OBR 2019



Evento: ESTADUAL OBR SP
Data: 2019-08-31
Cidade e estado: São Bernardo do Campo - SP
Local: FEI - São Bernardo do Campo
Web: http://fei.edu.br/
Endereço: Av. Humberto de Alencar Castelo Branco, 3972 - CEP: 09850-901
Responsável: Flavio Tonidandel (flaviot@fei.edu.br)
Tipo: Estadual


Equipes inscritas para a ESTADUAL OBR SP

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
Tesla Kids 1 Prática nível 1Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
Tesla Decolar 2 Prática nível 1Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
Tesla Robótica High Prática nível 2Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
Tesla Robótica 2 Prática nível 1Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
Alfa Coopers Prática nível 2Ricardo NabarreteSAO CAETANO DO SULSão Paulo
Cumbica Winner Juniors Miami Prática nível 2Bruno de Almeida MédiciGuarulhosSão Paulo
Lobinhos Underground Prática nível 2Luciana de Freitas BorrelliSão Bernardo do CampoSão Paulo
RoboEcus Prática nível 2Vítor Ataide LopesOSASCOSão Paulo
ND08 Prática nível 1Jefferson Silva ManganaSAO VICENTESão Paulo
Parafuso Prática nível 2Márcio Mendonça MacedoSantana de ParnaíbaSão Paulo
RVZF Prática nível 1Felipe Silva de OliveiraVALINHOSSão Paulo
INSTITUTO CYBERZUKAS BLACKPrática nível 1Amanda Fonseca ChristovamCampinasSão Paulo
SKYNET Prática nível 2Lucas NyariSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
GALO CIBORGUE Prática nível 2Yuri Duarte CorrêaSao Jose dos CamposSão Paulo
Alto Tietê Robotics Prática nível 2Robson Vinicius Amorim SilvaPOASão Paulo
Tesla Decolar 1 Prática nível 1Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
Esfera Robotics Prática nível 2Camila Beloti AranhaSAO JOSE DOS CAMPOSSão Paulo
Tesla Teen 2 Prática nível 1Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
THE OMEGA COOPERS Prática nível 1Ricardo NabarreteSAO CAETANO DO SULSão Paulo
Shazam Prática nível 1Leandro Mathias de OliveiraIndaiatubaSão Paulo
Bazinga Prática nível 1Leandro Mathias de OliveiraIndaiatubaSão Paulo
INSTITUTO CYBERZUKAS RED Prática nível 1Amanda Fonseca ChristovamCampinasSão Paulo
ROBBIE Prática nível 1Felipe Silva de OliveiraVALINHOSSão Paulo
THE TIMELESS Prática nível 1Felipe Silva de OliveiraVALINHOSSão Paulo
SESI T-REX Prática nível 2Marcelo Bruno FuentesMONTE ALTOSão Paulo
SESI ROBRÓTICA Prática nível 2Robson LourençoBROTASSão Paulo
SESI Fran Robots Prática nível 2Adriano Donisete CassianoFRANCASão Paulo
SEB - Team Tangerina Prática nível 2Herbert Leandro NogueiraRibeirão PretoSão Paulo
Akomitos Prática nível 2VINICIUS FANTUCHI LOPESLIMEIRASão Paulo
Atomikos Jr. Prática nível 2VINICIUS FANTUCHI LOPESLIMEIRASão Paulo
ORC ALFA Prática nível 2Jorge Wilian MissonoRIO CLAROSão Paulo
Meninas Robofast OurinhosPrática nível 1Cristiane Grava GomesOurinhosSão Paulo
ORC BETA Prática nível 1Jorge Wilian MissonoRIO CLAROSão Paulo
