OBR 2019



Evento: Regional 3 - PB
Data: 2019-08-29
Cidade e estado: João Pessoa - PB
Local: Estação Cabo Branco, Ciência, Cultura & Artes
Web: www.joaopessoa.pb.gov.br/estacaocb
Endereço: Av. João Cirilo da Silva s/n. Altiplano Cabo Branco - CEP: 58046-010
Responsável: Fagner Ribeiro (obrparaiba@gmail.com)
Tipo: Regional


Equipes inscritas para a Regional 3 - PB

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
ABELARDO ALVES DETERMINAÇÃO Prática nível 1SILVANIA BARBOSA DOS SANTOSCONDEParaíba
Americo Robots Prática nível 1Luciano das Neves Pereira PintoCabedeloParaíba
Animatron jp Prática nível 1Hércules Geovanne Fernandes da SilvaCampina GrandeParaíba
Automata Prática nível 1Francisco Erberto de SousaSao FranciscoParaíba
BAIXINHOS_DO_PLÁCIDO Prática nível 1Luciano das Neves Pereira PintoCabedeloParaíba
BlackberryPrática nível 1Robson Silva de MouraJoão PessoaParaíba
Burity_robô Prática nível 1Luciano das Neves Pereira PintoCabedeloParaíba
CCREI01 Prática nível 1Welliton Francisco de Luna AlencarPATOSParaíba
CCREI02 Prática nível 1Welliton Francisco de Luna AlencarPATOSParaíba
CCREI03 Prática nível 1Welliton Francisco de Luna AlencarPATOSParaíba
CCREI04 Prática nível 1Welliton Francisco de Luna AlencarPATOSParaíba
CCREI05 Prática nível 1Welliton Francisco de Luna AlencarPATOSParaíba
CCREI06 Prática nível 1Welliton Francisco de Luna AlencarPATOSParaíba
CCREI07 Prática nível 1Welliton Francisco de Luna AlencarPATOSParaíba
CCREI08 Prática nível 1Welliton Francisco de Luna AlencarPATOSParaíba
Cranberry Prática nível 1Robson Silva de MouraJoão PessoaParaíba
CYBEROBOTICA 1 Prática nível 1ALEXANDRE SOARES MOURAJoão PessoaParaíba
Destroyers Jr. Prática nível 1Luciano das Neves Pereira PintoCabedeloParaíba
Easy Company Prática nível 1adriano alves ribeiroCAMPINA GRANDEParaíba
ECI Francelino II Prática nível 1FRANCIVALDO DA SILVA PEREIRAITAPORANGAParaíba
EXTREMIS Prática nível 1adriano alves ribeiroCampina GrandeParaíba
Falcons Prática nível 1Hércules Geovanne Fernandes da SilvaCampina GrandeParaíba
Geração Paulino Prática nível 1Luciano das Neves Pereira PintoCabedeloParaíba
GTA Robotic Team Prática nível 1Luciano das Neves Pereira PintoCabedeloParaíba
JOSÉ MARIZ TRANSFORMERS Prática nível 1Andria Rosseli Barros FinizolaCONDEParaíba
LINA RODRIGUES Resistência 1 Prática nível 1flávio do nascimento soaresCONDEParaíba
LUCIANO RIBEIRO 1 Prática nível 1Crismarkes Ferreira dos SantosBAYEUXParaíba
LUCIANO RIBEIRO 2 Prática nível 1Crismarkes Ferreira dos SantosBAYEUXParaíba
MegaTron Prática nível 1Francisco Erberto de SousaSao FranciscoParaíba
MINIBOT Prática nível 1Hércules Geovanne Fernandes da SilvaCampina GrandeParaíba
No Brakes Prática nível 1Rodrigo Lira Albuquerque dos SantosJOAO PESSOAParaíba
NOÊMIA ALVES FORÇA 1 Prática nível 1Francisco Lopes da Silva JuniorCONDEParaíba
PDM THE ROBOTICS TEAM Prática nível 1Luciano das Neves Pereira PintoCabedeloParaíba
REDC - ROBÓTICA Prática nível 1WENDELL PEDRO FERREIRA DA SILVACONDEParaíba
Robogirl MP Prática nível 1Luciano das Neves Pereira PintoCabedeloParaíba
Robomaia Prática nível 1Luciano das Neves Pereira PintoCabedeloParaíba
RobôRosa Prática nível 1Luciano das Neves Pereira PintoCabedeloParaíba
Robotic PB 19 Prática nível 1Marcelo Querino Gomes da SilvaCAMPINA GRANDEParaíba
Robô_zelda Prática nível 1Luciano das Neves Pereira PintoCabedeloParaíba
