OBR 2019



Evento: Regional – Ribeirão Preto – SESI-SP Ribeirão Preto
Data: 2019-06-26
Cidade e estado: Ribeirão Preto - SP
Local: SESI Ribeirão preto
Web: www.sesisp.org.br
Endereço: Rua Dom Luís do Amaral Mousinho 3465 Jardim Castelo Branco - Novo - CEP: 14090-383
Responsável: Alexandre Bueno de Oliveira e Daniel Ortiz Hoffmann Bonicio (dbonicio@sesisp.org.br)
Tipo: Regional
Informações: Telefone: (16) 3603-7310


Equipes inscritas para a Regional – Ribeirão Preto – SESI-SP Ribeirão Preto

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
SESI Fran Robots Prática nível 2Adriano Donisete CassianoFRANCASão Paulo
SESI MINDS ROBOTIC Prática nível 2Ricardo Alexandre CaligarisJARDINOPOLISSão Paulo
SESI - Stardust Prática nível 2Thiego Garrito FosaluzaLIMEIRASão Paulo
Sesi Alpha Team Prática nível 2Marco Antonio FrigoSAO JOAO DA BOA VISTASão Paulo
SESI Alta Tensão 176 Prática nível 2Adolfo Henrique FantinatoMOGI GUACUSão Paulo
SESI ASIMOV OBR Prática nível 2Felipe Castilho de CamargoSAO CARLOSSão Paulo
SESI Black Dragon Prática nível 2Rosalvo Donizetti de Jesus dos SantosLEMESão Paulo
SESI Black Panther Prática nível 2Luiz Sérgio da Silva FilhoBarretosSão Paulo
SESI CE 344 Prática nível 2André Luiz Pereira TiagoRIBEIRAO PRETOSão Paulo
SESI CENTÍMETRO CÚBICO Prática nível 2Fernando Cesar NogueiraRIBEIRAO PRETOSão Paulo
SESI COMETS Prática nível 2Odair Aparecido Marioto GarcezRIBEIRAO PRETOSão Paulo
SESI Delorean Travelers Prática nível 2Danila Lara Marchetti Pio GracianoPORTO FERREIRASão Paulo
SESI Jabuka force Prática nível 2Elisandra Cristina Maria InforçatiJABOTICABALSão Paulo
SESI Legião Robótica Prática nível 2Anderson Ignacio FeitosaBATATAISSão Paulo
Sesi Mocotronic Prática nível 2Ana Carolina Volpe MonteiroMOCOCASão Paulo
SESI Olimpianos da Robótica Prática nível 2Priscila Aparecida ArthurMATAOSão Paulo
SESI PLAY MACHINE Prática nível 2Odair Aparecido Marioto GarcezRibeirao PretoSão Paulo
SESI ROBOPET Prática nível 2Wladimir do CarmoDESCALVADOSão Paulo
SESI ROBOT XTREME Prática nível 2Eder de Oliveira SantosARARAQUARASão Paulo
SESI ROBRÓTICA Prática nível 2Robson LourençoBROTASSão Paulo
SESI SER - Robótica Prática nível 2EDUARDO SALOMAO MANSURSertãozinhoSão Paulo
SESI SMALL ENGINEERS Prática nível 2Alan Charles de AveiroRIBEIRAO PRETOSão Paulo
SESI T-REX Prática nível 2Marcelo Bruno FuentesMONTE ALTOSão Paulo
SESI Tambatech Prática nível 2Maria Isabel Viel BortolottiTAMBAUSão Paulo
SESI TEEN BOTICS Prática nível 2Maria Paula Alves SoaresRIBEIRAO PRETOSão Paulo
SESI VoidLoop Prática nível 2Juliana Lilian da SilvaRIBEIRAO PRETOSão Paulo