OBR 2019



Evento: Regional Londrina n2 e n1
Data: 2019-07-31
Cidade e estado: Londrina - PR
Local: Colégio Mãe de Deus
Web:
Endereço: - CEP:
Responsável: Thalita Pimenta (thalita.pimenta@ifpr.edu.br)
Tipo: Regional


Equipes inscritas para a Regional Londrina n2 e n1

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
CMD Wall-e robosguinho Prática nível 1Gabriel Lima PereiraLONDRINAParaná
CMD Ferrarinha Prática nível 1Gabriel Lima PereiraLONDRINAParaná
CMD Believe Prática nível 1Gabriel Lima PereiraLONDRINAParaná
CMD Acontece né Prática nível 1Gabriel Lima PereiraLONDRINAParaná
Titanium Monkeys Prática nível 2Wesley Olivatto RodriguesCAMBEParaná
Vikings Prática nível 2araceli silvestrini de moraes farinhaSanto Antonio da PlatinoParaná
CMD C3PO Prática nível 2Gabriel Lima PereiraLONDRINAParaná
CMD Coyote Prática nível 2Gabriel Lima PereiraLONDRINAParaná
CMD Kafka Prática nível 2Gabriel Lima PereiraLONDRINAParaná
CMD Mistery Mister Bubble Gum Prática nível 2Gabriel Lima PereiraLONDRINAParaná
CMD Rocket Prática nível 2Gabriel Lima PereiraLONDRINAParaná
CSI Force - Epsilon Prática nível 2Renato Augusto ZandriniLondrinaParaná
CSI Force - IneviTables Prática nível 2Renato Augusto ZandriniLondrinaParaná
Digital Clashers Prática nível 2Matheus Mota DiasLondrinaParaná
Immortalis Alfa Prática nível 2Wesley Olivatto RodriguesLondrinaParaná
Immortalis Delta Prática nível 2Wesley Olivatto RodriguesLondrinaParaná
Immortalis Gama Prática nível 2Wesley Olivatto RodriguesLondrinaParaná
Immortalis Ômega Prática nível 2Wesley Olivatto RodriguesLondrinaParaná
New DC Prática nível 2Matheus Mota DiasLONDRINAParaná
Blackout Prática nível 2araceli silvestrini de moraes farinhaBANDEIRANTESParaná
Blackout BluePrática nível 2araceli silvestrini de moraes farinhaBANDEIRANTESParaná
Blackout Yellow Prática nível 2araceli silvestrini de moraes farinhaBANDEIRANTESParaná
Carbon Monkeys Prática nível 2Wesley Olivatto RodriguesCAMBEParaná
Mosfet Prática nível 2Viviane de Almeida Moreira RossAPUCARANAParaná
Hydro Monkeys Prática nível 2Wesley Olivatto RodriguesCAMBEParaná
Crackers da OBR Prática nível 2ROGERIO DE OLIVEIRA PEREIRACIANORTEParaná
Magnus Tech Prática nível 2Alan Felipe Brunelli AraujoCORNELIO PROCOPIOParaná
Marinheiros Prática nível 2araceli silvestrini de moraes farinhaSanto Antonio da PlatinoParaná
Marujos Prática nível 2araceli silvestrini de moraes farinhaSanto Antonio da PlatinoParaná
HacKids - Legion of Bots Prática nível 1Wagner de Paula RodriguesBrasil
HacKids - Pulsatrix Prática nível 1Wagner de Paula RodriguesBrasil
Imperium Contra Ataca Prática nível 2Wesley Olivatto RodriguesBrasil
HacKids - Q*bot Prática nível 1Wagner de Paula RodriguesBrasil
RedFenix Empire Prática nível 2Adriana CarnielloLONDRINAParaná
RedFenix Robotic4All I Prática nível 2Adriana CarnielloLONDRINAParaná