OBR 2019



Evento: Regional – São Paulo Capital – 2 – Faculdade Impacta
Data: 2019-08-11
Cidade e estado: São Paulo - SP
Local: Faculdade Impacta
Web: https://www.impacta.edu.br
Endereço: Unidade - Barra Funda Avenida Rudge, 315 - Barra Funda - CEP:
Responsável: José Pacheco de Almeida Prado (jose.prado@faculdadeimpacta.com.br)
Tipo: Regional
Informações: Evento ocorrerá das 8:00 às 18:00h


Equipes inscritas para a Regional – São Paulo Capital – 2 – Faculdade Impacta

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
Irobots APrática nível 1Vagner CampeãoBrasil
Irobots BPrática nível 1Vagner CampeãoBrasil
Edubóticos 01 Prática nível 1Lusia Aparecida de SouzaBrasil
Edubóticos 02 Prática nível 1Lusia Aparecida de SouzaBrasil
Edubóticos 03 Prática nível 2Lusia Aparecida de SouzaBrasil
Edubóticos 04 Prática nível 2Lusia Aparecida de SouzaBrasil
Edubóticos 05 Prática nível 2Lusia Aparecida de SouzaBrasil
Edubóticos 06 Prática nível 2Lusia Aparecida de SouzaBrasil
ELITE DOM JUNIOR Prática nível 0Jailton M. FerreiraSorocabaSão Paulo
22222222222222222222 Prática nível 1Anderson Henrique de Oliveira SilvaCAIEIRASSão Paulo
333333333333333333333333 Prática nível 1Anderson Henrique de Oliveira SilvaCAIEIRASSão Paulo
5555555555555555555555 Prática nível 1Anderson Henrique de Oliveira SilvaCAIEIRASSão Paulo
666666666666666666666666 Prática nível 1Anderson Henrique de Oliveira SilvaCAIEIRASSão Paulo
COLÉGIO OBJETIVO TATUÍ MAKERS 01 Prática nível 1Marina landini PereiraTatuiSão Paulo
COLÉGIO OBJETIVO TATUÍ MAKERS 02 Prática nível 1Marina landini PereiraTatuiSão Paulo
Comp. Robot Prática nível 1JimiITUSão Paulo
ELITE DOM II Prática nível 1Jailton M. FerreiraSorocabaSão Paulo
ELITE DOM III Prática nível 1Jailton M. FerreiraSorocabaSão Paulo
ELITE DOM IV Prática nível 1Jailton M. FerreiraSorocabaSão Paulo
Fetobots Prática nível 1Rafael Papis da SilvaSANTANA DE PARNAIBASão Paulo
Fire Robots Prática nível 1JimiITUSão Paulo
GreenBots 2 Prática nível 1Murillo Ferretti de SouzaJundiaiSão Paulo
GreenBots 3 Prática nível 1Murillo Ferretti de SouzaJundiaiSão Paulo
Legendarios One Prática nível 1Tiago dos Santos PontesTatuíSão Paulo
MECCATRONICS Prática nível 1Adenilton Lima dos SantosCARAPICUIBASão Paulo
NINJABOT Prática nível 1PAULO EDUARDO PIRESJAGUARIUNASão Paulo
Os batalhadores Prática nível 1Fatinin rosa da Silva limaITAQUAQUECETUBASão Paulo
Pepperoni Prática nível 1Ubirajara de Oliveira Costa JuniorJAGUARIUNASão Paulo
RoboEcus 2 Prática nível 1Vítor Ataide LopesOSASCOSão Paulo
RoboEcus 3 Prática nível 1Vítor Ataide LopesOSASCOSão Paulo
RoboEcus 4 Prática nível 1Vítor Ataide LopesOSASCOSão Paulo
Robotic Divino1 Prática nível 1André Ricardo VacilottoITUSão Paulo
Robotic Divino2 Prática nível 1André Ricardo VacilottoITUSão Paulo
Robotic Divino3 Prática nível 1André Ricardo VacilottoITUSão Paulo
Robotic Divino4 Prática nível 1André Ricardo VacilottoITUSão Paulo