O Mundo das Invencoes Prática nível 1CARLOS RENATO DA SILVABrasil
Super Genius 1 Prática nível 1Alexandre de AlmeidaBrasil
Atomikos Jr. 2 Prática nível 1VINICIUS FANTUCHI LOPESLIMEIRASão Paulo
Oca Robótica I Prática nível 1Emidio Manzini JuniorSAO CARLOSSão Paulo
Janpex Black Prática nível 2Anie Bonel de Oliveira PereiraLIMEIRASão Paulo
ConduinoEM1 Prática nível 2Rogério VargasSAO CARLOSSão Paulo
Pull_Up - Yadaa Prática nível 2Antonio PaesSao CarlosSão Paulo
Duck to Space - Yadaa Prática nível 2Antonio PaesSao CarlosSão Paulo
Tigers Team 1Prática nível 2Márcio José ValderramaNovo HorizonteSão Paulo
IRON ROBOTS Prática nível 2Renato Gonçalves RochaFRANCASão Paulo
TECSAURO MARMORATO Prática nível 1Denis Pablo JacomassiSAO CARLOSSão Paulo
"Os Brutos" Prática nível 1Eliane Saliba BottaSAO CARLOSSão Paulo
CDM COC 2019 Prática nível 1Ana Maria Romero de MendonçaFRANCASão Paulo
Colégio Interativo I Prática nível 1Emidio Manzini JuniorSAO CARLOSSão Paulo
Colégio Interativo III Prática nível 1Emidio Manzini JuniorSAO CARLOSSão Paulo
IRON ROBOTS II Prática nível 1Renato Gonçalves RochaFRANCASão Paulo
Legonel - Yadaa Prática nível 1Antonio PaesSao CarlosSão Paulo
O round já começou Prática nível 1Vinícius Rodrigues PodaderaArarasSão Paulo
Pull_Down - Yadaa Prática nível 1Antonio PaesSao CarlosSão Paulo
SESI ArduGeek Prática nível 2José Roberto Mangili CarneiroJaúSão Paulo
SESI Biotech Teen Prática nível 2Ana Maria Papili PaginiBARRA BONITASão Paulo
SESI RED HAMMER Prática nível 2Rodrigo Alves NunesPRESIDENTE PRUDENTESão Paulo
SESI ROBOBIO Prática nível 2Marcio Haruhiko ChidiPresidente PrudenteSão Paulo
SESI Big Bang 2 Prática nível 2Valter Moreno Carvalhal JúniorBIRIGUISão Paulo
SESI QUARKSPrática nível 2Luciano De Souza AndradeARACATUBASão Paulo
The Lions Prática nível 1Ingrid Hebeler Pansiera GonsalesSão José do Rio PretoSão Paulo
SOMOS FERAS 3Prática nível 1Célia Regina da Silva FerrazPompéiaSão Paulo
SOMOS FERAS 2 Prática nível 1Célia Regina da Silva FerrazPompéiaSão Paulo
Tech & Ninjas Prática nível 1Eduardo CapattiSAO JOSE DO RIO PRETOSão Paulo
9° ano Prática nível 2Luciano Benedito Ramos da SilvaJACAREISão Paulo
SquadLP1 Prática nível 1Jefferson Silva ManganaSANTOSSão Paulo
Millennium Falcon 2 Prática nível 2Ygor Leão Brito de OliveiraAmparoSão Paulo
Robotic Divino4 Prática nível 1André Ricardo VacilottoITUSão Paulo
ORIGINALPHA Prática nível 1Yuri Duarte CorrêaSao Jose dos CamposSão Paulo
Tesla Robótica 1 Prática nível 1Camila Beloti AranhaSão José dos CamposSão Paulo
TecnoMeta Prática nível 1Michelle YamashitaINDAIATUBASão Paulo
Inventores Galileu Prática nível 1Fábio Luis Javaroni PattonRibeirão PretoSão Paulo
RoboEcus 4 Prática nível 1Vítor Ataide LopesOSASCOSão Paulo
Legendarios One Prática nível 1Tiago dos Santos PontesTatuíSão Paulo
