OBR 2019



Evento: Regional Ceará - CE
Data: 2019-08-31
Cidade e estado: FORTALEZA - CE
Local: IFCE - Campus Fortaleza
Web:
Endereço: Av. Treze de Maio, 2081 - Benfica - CEP: 60040-531
Responsável: ()
Tipo: Estadual
Informações: Em breve


Equipes inscritas para a Regional Ceará - CE

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
ROBLOX Prática nível 1ALTEMIR DE SOUSA SOARESBrasil
Rio Mar Kennedy1 Prática nível 2Renara Lira Braga GomesBrasil
Transformers Prática nível 2Clóvis dos Santos AraújoBarroCeará
DfJuniorMakerMirim Prática nível 0Silvio Sérgio Florêncio MoreiraFORTALEZACeará
100 MEDO Prática nível 1José Wilton de SousaFortalezaCeará
Ares Prática nível 1Alex Silva SantosJUAZEIRO DO NORTECeará
AS BETINAS Prática nível 1CLAUDIVAN LIMA DE FREITASFORTALEZACeará
Asa Prática nível 1ALINNE DE CASTRO LIMAFORTALEZACeará
Athena Prática nível 1Maricelia Silva SantosJuazeiro do NorteCeará
Centenário Prática nível 1FRANCISCO ERANDIR DE LIMA SILVAFORTALEZACeará
CIT ART Prática nível 1Dayane Carioca FernandesFORTALEZACeará
CSTJ - Tron Vermelho Prática nível 1Marco Aurélio Siebra de MeloCratoCeará
DfJuniorMakerNova Prática nível 1Silvio Sérgio Florêncio MoreiraFORTALEZACeará
DfJuniorMakerVeter Prática nível 1Silvio Sérgio Florêncio MoreiraFORTALEZACeará
DUC IN ALTUM! Prática nível 1GILSON REBOUÇAS DE FREITASFORTALEZACeará
FENIX Prática nível 1José Wilton de SousaFORTALEZACeará
Five Monteiro Prática nível 1ANA PAULA VIANA DE QUEIROZEUSEBIOCeará
Geekbot Prática nível 1Carlos Eduardo DomicioFortalezaCeará
Geeks Prática nível 1Alexsandro do Nascimento AguiarFortalezaCeará
Gênias Master Prática nível 1Francinaldo Batista TelesFortalezaCeará
INITIAL D Prática nível 1CLAUDIVAN LIMA DE FREITASFORTALEZACeará
JOH LIP Prática nível 1Lívia Andrade de Araújo Takaki da SilvaFortalezaCeará
LIGHTNING Prática nível 1Dayane Carioca FernandesFORTALEZACeará
LOS ATÓMICOS Prática nível 1Francisco Ermerson Viana de SousaFortalezaCeará
M.M. Bots Prática nível 1Francinaldo Batista TelesFortalezaCeará
Master GJL Prática nível 1Francinaldo Batista TelesFortalezaCeará
MASTERBOTS NSF Prática nível 1CELIO DE SOUSA DELFINOFORTALEZACeará
MECHANICS NSF Prática nível 1CELIO DE SOUSA DELFINOFORTALEZACeará
OS NARNIANOS Prática nível 1CLAUDIVAN LIMA DE FREITASFORTALEZACeará
OS ROBOS DOS ANEIS Prática nível 1JACQUELINE SOARES VIEIRAEusébioCeará
Overcharge Prática nível 1Maricelia Silva SantosJuazeiro do NorteCeará
PANDAS Prática nível 1ANA PAULA VIANA DE QUEIROZEUSEBIOCeará
Peregrine Falcon Prática nível 1Francinaldo Batista TelesFortalezaCeará
PixelsBot Prática nível 1Vitor Maia Carneiro PintoFortalezaCeará
PixelsBot2 Prática nível 1Vitor Maia Carneiro PintoFortalezaCeará
POWER Prática nível 1JACQUELINE SOARES VIEIRAEusébioCeará
Punho de Ouro Prática nível 1ALINNE DE CASTRO LIMAFORTALEZACeará
Quarteto Fantástico Prática nível 1Francinaldo Batista TelesFortalezaCeará
ROBO FRIENDS Prática nível 1JACQUELINE SOARES VIEIRAEusébioCeará
robo2praticafundamental Prática nível 1DIEGO DE SOUSAFortalezaCeará
