OBR 2019



Evento: Regional – São Bernardo do Campo 2 – FEI
Data: 2019-08-10
Cidade e estado: São Bernardo do Campo - SP
Local: FEI - São Bernardo do Campo
Web: http://fei.edu.br/
Endereço: Av. Humberto de Alencar Castelo Branco, 3972 - CEP: 09850-901
Responsável: Flavio Tonidandel (flaviot@fei.edu.br)
Tipo: Regional


Equipes inscritas para a Regional – São Bernardo do Campo 2 – FEI

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
Cybers Prática nível 1Denise de Oliveira CarvalhoRIBEIRAO PIRESSão Paulo
BP&DJ Prática nível 1Luciana de Freitas BorrelliSão Bernardo do CampoSão Paulo
TECHALPHA Prática nível 2Yuri Duarte CorrêaSao Jose dos CamposSão Paulo
KATINS Prática nível 2Yuri Duarte CorrêaSao Jose dos CamposSão Paulo
GALO CIBORGUE Prática nível 2Yuri Duarte CorrêaSao Jose dos CamposSão Paulo
ROBOTALPHAS Prática nível 1Yuri Duarte CorrêaSao Jose dos CamposSão Paulo
Cumbica Winner Junior Transforme Prática nível 1Bruno de Almeida MédiciGuarulhosSão Paulo
Cumbica Winner Juniors Enter Laranja Prática nível 1Bruno de Almeida MédiciGuarulhosSão Paulo
Cumbica Winner Juniors Iron Man Prática nível 1Bruno de Almeida MédiciGuarulhosSão Paulo
Cumbica Winner Juniors Pandora Prática nível 1Bruno de Almeida MédiciGuarulhosSão Paulo
XKPW4 Prática nível 1JANAINA SABINO DA SILVAVOTORANTIMSão Paulo
XKPW³ Prática nível 1JANAINA SABINO DA SILVAVOTORANTIMSão Paulo
XKPW² Prática nível 2JANAINA SABINO DA SILVAVOTORANTIMSão Paulo
XKPW¹ Prática nível 2JANAINA SABINO DA SILVAVOTORANTIMSão Paulo
XOKITO POWER Prática nível 2JANAINA SABINO DA SILVAVOTORANTIMSão Paulo
Cumbica Winner Juniors Marvel Prática nível 2Bruno de Almeida MédiciGuarulhosSão Paulo
Cumbica Winner Juniors Miami Prática nível 2Bruno de Almeida MédiciGuarulhosSão Paulo
Cumbica Winner Juniors MMS Prática nível 2Bruno de Almeida MédiciGuarulhosSão Paulo
Cumbica Winner Juniors Ultimato Prática nível 2Bruno de Almeida MédiciGuarulhosSão Paulo
ND04 Prática nível 2Jefferson Silva ManganaSAO VICENTESão Paulo
BlackForce Prática nível 1Josenil Ezequiel CostaITAPETININGASão Paulo
Dinons Prática nível 1Josenil Ezequiel CostaITAPETININGASão Paulo
Elementares Prática nível 1Josenil Ezequiel CostaITAPETININGASão Paulo
Elétrons Prática nível 1Josenil Ezequiel CostaITAPETININGASão Paulo
iGirls Prática nível 1Josenil Ezequiel CostaITAPETININGASão Paulo
iRobots Prática nível 1Josenil Ezequiel CostaITAPETININGASão Paulo
Ladies Hackers Prática nível 1Josenil Ezequiel CostaITAPETININGASão Paulo
W7M Prática nível 1Josenil Ezequiel CostaITAPETININGASão Paulo
Aslan Prática nível 2Josenil Ezequiel CostaITAPETININGASão Paulo
Eletronic Beans Prática nível 2Josenil Ezequiel CostaITAPETININGASão Paulo
Tech Power Prática nível 2Josenil Ezequiel CostaITAPETININGASão Paulo
Wall-E Prática nível 2Josenil Ezequiel CostaITAPETININGASão Paulo
Eletrons Prática nível 1Denise de Oliveira CarvalhoRIBEIRAO PIRESSão Paulo
Girls Rebelds Prática nível 1MAYARA GUIMARAES DE MOURASANTO ANDRESão Paulo
Inventores Prática nível 1Fábio Luis Javaroni PattonRibeirão PretoSão Paulo
Inventores Arquimedes Prática nível 1Fábio Luis Javaroni PattonRibeirão PretoSão Paulo
Inventores Galileu Prática nível 1Fábio Luis Javaroni PattonRibeirão PretoSão Paulo
ROBOTIBICO Prática nível 1Karina Costa FerreiraBrasil
ND05 Prática nível 0Jefferson Silva ManganaSAO VICENTESão Paulo
