OBR 2019



Evento: Macaé - RJ
Data: 2019-07-06
Cidade e estado: Macaé - RJ
Local: IFF - Macaé
Web: luemyavila@gmail.com
Endereço: Rodovia Almirante Peixoto, KM164 - Imboassica - CEP:
Responsável: Luemy (luemyavila@gmail.com)
Tipo: Regional


Equipes inscritas para a Macaé - RJ

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
B4 Prática nível 1Fabio Conceição PereiraCabo FrioRio de Janeiro
CyberMac Prática nível 2Tiago Rocha dos SantosMACAERio de Janeiro
Robomac Prática nível 1Tiago Rocha dos SantosMACAERio de Janeiro
Craft Games Prática nível 2Fabio Conceição PereiraCabo FrioRio de Janeiro
VN Prática nível 1Fabio Conceição PereiraCabo FrioRio de Janeiro
EV 4 Prática nível 1Fabio Conceição PereiraCabo FrioRio de Janeiro
Doutor Xuxu Prática nível 1Fabio Conceição PereiraCabo FrioRio de Janeiro
EVOLUÇÃO Prática nível 2Ana Beatriz Simão de OliveiraMACAERio de Janeiro
Robocarte Prática nível 1Dângelo Moreira de OliveiraRIO DAS OSTRASRio de Janeiro
Sanandroid3 Prática nível 1carlos henrique jorgeMACAERio de Janeiro
AlfaCAp Prática nível 2Fabiana Leal de Lima GuerhardMacaéRio de Janeiro
CApTães Prática nível 2Fabiana Leal de Lima GuerhardMacaéRio de Janeiro
CApMacaé Prática nível 2Fabiana Leal de Lima GuerhardMacaéRio de Janeiro
EducaGirls Prática nível 1Dângelo Moreira de OliveiraRIO DAS OSTRASRio de Janeiro
Sanandroid2 Prática nível 2carlos henrique jorgeMACAERio de Janeiro
Sanandroid1 Prática nível 2carlos henrique jorgeMACAERio de Janeiro
RoboCAp Prática nível 2Fabiana Leal de Lima GuerhardMacaéRio de Janeiro
CyberCyra Prática nível 1Luiz Cezar Nacif JuniorMACAERio de Janeiro
PowerLego Prática nível 1Luiz Cezar Nacif JuniorMACAERio de Janeiro
TECNOELZA TOP Prática nível 0Laureliane Cristina de Araújo SalesMacaéRio de Janeiro
TECNOELZA K Prática nível 1Laureliane Cristina de Araújo SalesMacaéRio de Janeiro
TECNOELZA NEW Prática nível 1Laureliane Cristina de Araújo SalesMacaéRio de Janeiro
TECNOELZA Stark Prática nível 1Laureliane Cristina de Araújo SalesMacaéRio de Janeiro
Tecnoelza Prática nível 2Laureliane Cristina de Araújo SalesMacaéRio de Janeiro
TECNOELZA A Prática nível 2Laureliane Cristina de Araújo SalesMacaéRio de Janeiro
TECNOELZA milenium Prática nível 2Laureliane Cristina de Araújo SalesMacaéRio de Janeiro
Poli ProgrammersPrática nível 1ERICA DE JESUS SOARES SCHEFFELMacaeRio de Janeiro
Poli Robotica Prática nível 2ERICA DE JESUS SOARES SCHEFFELMacaeRio de Janeiro
JACYRA BOTS Prática nível 1Gilberlan Cruz SouzaMACAERio de Janeiro
ROBOT JACYRA Prática nível 1Gilberlan Cruz SouzaMACAERio de Janeiro
LagoLEGO Prática nível 1Péterson Cardoso PereiraMacaéRio de Janeiro
LagoROBOT Prática nível 1Péterson Cardoso PereiraMacaéRio de Janeiro
LagoTECH Prática nível 1Péterson Cardoso PereiraMacaéRio de Janeiro
SOS-EP Prática nível 1Tiago martins terra VasconcellosCASIMIRO DE ABREURio de Janeiro
SERRATEC NaSA Prática nível 1Regina Lucia Junqueira CarneiroMacaéRio de Janeiro
INFINITY F4 - SERRATEC Prática nível 2Regina Lucia Junqueira CarneiroMacaéRio de Janeiro
SERRA GOLD Prática nível 2Regina Lucia Junqueira CarneiroMacaéRio de Janeiro
SERRATEC WINX Prática nível 2Regina Lucia Junqueira CarneiroMacaéRio de Janeiro
Robótica IFF Macaé Prática nível 2Thiago Novaes SilvaMACAERio de Janeiro
ZEUS Prática nível 2Luiz Alberto Oliveira Lima RoqueMACAERio de Janeiro
Robobos Prática nível 2David Vasconcelos Corrêa da SilvaCampos dos GoitacazesRio de Janeiro
Squad Prática nível 2David Vasconcelos Corrêa da SilvaCampos dos GoitacazesRio de Janeiro
Storms Prática nível 2David Vasconcelos Corrêa da SilvaCampos dos GoitacazesRio de Janeiro
RD EVOLUTION Prática nível 1Gilmara Santos SouzaMACAERio de Janeiro
RD KIDS Prática nível 1Gilmara Santos SouzaMACAERio de Janeiro
RD TEEN Prática nível 1Gilmara Santos SouzaMACAERio de Janeiro
RD Origens Prática nível 2Gilmara Santos SouzaMACAERio de Janeiro
EFSMACAE Prática nível 1Andre Soares de AlmeidaMACAERio de Janeiro
Escola Firjan SESI Macae Prática nível 1Andre Soares de AlmeidaMACAERio de Janeiro
SESI MAC Prática nível 1Andre Soares de AlmeidaMACAERio de Janeiro
SESINHOS MACAE Prática nível 1Andre Soares de AlmeidaMACAERio de Janeiro
Escola Sesi Prática nível 2Ronald Rodriguez CostaMACAERio de Janeiro
Firjan SESI Macae Prática nível 2Andre Soares de AlmeidaMACAERio de Janeiro
SESI MACAE Prática nível 2Andre Soares de AlmeidaMACAERio de Janeiro
Encélado Prática nível 2Daniel Franco de MendonçaBrasil
Ctrlpira Prática nível 1Leonardo Figueiredo DaumasBrasil
Arduvino Prática nível 2Michelle Gomes PereiraBrasil
Titãs Prática nível 2Michelle Gomes PereiraBrasil
Ragnarok Prática nível 1Dângelo Moreira de OliveiraBrasil
Alfatech Prática nível 2Dângelo Moreira de OliveiraBrasil
Astroneer Prática nível 1Daniel Franco de MendonçaBrasil