robopratica1fundamentalsesi Prática nível 1DIEGO DE SOUSAFortalezaCeará
Robótica Sítio Lucas - Beberibe 1 Prática nível 1José Gleisson da Costa GermanoBEBERIBECeará
Robótica Sítio Lucas - Beberibe 2 Prática nível 1José Gleisson da Costa GermanoBEBERIBECeará
Roboticando Prática nível 1FRANCISCO ERANDIR DE LIMA SILVAFORTALEZACeará
ROBOTICÁRIO Prática nível 1Lívia Andrade de Araújo Takaki da SilvaFortalezaCeará
Robóticos Prática nível 1Francinaldo Batista TelesFortalezaCeará
SEVEN MONTEIRO Prática nível 1ANA PAULA VIANA DE QUEIROZEUSEBIOCeará
SEXTOU MONTEIRO Prática nível 1ANA PAULA VIANA DE QUEIROZEUSEBIOCeará
The Bug Prática nível 1Francinaldo Batista TelesFortalezaCeará
Transforms Prática nível 1Francinaldo Batista TelesFortalezaCeará
TRON CSB Prática nível 1Pedro Gabriel Santos PereiraICOCeará
TWO FIVE Prática nível 1ANA PAULA VIANA DE QUEIROZEUSEBIOCeará
Two Girls Prática nível 1CLAUDIVAN LIMA DE FREITASFORTALEZACeará
Vingadores Prática nível 1Francinaldo Batista TelesFortalezaCeará
1.000x1.000.000s Prática nível 2MARIA DAYANE LOPES COSMOFortalezaCeará
ADOLFOBOT Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
Akmos Prática nível 2Alex Silva SantosJUAZEIRO DO NORTECeará
Alfa Prática nível 2Clóvis dos Santos AraújoBarroCeará
Andrômeda Prática nível 2Maricelia Silva SantosJuazeiro do NorteCeará
Antonio Bezerra Prática nível 2João Lucas Rodrigues ParenteFORTALEZACeará
Apollo Prática nível 2Maricelia Silva SantosJuazeiro do NorteCeará
BitBox Prática nível 2Israel Franklin Dourado CarrahFortalezaCeará
Bugagem Prática nível 2Janny Harryson Maciel de LimaFORTALEZACeará
CALISTO Prática nível 2GILSON REBOUÇAS DE FREITASFORTALEZACeará
CANABOT Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
CELESTIAIS Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
Cerberus Prática nível 2Pedro Henrique Almeida MirandaCaucaiaCeará
Cereal Killers Prática nível 2MARIA DAYANE LOPES COSMOFortalezaCeará
Chucrutinho BR Prática nível 2Quilion Batista de OliveiraAcaraúCeará
CIDA (Comunidade Inteligente Deliberada do Acaraú) Prática nível 2Quilion Batista de OliveiraAcaraúCeará
CircuitoFP Prática nível 2FRANCISCO DIAN DE OLIVEIRA FERREIRAOcaraCeará
CIRCUTBOT Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
CSTJ - Tron Amarelo Prática nível 2Marco Aurélio Siebra de MeloCratoCeará
CSTJ - Tron Azul Prática nível 2Marco Aurélio Siebra de MeloCratoCeará
CSTJ - Tron Laranja Prática nível 2Marco Aurélio Siebra de MeloCratoCeará
CSTJ - Tron Verde Prática nível 2Marco Aurélio Siebra de MeloCratoCeará
Curiosity Prática nível 2Francinaldo Batista TelesFortalezaCeará
CURTO CIRCUITO Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
Delta Proxy Prática nível 2Quilion Batista de OliveiraAcaraúCeará
EEEP ANTONIO RODRIGUES DE OLIVEIRA Prática nível 2ANTONIO CLAUDIANO MATIAS OLIVEIRAPedra BrancaCeará
ELETROBOT Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
Eletrobóticos Prática nível 2rogerio da silva oliveiraFortalezaCeará
ENCELADUS Prática nível 2GILSON REBOUÇAS DE FREITASFORTALEZACeará
EQUIPE CLASSIFICADA Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