ND01 Prática nível 0Jefferson Silva ManganaSAO VICENTESão Paulo
OHANA Prática nível 1Luciana de Freitas BorrelliSão Bernardo do CampoSão Paulo
Robocop Prática nível 1Andreia Bozelli dos SantosSANTO ANDRESão Paulo
THE OMEGA COOPERS Prática nível 1Ricardo NabarreteSAO CAETANO DO SULSão Paulo
Tilt Prática nível 1Andreia Bozelli dos SantosSANTO ANDRESão Paulo
100LIMITES Prática nível 2MAYARA GUIMARAES DE MOURASANTO ANDRESão Paulo
Alfa Coopers Prática nível 2Ricardo NabarreteSAO CAETANO DO SULSão Paulo
CAD Prática nível 2MAYARA GUIMARAES DE MOURASANTO ANDRESão Paulo
gurpo Alfa Prática nível 2Herick Alves CostaSANTO ANDRESão Paulo
Inventores Asimov Prática nível 2Fábio Luis Javaroni PattonRibeirão PretoSão Paulo
Inventores Da Vinci Prática nível 2Fábio Luis Javaroni PattonRibeirão PretoSão Paulo
Lobinhos Underground Prática nível 2Luciana de Freitas BorrelliSão Bernardo do CampoSão Paulo
Wilson N1 Prática nível 1Luzia Genoveva Canevorelo GomesSOROCABASão Paulo
Alto Tietê Robotics Prática nível 2Robson Vinicius Amorim SilvaPOASão Paulo
Apolo Prática nível 2Vera Lúcia da SilvaSuzanoSão Paulo
CPSRobotica-264-APBot Prática nível 2Rodrigo Horikawa WatanabeSorocabaSão Paulo
CPSRobotica-264-ArmandoBot Prática nível 2Rodrigo Horikawa WatanabeSorocabaSão Paulo
CPSRobotica-264-PannunzioBot Prática nível 2Rodrigo Horikawa WatanabeSorocabaSão Paulo
CPSRobótica_086_Cavaleiros Prática nível 2André Ricardo VacilottoITUSão Paulo
CPSRobótica_086_Celtinha Prática nível 2André Ricardo VacilottoITUSão Paulo
CPSRobótica_086_Delta Prática nível 2André Ricardo VacilottoITUSão Paulo
CPSRobótica_086_Genesis Prática nível 2André Ricardo VacilottoITUSão Paulo
CPSRobótica_086_Killer Queen Prática nível 2André Ricardo VacilottoITUSão Paulo
CPSRobótica_086_Sons Of Technology Prática nível 2André Ricardo VacilottoITUSão Paulo
CPSRobótica_086_SSLF Prática nível 2André Ricardo VacilottoITUSão Paulo
CPSRobótica_086_Vingadores Prática nível 2André Ricardo VacilottoITUSão Paulo
Cuarteto Lovelace Prática nível 2Vera Lúcia da SilvaSuzanoSão Paulo
Equipe OzunaPrática nível 2Lupercia Souza dos SantosPOASão Paulo
FIRE AND ICE Prática nível 2Egmar AccettoSANTO ANDRESão Paulo
GENERATIONS Prática nível 2Egmar AccettoSANTO ANDRESão Paulo
GRIF - Grupo de Robótica IFSP Registro Prática nível 2Altamirando Da Paz FerreiraRegistroSão Paulo
OsPerdedores Prática nível 2FLÁVIO RICARDO MELOTI DE LIMAPRAIA GRANDESão Paulo
PENTAGON Prática nível 2Egmar AccettoSANTO ANDRESão Paulo
TechnoCrafters Prática nível 2Vera Lúcia da SilvaSuzanoSão Paulo
Wilson N2 Prática nível 2Luzia Genoveva Canevorelo GomesSOROCABASão Paulo
ND02 Prática nível 1Jefferson Silva ManganaSAO VICENTESão Paulo
ND03 Prática nível 1Jefferson Silva ManganaSAO VICENTESão Paulo
ND06 Prática nível 1Jefferson Silva ManganaSAO VICENTESão Paulo
ND07 Prática nível 1Jefferson Silva ManganaSAO VICENTESão Paulo
ND08 Prática nível 1Jefferson Silva ManganaSAO VICENTESão Paulo
ROBOTIBICO-2 Prática nível 1Karina Costa FerreiraBrasil
STARK ROMANOFF Prática nível 1Yuri Duarte CorrêaSao Jose dos CamposSão Paulo
REV Prática nível 1Yuri Duarte CorrêaSao Jose dos CamposSão Paulo
ORIGINALPHA Prática nível 1Yuri Duarte CorrêaSao Jose dos CamposSão Paulo
MOI11 Prática nível 1Yuri Duarte CorrêaSao Jose dos CamposSão Paulo