OBR 2019



Evento: Regional – São José dos Campos – Instituto Alpha Lumen
Data: 2019-08-18
Cidade e estado: - SP
Local:
Web:
Endereço: - CEP:
Responsável: ()
Tipo: Regional


Equipes inscritas para a Regional – São José dos Campos – Instituto Alpha Lumen

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
5º ano Prática nível 1Lucia Lukaschek Caramuru Corn?lioJACAREISão Paulo
Avengers Prática nível 1Kevin Kai Wen Shih HuangSão José dos CamposSão Paulo
Chernobyl Prática nível 1Kevin Kai Wen Shih HuangSão José dos CamposSão Paulo
Gamora Prática nível 1Kevin Kai Wen Shih HuangSão José dos CamposSão Paulo
Grupo Elo 1 Prática nível 1Jhonny Freitas DutraSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
Grupo Elo 2 Prática nível 1Jhonny Freitas DutraSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
Grupo Elo 3 Prática nível 1Jhonny Freitas DutraSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
Grupo Elo 4 Prática nível 1Jhonny Freitas DutraSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
Mundo Conectado Prática nível 1Lucas NyariSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
RA 2019 Prática nível 1Kevin Kai Wen Shih HuangSão José dos CamposSão Paulo
Tech Knights Prática nível 1Vania Cristina AgostinhoCaçapavaSão Paulo
Tesla Decolar 1 Prática nível 1Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
Tesla Decolar 2 Prática nível 1Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
Tesla Kids 1 Prática nível 1Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
Tesla Kids 2 Prática nível 1Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
Tesla Robótica 1 Prática nível 1Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
Tesla Robótica 2 Prática nível 1Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
Tesla Robótica 3 Prática nível 1Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
Tesla Teen 1 Prática nível 1Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
Tesla Teen 2 Prática nível 1Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
X-Fera6 Prática nível 1Danilo de AbreuJacareíSão Paulo
X-Fera7 Prática nível 1Danilo de AbreuJacareíSão Paulo
9° ano Prática nível 2Luciano Benedito Ramos da SilvaJACAREISão Paulo
Ays da Robótica Prática nível 2Vania Cristina AgostinhoCaçapavaSão Paulo
CHILDREN ROBOTS Prática nível 2Lucas NyariSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
COTEC LIPEMENTA Prática nível 2Miguel de Omena Lucas VieiraGuaratinguetáSão Paulo
COTEC PID Prática nível 2Miguel de Omena Lucas VieiraGuaratinguetáSão Paulo
COTEC TRAFO Prática nível 2Miguel de Omena Lucas VieiraGuaratinguetáSão Paulo
COTEC UEL Prática nível 2Miguel de Omena Lucas VieiraGuaratinguetáSão Paulo
CPSRobotica-195-Animatronics Prática nível 2Cláudio José Silva GomesSão José dos CamposSão Paulo
CPSRobotica-195-BionicStorm Prática nível 2Cláudio José Silva GomesSão José dos CamposSão Paulo
CPSRobotica-195-RoboticEvil Prática nível 2Cláudio José Silva GomesSão José dos CamposSão Paulo
CPSRobotica-195-WFB Prática nível 2Cláudio José Silva GomesSão José dos CamposSão Paulo
DKB Prática nível 2Douglas Carlos VilelaSão José dos CamposSão Paulo
Equipe Boa Prática nível 2Douglas Carlos VilelaSão José dos CamposSão Paulo
Esfera Robotics Prática nível 2Camila Beloti AranhaSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
Firestorm - Alfa Prática nível 2Ricardo Akio IamamotoSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
Firestorm - Beta Prática nível 2MARGARETE MARTINS COSTA IAMAMOTOSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
Firestorm - Gama Prática nível 2Vitória Midori Costa IamamotoSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
GAKS Prática nível 2Lucas NyariSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
GALOS MECÂNICOS Prática nível 2Hélio Lourenço Esperidião FerreiraSao Jose dos CamposSão Paulo
GN Academy Prática nível 2Deivid Rodrigues FidalgoLORENASão Paulo
H1GH Voltage Prática nível 2Lucas NyariSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
Inspire Robotics Prática nível 2Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
JW Prática nível 2Amanda Sant' Anna Sciammarella MontecinSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
JW BLUE BULLS Prática nível 2Amanda Sant' Anna Sciammarella MontecinSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
JW Tanker Prática nível 2Amanda Sant' Anna Sciammarella MontecinSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
JW Vomisa Prática nível 2Amanda Sant' Anna Sciammarella MontecinSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
LOKI 2.0 Prática nível 2Kevin Kai Wen Shih HuangSão José dos CamposSão Paulo
Massimo robótica Prática nível 2André AlbuquerqueCaçapavaSão Paulo
Novo Prática nível 2Douglas Carlos VilelaSão José dos CamposSão Paulo
Papibaquígrafo Prática nível 2Kevin Kai Wen Shih HuangSão José dos CamposSão Paulo
Pepônio Prática nível 2Kevin Kai Wen Shih HuangSão José dos CamposSão Paulo
pizada Prática nível 2Douglas Carlos VilelaSão José dos CamposSão Paulo
Planck Prática nível 2Douglas Carlos VilelaSão José dos CamposSão Paulo
Planckton Prática nível 2Douglas Carlos VilelaSão José dos CamposSão Paulo
robocop Prática nível 2Douglas Carlos VilelaSão José dos CamposSão Paulo
SALIERI Prática nível 2Lucas NyariSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
SKYNET Prática nível 2Lucas NyariSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
TESLA Prática nível 2Lucas NyariSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
Tesla Robótica High Prática nível 2Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
X-Fera9 Prática nível 2Danilo de AbreuJacareíSão Paulo
Álamo Robotic Team 2 Prática nível 1Paulo Cesar Martins JuniorVALINHOSSão Paulo
Álamo Robotic Team 3 Prática nível 1Paulo Cesar Martins JuniorVALINHOSSão Paulo
Álamo Robotic Team Prática nível 2Paulo Cesar Martins JuniorVALINHOSSão Paulo