OBR 2019



Evento: Regional – São Paulo Capital – 1 – Faculdade Impacta
Data: 2019-08-04
Cidade e estado: São Paulo - SP
Local: Faculdade Impacta
Web: https://www.impacta.edu.br
Endereço: Unidade - Barra Funda Avenida Rudge, 315 - Barra Funda - CEP:
Responsável: José Pacheco de Almeida Prado (jose.prado@faculdadeimpacta.com.br)
Tipo: Regional
Informações: Evento ocorrerá das 8:00 às 18:00h


Equipes inscritas para a Regional – São Paulo Capital – 1 – Faculdade Impacta

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
Neurobóticos Prática nível 1Monique Moreira Fernandes ViolimSOROCABASão Paulo
Objetivo Rob0 Prática nível 0Vinicius Nicassio FerreiraSAO PAULOSão Paulo
ProAluno grupo 1 Prática nível 0DANIELA GRATNER SCHUCKSão PauloSão Paulo
CEAP (manhã) Prática nível 1Bruno Serafim SouzaSão PauloSão Paulo
Destroyers 3.0 Prática nível 1Yasin KasSAO PAULOSão Paulo
DIXX VELA Prática nível 1Raphael Felizardo CorreiaSAO PAULOSão Paulo
FLASH Prática nível 1MARCELO GONÇALVES SIQUEIRASao PauloSão Paulo
Gênese Robot Prática nível 1Elisabete Fialkovitz da Costa LeiteSAO PAULOSão Paulo
Gênese Team Prática nível 1Elisabete Fialkovitz da Costa LeiteSAO PAULOSão Paulo
Lego on Fire Prática nível 1Alex Martins dos SantosSão PauloSão Paulo
Legocy Potter Prática nível 1Leonardo Tatsuo InoueSão PauloSão Paulo
Magos Tolos Prática nível 1Jorge Alves de FariasSAO PAULOSão Paulo
Mega Robótica Prática nível 1JEFFERSON DE JESUS CERQUEIRASAO PAULOSão Paulo
Não Sei Prática nível 1Raphael Felizardo CorreiaSAO PAULOSão Paulo
Objetivo Rob1 Prática nível 1João Roberto da SilvaSAO PAULOSão Paulo
OITAVO 2 ASD Prática nível 1Andrea de Cassia Alarcon SantosSAO PAULOSão Paulo
OITAVO ASD Prática nível 1Andrea de Cassia Alarcon SantosSAO PAULOSão Paulo
Os Batatões Robóticos Prática nível 1Hellynson Cássio LanaSAO PAULOSão Paulo
POXA VIDA!!! Prática nível 1Raphael Felizardo CorreiaSAO PAULOSão Paulo
ProAluno grupo 2 Prática nível 1DANIELA GRATNER SCHUCKSão PauloSão Paulo
Probleminha Prática nível 1Yasin KasSAO PAULOSão Paulo
QUARTO ASD Prática nível 1Andrea de Cassia Alarcon SantosSAO PAULOSão Paulo
QUINTO 2 ASD Prática nível 1Andrea de Cassia Alarcon SantosSAO PAULOSão Paulo
QUINTO 3 ASD Prática nível 1Andrea de Cassia Alarcon SantosSAO PAULOSão Paulo
QUINTO ASD Prática nível 1Andrea de Cassia Alarcon SantosSAO PAULOSão Paulo
Robodador Prática nível 1Rogério Gouvea JuniorSAO PAULOSão Paulo
Robóticos Prática nível 1JEFFERSON DE JESUS CERQUEIRASAO PAULOSão Paulo
ROBOTRON Prática nível 1MARCELO GONÇALVES SIQUEIRASao PauloSão Paulo
Super Robótica Prática nível 1JEFFERSON DE JESUS CERQUEIRASAO PAULOSão Paulo
TARDE 2 ASD Prática nível 1Andrea de Cassia Alarcon SantosSAO PAULOSão Paulo
TARDE 3 Prática nível 1Andrea de Cassia Alarcon SantosSAO PAULOSão Paulo
TARDE ASD Prática nível 1Andrea de Cassia Alarcon SantosSAO PAULOSão Paulo
TecnoCCM Prática nível 1Roseli Maria de Lima WeinbergSAO PAULOSão Paulo