EQUIPE DAS AURORAS Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
Equipe Delta Prática nível 2Francinaldo Batista TelesFortalezaCeará
EQUIPE LIBERDADE Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
EQUIPE MSP Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
EQUIPE PALMARES Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
EQUIPE ROCKET Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
EquipeCaninde Prática nível 2Mário Wilson Paiva PereiraCANINDECeará
EquipeCanindeEletronica Prática nível 2Mário Wilson Paiva PereiraCANINDECeará
EV-Bots Prática nível 2Alex Silva SantosJUAZEIRO DO NORTECeará
FPT de Robótica Prática nível 2Paulo Victor Monte MesquitaCaridadeCeará
galileo Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
GUARDIÕES Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
HUBBLE Prática nível 2Francisco Ermerson Viana de SousaFortalezaCeará
IFCE Fortaleza Prática nível 2Paulo Willyam Simão de OliveiraFortalezaCeará
IMPERIOS Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
INFINITY BOTS Prática nível 2CELIO DE SOUSA DELFINOFORTALEZACeará
INTERA PRA MERENDA Prática nível 2CLAUDIVAN LIMA DE FREITASFORTALEZACeará
JEGUE ROBOTICS Prática nível 2José Wilton de SousaFortalezaCeará
JOPS TROIANO Prática nível 2Clóvis dos Santos AraújoBarroCeará
Killer Queens Prática nível 2Israel Franklin Dourado CarrahFortalezaCeará
LED COM LED Prática nível 2MARIA DAYANE LOPES COSMOFortalezaCeará
Macaxeira Prática nível 2Raphael de Brito ArrudaFortalezaCeará
Maranguape Prática nível 2Francisco Marks da CruzMaranguapeCeará
Midas Touch^-1 Prática nível 2Raphael de Brito ArrudaFortalezaCeará
Monster HighPrática nível 2Maricelia Silva SantosJuazeiro do NorteCeará
NEBULOSA Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
NEBULOSA DROID Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
NEWTON Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
NONÃO MONTEIRO Prática nível 2ANA PAULA VIANA DE QUEIROZEUSEBIOCeará
NOVA PRIME Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
Os Feras Prática nível 2Luciano Fernandes de MouraARACATICeará
Os Geeks Prática nível 2Kilmer Sousa PereiraFortalezaCeará
OS INDOMÁVEIS DO LICEU Prática nível 2FRANCISCO AGENOR ALVES MARQUESVARJOTACeará
Os Milicos Tec Prática nível 2FRANCISCO ERANDIR DE LIMA SILVAFORTALEZACeará
Pegasus Prática nível 2Pedro Henrique Almeida MirandaCaucaiaCeará
Pioneiros Prática nível 2Leônidas Quirino da SilvaMARACANAUCeará
Poseidon Prática nível 2Maricelia Silva SantosJuazeiro do NorteCeará
PREÁ DE FERRO Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
Raízes e Asas Prática nível 2Edwiges de Jesus BarbosaARACATICeará
REDESJFN1 Prática nível 2FRANCISCO MARCELO ALVES DE ARAÚJOParambuCeará
REDESJFN2 Prática nível 2FRANCISCO MARCELO ALVES DE ARAÚJOParambuCeará
REDESJFN3 Prática nível 2FRANCISCO MARCELO ALVES DE ARAÚJOParambuCeará
REDESJFN4 Prática nível 2FRANCISCO MARCELO ALVES DE ARAÚJOParambuCeará
REDESJFN5 Prática nível 2FRANCISCO MARCELO ALVES DE ARAÚJOParambuCeará
REDESJFN6 Prática nível 2FRANCISCO MARCELO ALVES DE ARAÚJOParambuCeará
