 Prática nível 2Breno Ramires Vargas da SilvaBRASILIADistrito Federal
Silicatos Prática nível 2Augusto Matos de AzevedoBrasíliaDistrito Federal
Colosso Prática nível 2MAYKEL BRAGA ANDIONBRASILIADistrito Federal
Criogenia Prática nível 2MAYKEL BRAGA ANDIONBRASILIADistrito Federal
CROW Prática nível 2ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA NETOBRASILIADistrito Federal
Delta Technology Prática nível 2N?colas Bastos B?ggioBRASILIADistrito Federal
Dew Tylt Prática nível 2André Luiz de Brito AlvesCeilandiaDistrito Federal
ERRO 404 Prática nível 2Rodrigo de Lima CarvalhoBrasíliaDistrito Federal
Espartanos Prática nível 2Natan de Souza RodriguesBrasiliaDistrito Federal
eugenio Prática nível 2ANTONIO GIOVANI SILVERIO DA SILVATaguatingaDistrito Federal
Frauda xcheia Prática nível 2Rayana Kristina Schneider BarcelosCeilandiaDistrito Federal
Gambiarra do Infinito Prática nível 2Pedro Borges CostaBrasíliaDistrito Federal
GAMBIARRAS Prática nível 2ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA NETOBRASILIADistrito Federal
Green Demons Prática nível 2Eduardo Santos Da SilvaBRASILIADistrito Federal
Guarótica 2 Prática nível 2Wilian Ney Sousa de Farias JuniorBrasíliaDistrito Federal
Hiragana Prática nível 2MAYKEL BRAGA ANDIONBRASILIADistrito Federal
Ho-Bô Prática nível 2vilmar andrade do nascimentoBrasíliaDistrito Federal
InkN1ght Prática nível 2ANTONIO GIOVANI SILVERIO DA SILVATaguatingaDistrito Federal
JEDI GO! Prática nível 2Mateus Berardo de Souza TerraBRASILIADistrito Federal
Küe Küe Prática nível 2Victor Rodrigues PachecoBRASILIADistrito Federal
Lakebotics Prática nível 2Eduardo Santos Da SilvaBRASILIADistrito Federal
limitless Prática nível 2Guilherme Silva GirBrasíliaDistrito Federal
Makers Prática nível 2MAYKEL BRAGA ANDIONBRASILIADistrito Federal
milk shake de bacon Prática nível 2ANDRE LUIZ LAURENTINO DE ARAUJOBrasíliaDistrito Federal
Misericórdia Prática nível 2Yuri Cesar Rosa de ToledoBrasíliaDistrito Federal
NATUS VINCERE Prática nível 2ADRIANO CARVALHO DOS SANTOSParanoáDistrito Federal
OBJTGNV2 01 Prática nível 2Filipe de Almeida VieiraBRASILIADistrito Federal
OBJTGNV2 02 Prática nível 2Filipe de Almeida VieiraBRASILIADistrito Federal
OBRAN1 Prática nível 2Augusto Matos de AzevedoBrasíliaDistrito Federal
ÔMEGA PEGASUS Prática nível 2Mauro Azevedo Viana JuniorBrasíliaDistrito Federal
OPTIMUS PRIME Prática nível 2Edgard Cândido Dos SantosBRASILIADistrito Federal
OS STARKS Prática nível 2vilmar andrade do nascimentoBrasíliaDistrito Federal
PinOuts Prática nível 2Rafael Fontes SoutoBrasíliaDistrito Federal
Pitarrobôticos Prática nível 2Rodrigo Damaceno dos SantosBRASILIADistrito Federal
Potassio 3x Prática nível 2Augusto Matos de AzevedoBrasíliaDistrito Federal
Power Robots Prática nível 2Lucas Eduardo Rocha LimaBRASILIADistrito Federal
R2-D2 Prática nível 2vilmar andrade do nascimentoBrasíliaDistrito Federal
RAIDERSTECH Prática nível 2ANTONIO JOSE DE OLIVEIRA NETOBRASILIADistrito Federal
RBD Prática nível 2Paulo Percio Mota MagroCeilandiaDistrito Federal
Robô Block Prática nível 2Luciano Gomes da RochaBRASILIADistrito Federal
Robo Vinci Prática nível 2Victor Rodrigues PachecoBRASILIADistrito Federal
RoboCOC Prática nível 2Hélio Franco Portal JuniorBRASILIADistrito Federal
RoboticWinx Prática nível 2MAURO OLIVEIRA ALENCARCeilandiaDistrito Federal
RT CENTAURI Prática nível 2Mauro Azevedo Viana JuniorBrasíliaDistrito Federal
Sangria Prática nível 2FABIOLA GOMIDE BAQUERO CARVALHOParanoaDistrito Federal
Seriös 13 Prática nível 2Raul Victor Batista CarneiroBRASILIADistrito Federal
Sorvete DerretidoPrática nível 2Mateus Berardo de Souza TerraBRASILIADistrito Federal
SpaceTurtles Prática nível 2Gustavo Luiz SandriBrasíliaDistrito Federal
StarBot Prática nível 2Natan de Souza RodriguesBrasiliaDistrito Federal
STARK ROBOTCS Prática nível 2FABIOLA GOMIDE BAQUERO CARVALHOParanoaDistrito Federal
StormBots Prática nível 2Natan de Souza RodriguesBrasiliaDistrito Federal
Style RobotsPrática nível 2FELIPE RENIER MARANHÃO LIMABRASILIADistrito Federal
Super Titãs Prática nível 2João Victor Pinheiro da CruzBrasiliaDistrito Federal
T-Rex! Prática nível 2Victor Rodrigues PachecoBRASILIADistrito Federal
TeslaBot Prática nível 2Natan de Souza RodriguesBrasiliaDistrito Federal
Thor Prática nível 2GLAUCIETE SARMENTO MACIELBrasíliaDistrito Federal
Time 7 Prática nível 2Gabriel Rodrigues PachecoBRASILIADistrito Federal
Void Prática nível 2GLAUCIETE SARMENTO MACIELBrasíliaDistrito Federal
Vórtex Prática nível 2Victor Rodrigues PachecoBRASILIADistrito Federal
WRT12 Prática nível 2Natan de Souza RodriguesBrasiliaDistrito Federal
X-Men Prática nível 2KLEBER XAVIER FEITOSABRASILIADistrito Federal