TecnoCCM4 Prática nível 1Roseli Maria de Lima WeinbergSAO PAULOSão Paulo
Trilogia Robótica Prática nível 1Hellynson Cássio LanaSAO PAULOSão Paulo
9 x Prática nível 2Mariangela de Luca JeronymoSão PauloSão Paulo
A DEFINIR Prática nível 2Hellynson Cássio LanaSAO PAULOSão Paulo
AUTOBOT_CDWB Prática nível 2Kellen Nunes SkolimoskiSAO PAULOSão Paulo
BASILIDES - BETA Prática nível 2RITA DE CASSIA CARDOSO LIMASAO PAULOSão Paulo
Basilides AlPHA Prática nível 2Diego Correia de SouzaSAO PAULOSão Paulo
BratvaPrática nível 2Tairis Aparecida da SilvaSAO PAULOSão Paulo
Capim Prática nível 2Raphael Felizardo CorreiaSAO PAULOSão Paulo
CEAP (tarde) Prática nível 2Bruno Serafim SouzaSão PauloSão Paulo
Cyber Bulls Prática nível 2Hellynson Cássio LanaSAO PAULOSão Paulo
CyberPunk Prática nível 2SIDNEI DA PAIXAOSão PauloSão Paulo
E.S.C.P.U.N.D Prática nível 2Raphael Felizardo CorreiaSAO PAULOSão Paulo
Exatus Prática nível 2Alexandre Santana EmygdioSao PauloSão Paulo
Exatus Colégio Prática nível 2Alexandre Santana EmygdioSao PauloSão Paulo
Falcons Prática nível 2Tairis Aparecida da SilvaSAO PAULOSão Paulo
FECAP Prática nível 2Nivaldo Zafalon JuniorSAO PAULOSão Paulo
Fênix Prática nível 2Tairis Aparecida da SilvaSAO PAULOSão Paulo
Gênese Prática nível 2Elisabete Fialkovitz da Costa LeiteSAO PAULOSão Paulo
I2F2 Prática nível 2Alexandre Brincalepe CampoSão PauloSão Paulo
LEGO Flash Prática nível 2Leonardo Tatsuo InoueSão PauloSão Paulo
Legocy Prática nível 2Leonardo Tatsuo InoueSão PauloSão Paulo
MeKa Atons Prática nível 2MARIANINA ATOIANTZSAO PAULOSão Paulo
Momentum Robotics - Line Prática nível 2Raphael Felizardo CorreiaSão PauloSão Paulo
NONO 2 ASD Prática nível 2Andrea de Cassia Alarcon SantosSAO PAULOSão Paulo
NONO 3 ASD Prática nível 2Andrea de Cassia Alarcon SantosSAO PAULOSão Paulo
NONO ASD Prática nível 2Andrea de Cassia Alarcon SantosSAO PAULOSão Paulo
On FirePrática nível 2Alex Martins dos SantosSão PauloSão Paulo
Oxidados Prática nível 2Jorge Alves de FariasSAO PAULOSão Paulo
Pedro Fonseca Prática nível 2Marcia Cristina Pardini NatalSAO PAULOSão Paulo
Pitágoras Prática nível 2Hellynson Cássio LanaSAO PAULOSão Paulo
Pudim S.A Prática nível 2Raphael Felizardo CorreiaSAO PAULOSão Paulo
Rifazion Prática nível 2João Roberto da SilvaSao PauloSão Paulo
Robotic Twins@MHM Prática nível 2Almir Brandão JuniorSAO PAULOSão Paulo
Robotica FL Prática nível 2Sirleni Batista UenojoSAO PAULOSão Paulo
SUPRA Prática nível 2Hellynson Cássio LanaSAO PAULOSão Paulo
Triplice Entente Prática nível 2João Luiz Cavalotti RodriguesSAO PAULOSão Paulo
W2-B2_CDWB Prática nível 2Kellen Nunes SkolimoskiSAO PAULOSão Paulo
WALY Prática nível 2MARCELO GONÇALVES SIQUEIRASao PauloSão Paulo
Quarteto Fantastico Prática nível 1Ricardo Jose AdulisBrasil
MP3 Prática nível 2Fabio de Magalhães EvaBrasil
Quarta Voltagem Prática nível 2Fabio de Magalhães EvaBrasil