OBR 2019



Evento: Regional Ponta Grossa n2 e n1
Data: 2019-07-27
Cidade e estado: Ponta Grossa - PR
Local: Shopping Palladium
Web:
Endereço: - CEP:
Responsável: Thalita Pimenta (thalita.pimenta@ifpr.edu.br)
Tipo: Regional


Equipes inscritas para a Regional Ponta Grossa n2 e n1

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
CSTEAM LEGO Prática nível 1Silvio Luiz dos SantosWENCESLAU BRAZParaná
BB-8 Prática nível 1Vinicius Frizon MatterGuarapuavaParaná
Prática nível 1Elano Gustavo ReinPonta GrossaParaná
KURO NO KISHIDAN Prática nível 2Silvia Mary SoaresPonta GrossaParaná
Lego of Legends Prática nível 2JEFFERSON RODRIGUES LIRIOUNIAO DA VITORIAParaná
Lego Power Prática nível 2Franciele PastoriJaguariaívaParaná
LEGO POWER II Prática nível 2Franciele PastoriJaguariaívaParaná
Lego Power JR Prática nível 2Franciele PastoriJaguariaívaParaná
NanoBots Prática nível 2Pablo AudaGUARAPUAVAParaná
Oblivion Prática nível 2JEFFERSON RODRIGUES LIRIOUNIAO DA VITORIAParaná
Os Mercenários Prática nível 2JEFFERSON RODRIGUES LIRIOUNIAO DA VITORIAParaná
Princesas da Cyber Prática nível 2Marcelo Soares da RosaCastroParaná
Robot Bomb Prática nível 2Dieisy Pereira MarianoPONTA GROSSAParaná
Só Sucesso Prática nível 2Pablo AudaGUARAPUAVAParaná
Sôvi-ETS Prática nível 2Vinicius Frizon MatterGuarapuavaParaná
TEAM ALFA Prática nível 2Silvia Mary SoaresPonta GrossaParaná
The Dragons Prática nível 2Marcelo Soares da RosaCastroParaná
Wall-E Prática nível 2Dieisy Pereira MarianoPONTA GROSSAParaná
END OF LEGO Prática nível 2RICARDO BARBIERIORTIGUEIRAParaná
THE MAFIA Prática nível 2RICARDO BARBIERIORTIGUEIRAParaná
VINGADORES Prática nível 2RICARDO BARBIERIORTIGUEIRAParaná
CSTEAM LEGO II Prática nível 2Silvio Luiz dos SantosWENCESLAU BRAZParaná
Cyber Dragons Prática nível 2Marcelo Soares da RosaCastroParaná
Destroyers Prática nível 2JEFFERSON RODRIGUES LIRIOUNIAO DA VITORIAParaná
Lannister Prática nível 2Klebson Adriel HarcatrinTELEMACO BORBAParaná
Stark Prática nível 2Klebson Adriel HarcatrinTELEMACO BORBAParaná
Targaryen Prática nível 2Klebson Adriel HarcatrinTELEMACO BORBAParaná
THE GEARS - Rio Negro Prática nível 2Julio Nestor MartinsRIO NEGROParaná
BATMAN Prática nível 2Silvia Mary SoaresPonta GrossaParaná
Chicken Bots Prática nível 2Pablo AudaGUARAPUAVAParaná
Equipe Charmosa Prática nível 2Dieisy Pereira MarianoPONTA GROSSAParaná
Firma Dos Mendes Prática nível 2Pablo AudaGUARAPUAVAParaná
Clube da Robótica Papibaquígrafo;Prática nível 2Wagner Luiz WeiberBrasil
Clube da Robótica Sensor Queimado; Prática nível 2Evandro Kafka DiadioBrasil
Fulia & Coisarada Prática nível 2Pablo AudaGUARAPUAVAParaná
Mister Lego Prática nível 2Pablo AudaGUARAPUAVAParaná
PYSHU LINDO Prática nível 2Silvia Mary SoaresPonta GrossaParaná
BMO Prática nível 1Isabelle Cordova GomesBrasil
May the force be with you Prática nível 1Victor BalsiniBrasil
Strong Wolves Prática nível 1Victor BalsiniBrasil
Clube da Robótica The Robotic Maniacs Prática nível 1Evandro Kafka DiadioBrasil
Athena (IT) Prática nível 2Adilson de Oliveira Pimenta JuniorIratiParaná
Copertine (IT) Prática nível 2Adilson de Oliveira Pimenta JuniorIratiParaná
Delta Code (IT) Prática nível 2Adilson de Oliveira Pimenta JuniorIratiParaná
Ghost (IT) Prática nível 2Adilson de Oliveira Pimenta JuniorIratiParaná