COLÉGIO OBJETIVO TATUÍ MAKERS 02 Prática nível 1Marina landini PereiraTatuiSão Paulo
COLÉGIO OBJETIVO TATUÍ MAKERS 01 Prática nível 1Marina landini PereiraTatuiSão Paulo
Irobots BPrática nível 1Vagner CampeãoBrasil
Irobots APrática nível 1Vagner CampeãoBrasil
Inventores Arquimedes Prática nível 1Fábio Luis Javaroni PattonRibeirão PretoSão Paulo
Inventores Prática nível 1Fábio Luis Javaroni PattonRibeirão PretoSão Paulo
Cybers Prática nível 1Denise de Oliveira CarvalhoRIBEIRAO PIRESSão Paulo
Royale Robotics Prática nível 1Eduardo CapattiSAO JOSE DO RIO PRETOSão Paulo
SESI MEGASNAKES Prática nível 2Fábio Henrique e Silva LimaBoituvaSão Paulo
SESI Autobôts Prática nível 2Raphael Corrêa da CostaJUNDIAISão Paulo
Sesi Vikings Prática nível 2Mauricio BignardiJundiaiSão Paulo
SESI ROBONÁTICOS Prática nível 2Marcelo CarvalhoSAO PAULOSão Paulo
SESI OBR VOTORANTEAM Prática nível 2ADRIANA YOKO ISSOBEVOTORANTIMSão Paulo
SESI Black Sharks Prática nível 2Gabriel Tadeu AlvesTAUBATESão Paulo
SESI maXbotsPrática nível 2Marcelo GreccoSUZANOSão Paulo
SESI MORVAN Prática nível 2DANILO MARTINS DE OLIVEIRAGUARULHOSSão Paulo
WINDOWGLHYNM Prática nível 2Felipe Silva de OliveiraVALINHOSSão Paulo
CYBERZUKAS Prática nível 2Amanda Fonseca ChristovamCampinasSão Paulo
SESI CLP Prática nível 2Alberto Gomes da SilvaCampo Limpo PaulistaSão Paulo
OFICINA 09 Prática nível 2Michelle YamashitaCampinasSão Paulo
SESI São Rockets Prática nível 2Fernando PeresSAO ROQUESão Paulo
Lego on Fire Prática nível 1Alex Martins dos SantosSão PauloSão Paulo
ROBOTRON Prática nível 1MARCELO GONÇALVES SIQUEIRASao PauloSão Paulo
Legocy Potter Prática nível 1Leonardo Tatsuo InoueSão PauloSão Paulo
Destroyers 3.0 Prática nível 1Yasin KasSAO PAULOSão Paulo
POXA VIDA!!! Prática nível 1Raphael Felizardo CorreiaSAO PAULOSão Paulo
Momentum Robotics - Line Prática nível 2Raphael Felizardo CorreiaSão PauloSão Paulo
Pudim S.A Prática nível 2Raphael Felizardo CorreiaSAO PAULOSão Paulo
Rifazion Prática nível 2João Roberto da SilvaSao PauloSão Paulo
A DEFINIR Prática nível 2Hellynson Cássio LanaSAO PAULOSão Paulo
Legorillaz Prática nível 2Rodrigo Lourenço PeresBOITUVASão Paulo
MEGAZORDS Prática nível 2Davi Martinez RissettiINDAIATUBASão Paulo
Quarteto Fantastico Prática nível 2Leandro Mathias de OliveiraIndaiatubaSão Paulo
SaltoBotz Terceirão Prática nível 2Fabíola Tocchini de FigueiredoSALTOSão Paulo
Alfa Wolfs Samaritano Prática nível 1Marcelo Barbosa de OliveiraFRANCASão Paulo
Black River Prática nível 1Eduardo CapattiSAO JOSE DO RIO PRETOSão Paulo
Disney Prática nível 1Felipe Silva de OliveiraVALINHOSSão Paulo
KOELLE TUBS Prática nível 1SERGIO BARBOSARIO CLAROSão Paulo
TESTA Educativa Prática nível 1Wilson Santos CavalheiroSão CarlosSão Paulo
CTC Kuro Bushi Prática nível 2mauricio marsarioliCampinasSão Paulo
Alquimistas da Lego Prática nível 2Vinícius Rodrigues PodaderaArarasSão Paulo