OBR 2019

Evento já ocorreu faz 53 dias.



Evento: Estadual Alagoas
Data: 2019-08-31
Cidade e estado: Maceió - AL - AL
Local: Centro Universitário Cesmac - Campus IV
Web:
Endereço: R. Prof. Ângelo Neto, 51 - Farol - CEP: 57051-530
Responsável: Prof. MSc. Adilson Jorge dos Santos e Prof. MSc. Mozart de Melo Alves Junior (adilson.santos@cesmac.edu.br / mozart.melo@cesmac.edu.br)
Tipo: Estadual
Informações: O evento será realizado no Campus IV do Centro Universitário Cesmac, que fica vizinho à TV Pajuçara. O acesso pode ser feito pelo Farol ou pelo Centro, subindo a ladeira da Catedral. A previsão é que o evento seja realizado das 8h às 17h do dia 31/08/2019. Todos os prédios do Centro Universitário Cesmac possuem acessibilidade a portadores de necessidades especiais.

Resultados - Nível 1

Última atualização: 2019-09-03 08:23:04


NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
11A hora da conquista250300300300300300600
12SESI CAMBTEC 1205300325300265300590
13SESI SENAI ROBOBEN 1215300185300320300535
14SESI CAMBTEC 2205300175300260300465
15SESI SENAI ROBOBEN 3260300115300205300465
16TECHNORD ALFA115300325300115300440
17Atabótica Inovar - 04170300190300140300360
18SESI SENAI ROBOBEN 21903009530085300285
19Atabótica Inovar - 03530080300170300250
110CYBER WOLVES5530017530030300230
111SESI SENAI ROBOBEN 48030085300165
112Power Girl303003530095300130
113RoboCon Alfa03003530080300115
114SESI SENAI ROBOBEN 515300253006030085
115Robot Creators30300153002530055
116Fantastico 1303002030050
117RoboCon Gama0300253002030045
118DOBRADINHA53002530030
119BRs da Zuera3030030
120BATATA ATÔMICA030003001530015
120Os Jeives030015300030015
122CCO03001030010
123Team Robot0
123EEBCL Fundamental0
123Porto 10

Resultados - Nível 2

Última atualização: 2019-09-03 08:23:04


NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
21SESI SENAI ROBOMAC 1380300485250460300945
22SESI ROBOCAMB 1290300220300380300670
23CAD50300355300295300650
24SESI SENAI ROBOMAC 229050295300330300625
25SESI ROBOCAMB 2340300180300270300610
26SESI ROBOCAMB 3155300350300260300610
27Atabótica Inovar - 01260300150300320300580
28TECHNORD ÔMEGA120300305300275300580
29SESI SENAI ROBOMAC 3370300195300200300570
210SESI ROBOCAMB 4130300245300240300485
211IZUS125300260300155300415
212SESI SENAI ROBOMAC 4115300195300135300330
213Equipe Lima Castro7530095300110300205
214EVP ROBOTICS GAMA1103008530035300195
215SIDRÔNIO7530020300105300180
216Kalidade030015300105300120
217F5 AUTOBOT 1553001530060300115
218RoboCon103004030070300110
219Fantástico 32530075300100
220Fantastico 2303006530095
221Rmx10300353005530090
222Steins Gate030003009030090
223EJAV35300453003530080
224Leões da Tecnologia0300403003530075
225TECNOCAPE60300030060
226Logical Electro25300203003030055
227AGRESTE DELTA103003030040
227Grupo Fernandes Lima153002530040
229ALFA 34030040
230Avança Juvenal253001030035
231R2D2030003001530015
232TRILHA DA ROBÓTICA10300030010
232Robótica do Josefa10300030010
234F5 AUTOBOT 20300030003000
235RoboCon Beta030003000
235Tecnovolts030003000
237EQUIPE BOMBA03000
237E.E. Oliveira e Silva03000
237EEDRC203000
237AFRANIOTEC-AL03000
237nezinho pereira03000
237MRX03000
237EVP ROBOTICS ÔMEGA03000
237playing win03000
237Robotic03000
237EDITEC03000
247EEBCL0
247MIXTÃO0
247EPI 10
247EPI 20
247Tean Speed0
247Tera Black0
247Leões0
247EQUIPE MONSENHOR0
247Extremófilos Moreira e Silva0
247ComCiência Moreira e Silva0
247robot0
247EQUIPE THEONILO GAMA0
247BENEDITA - VISÃO 360°0
247Atabótica Inovar - 020
247Robolímpico0
247EEBCL Médio0
247EEBCL Fundamental 10
247ROBOCOP0
247Clube de Leões0
247Stardust0
247Firewall0
247SANTOS DUMONT ALPHA0
247My favorite robot0
247ROBOEDUC0
247EEDRC0
247aurelianos0
247Alfabotica0
247Robô SD0
247STINGER BOT0
247EEX10
247Alfa0
247Crônus0
247GUEDES NOGUEIRA0
247ROBÓTICA EEGR 20190
247Primeirão do Salete0
247ECNRobótica0
247EEICC PRO0
247EEICC MASTER0
247EEICC STUDENT0
247Sexta - Freira0
247TITAN_ROBOTICS0
247EQUIPE VERDE0
247EQUIPE AZUL0
247EQUIPE VERMELHO0
247EQUIPE AMARELO0
247Equipe EDG0
247Robótica Educacional GA0
247LOUREIRO BOOTS0
247EVP ROBOTICS ALFA0
247EVP ROBOTICS BETA0
247Alfa0
247RR ROBOTICS0
247RR SONNY0
247RR GORT0
247RR ULTRON0
247RR WALL0
247RR BIG0
247Mandaver-010
247Mandaver-020
247Mandaver-030
247Mota Robótica0