sdasdasdasd Prática nível 1Anderson Henrique de Oliveira SilvaCAIEIRASSão Paulo
Villatron Prática nível 1Ubirajara de Oliveira Costa JuniorJAGUARIUNASão Paulo
444444444444444444444 Prática nível 2Anderson Henrique de Oliveira SilvaCAIEIRASSão Paulo
AlphaVilla Prática nível 2Ubirajara de Oliveira Costa JuniorJAGUARIUNASão Paulo
CLUB THE FOUR Prática nível 2ALINE CRISTINA NAGATOMOJARINUSão Paulo
CPSROBÓTICA_118_APOLLO Prática nível 2Antônio José dos Santos JuniorGuaianasesSão Paulo
CPSROBÓTICA_118_CARRINHO_DA_RIHAPPY Prática nível 2Antônio José dos Santos JuniorGuaianasesSão Paulo
CPSROBÓTICA_118_CARRINHO_DO_OVO Prática nível 2Antônio José dos Santos JuniorGuaianasesSão Paulo
CPSROBÓTICA_118_FERB Prática nível 2Antônio José dos Santos JuniorGuaianasesSão Paulo
CPSROBÓTICA_118_PHINEAS Prática nível 2Antônio José dos Santos JuniorGuaianasesSão Paulo
CPSROBÓTICA_118_SHYBOT Prática nível 2Antônio José dos Santos JuniorGuaianasesSão Paulo
CPSROBOTICA_118_UP Prática nível 2Antônio José dos Santos JuniorGuaianasesSão Paulo
ELITE DOM I Prática nível 2Jailton M. FerreiraSorocabaSão Paulo
girl powerPrática nível 2Carlos Augusto CollacioSUZANOSão Paulo
GreenBots 1 Prática nível 2Murillo Ferretti de SouzaJundiaiSão Paulo
guardians Prática nível 2Carlos Augusto CollacioSUZANOSão Paulo
Helper -Amaral Prática nível 2Dário Valério da SilvaMAIRINQUESão Paulo
infinity Prática nível 2Carlos Augusto CollacioSUZANOSão Paulo
Maker33 Prática nível 2Rafael Papis da SilvaSANTANA DE PARNAIBASão Paulo
MATRIX-AMARALPrática nível 2Dário Valério da SilvaMAIRINQUESão Paulo
Millennium Falcon Prática nível 2Ygor Leão Brito de OliveiraAmparoSão Paulo
Millennium Falcon 2 Prática nível 2Ygor Leão Brito de OliveiraAmparoSão Paulo
New Savior Prática nível 2Dário Valério da SilvaMAIRINQUESão Paulo
Parafuso Prática nível 2Márcio Mendonça MacedoSantana de ParnaíbaSão Paulo
RoboEcus Prática nível 2Vítor Ataide LopesOSASCOSão Paulo
ROBOMECCA Prática nível 2Adenilton Lima dos SantosCARAPICUIBASão Paulo
robotica é vida Prática nível 2Carlos Augusto CollacioSUZANOSão Paulo
RoticsPrática nível 2Carlos Augusto CollacioSUZANOSão Paulo
Sputonik Prática nível 2Vanessa Andrade LopesCOTIASão Paulo
SugarCrazymax Prática nível 2Vanessa Andrade LopesCOTIASão Paulo
Zulmiro - Equipe 1 Prática nível 2ALINE CRISTINA NAGATOMOJARINUSão Paulo
Zulmiro - Equipe 2 Prática nível 2ALINE CRISTINA NAGATOMOJARINUSão Paulo
Zulmiro - Equipe 3 Prática nível 2ALINE CRISTINA NAGATOMOJARINUSão Paulo
Zulmiro - Equipe 4 Prática nível 2ALINE CRISTINA NAGATOMOJARINUSão Paulo
Zulmiro - Equipe 5 Prática nível 2ALINE CRISTINA NAGATOMOJARINUSão Paulo
Zulmiro - Equipe 6 Prática nível 2ALINE CRISTINA NAGATOMOJARINUSão Paulo
Dantebots Prática nível 1Tania Cristina Pereira LucianoSão PauloSão Paulo
GEETec Prática nível 1Tania Cristina Pereira LucianoSão PauloSão Paulo
Minerva Prática nível 2Tania Cristina Pereira LucianoSão PauloSão Paulo