REDESJFN7 Prática nível 2FRANCISCO MARCELO ALVES DE ARAÚJOParambuCeará
Rio Mar Kennedy 2 Prática nível 2Renara Lira Braga GomesFortalezaCeará
Rio Mar Kennedy 3 Prática nível 2Renara Lira Braga GomesFortalezaCeará
Rio Mar Kennedy 4 Prática nível 2Renara Lira Braga GomesFortalezaCeará
ROBO DARK Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
Robo2PraticaMédiosesi Prática nível 2DIEGO DE SOUSAFortalezaCeará
ROBOmédiosesi Prática nível 2DIEGO DE SOUSAFortalezaCeará
robopratica1novomediosesi Prática nível 2DIEGO DE SOUSAFortalezaCeará
robopratica2novomediosesi Prática nível 2DIEGO DE SOUSAFortalezaCeará
ROBOT FREE Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
ROBOTD Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
ROBOTECH Prática nível 2FRANCISCO AGENOR ALVES MARQUESVARJOTACeará
Robotic Girls Prática nível 2Francinaldo Batista TelesFortalezaCeará
Robótica - Beberibe 6 Prática nível 2José Gleisson da Costa GermanoBEBERIBECeará
Robótica Beberibe 1 Prática nível 2José Gleisson da Costa GermanoBeberibeCeará
Robótica Beberibe 2 Prática nível 2José Gleisson da Costa GermanoBeberibeCeará
Robótica Beberibe 3 Prática nível 2José Gleisson da Costa GermanoBeberibeCeará
Robótica Beberibe 4 Prática nível 2José Gleisson da Costa GermanoBeberibeCeará
Robótica Beberibe 5 Prática nível 2José Gleisson da Costa GermanoBeberibeCeará
Robótica Beberibe 6 Prática nível 2José Gleisson da Costa GermanoBeberibeCeará
Robótica Beberibe 7 Prática nível 2José Gleisson da Costa GermanoBeberibeCeará
Robótica Sítio Lucas - Beberibe 3 Prática nível 2José Gleisson da Costa GermanoBEBERIBECeará
Saturno Prática nível 2Pedro Henrique Almeida MirandaCaucaiaCeará
Shock State Prática nível 2Quilion Batista de OliveiraAcaraúCeará
Sir Bot Prática nível 2Israel Franklin Dourado CarrahFortalezaCeará
SKRULL Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
SuperSet Prática nível 2Suélem Rodrigues FalcãoQUIXADACeará
TAMANHO GG Prática nível 2CLAUDIVAN LIMA DE FREITASFORTALEZACeará
TANOS Prática nível 2MARIA VANDERLANIA DA SILVA ARAÚJO FELICIORedençãoCeará
Taricats Prática nível 2ROSELAINE LOPES LIMAFortalezaCeará
Tarikats Prática nível 2Ednardo Moreira RodriguesFortalezaCeará
TechBot Prática nível 2Quilion Batista de OliveiraAcaraúCeará
TECKBOTs Prática nível 2CLAUDIVAN LIMA DE FREITASFORTALEZACeará
The End Prática nível 2Quilion Batista de OliveiraAcaraúCeará
The Pan Prática nível 2Francisco Ermerson Viana de SousaFortalezaCeará
The Powerpuff Grils Prática nível 2Maricelia Silva SantosJuazeiro do NorteCeará
TILT Prática nível 2CELIO DE SOUSA DELFINOFORTALEZACeará
Transformers Prática nível 2Quilion Batista de OliveiraAcaraúCeará
Triple Seven Prática nível 2Quilion Batista de OliveiraAcaraúCeará
TURBINICAR Prática nível 2RODRIGO DE SOUSA NASCIMENTOBARBALHACeará
Ultron Clóvis dos Santos AraújoBarroCeará
Urtron Prática nível 2MARIA DAYANE LOPES COSMOFortalezaCeará
Voyager Prática nível 2Pedro Henrique Almeida MirandaCaucaiaCeará
X - Wing Prática nível 2Pedro Henrique Almeida MirandaCaucaiaCeará