SONIC Prática nível 1adriano alves ribeiroCampina GrandeParaíba
SpareParts Prática nível 1Rodrigo Lira Albuquerque dos SantosJOAO PESSOAParaíba
TECROBÔ Prática nível 1ANTONIO NOBERTO DOS SANTOS JUNIORCONDEParaíba
TOP - MEDABOTS Prática nível 1Crismarkes Ferreira dos SantosJOAO PESSOAParaíba
TOP - METABEE Prática nível 1Crismarkes Ferreira dos SantosJOAO PESSOAParaíba
TOP- METAGROSS Prática nível 1Crismarkes Ferreira dos SantosJOAO PESSOAParaíba
TOP- ULTRON Prática nível 1Crismarkes Ferreira dos SantosJOAO PESSOAParaíba
Aruanda Tech Prática nível 0Fabio Souza BezerraJOAO PESSOAParaíba
Future Paulino I Prática nível 0Luciano das Neves Pereira PintoCabedeloParaíba
Future Paulino II Prática nível 0Luciano das Neves Pereira PintoCabedeloParaíba
JRNB ALFA Prática nível 0Joalisson de Sousa SilvaJoão PessoaParaíba
RobôImaculada I Prática nível 0Luciano das Neves Pereira PintoCabedeloParaíba
RobôImaculada II Prática nível 0Luciano das Neves Pereira PintoCabedeloParaíba
Robritos VI Prática nível 0Rafael Junior AlvesJoão PessoaParaíba
tecnos jp Prática nível 0Hércules Geovanne Fernandes da SilvaCampina GrandeParaíba
#CaveiraQuebradaPrática nível 2João Nascimento SilvaCUITEGIParaíba
#FacaNaCaveiraPrática nível 2João Nascimento SilvaCUITEGIParaíba
#ROD Prática nível 2Valéria Camila Silva MedeirosCATOLE DO ROCHAParaíba
Alcantil Tec Prática nível 2Maria Aldia da SilvaALCANTILParaíba
Amicitia Prática nível 2Maria Aldia da SilvaALCANTILParaíba
AMP ROBOTICA Prática nível 2Emidio Leite Ferreira NetoAGUIARParaíba
Andrade Prática nível 2José Santana de AndradeSAO JOAO DO RIO DO PEIXEParaíba
Ares Prática nível 2ALEXSANDRO TRINDADE SALES DA SILVACatolé do RochaParaíba
ASD TX I Prática nível 2JOÃO ANTONIO BASILIODIAMANTEParaíba
ASD TX II Prática nível 2JOÃO ANTONIO BASILIODIAMANTEParaíba
ATOM - ECIT Itaporanga Prática nível 2Jailton Soares VicenteItaporangaParaíba
Calangos Tecnológicos Prática nível 2Maria Aldia da SilvaALCANTILParaíba
CCREI Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraPATOSParaíba
CCREI EV3 Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraPATOSParaíba
Champions ECIJS Prática nível 2Cicero da Silva FerreiraCATOLE DO ROCHAParaíba
CRISTO REI Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraPATOSParaíba
CUSCUZ Prática nível 2José Torres Coura NetoPicuíParaiba
Cyber Fire Prática nível 2Carlos Magno Farias RodriguesSAO BENTOParaíba
Cyber Hands Prática nível 2Edicleyson Medeiros de SouzaSão BentoParaíba
ECI CASTRO Prática nível 2Maria Aldia da SilvaALCANTILParaíba
ECI Francelino I Prática nível 2FRANCIVALDO DA SILVA PEREIRAITAPORANGAParaíba
En Lignum Prática nível 2Maria Aldia da SilvaALCANTILParaíba
Equipe Delta Prática nível 2Mireli Morais de OliveiraSOUSAParaíba
Extratec Prática nível 2Valéria Camila Silva MedeirosCATOLE DO ROCHAParaíba
Friendship Prática nível 2Maria Aldia da SilvaALCANTILParaíba
Gaudium Prática nível 2Maria Aldia da SilvaALCANTILParaíba
IFTRONICS Prática nível 2Roberto Ranniere C. de FrançaMONTEIROParaíba
JLS ROBÔ-PRÓ Prática nível 2Elexandre Bezerra de LimaMONTEIROParaíba
Joao Viana dos SantosPrática nível 2João Viana dos SantosBELEM DO BREJO DO CRUZParaíba
Júnior Prática nível 2José Santana de AndradeSAO JOAO DO RIO DO PEIXEParaíba
LEGONAUTAS Prática nível 2DANIEL DANTAS MARQUESPatosParaíba
LULU Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraPATOSParaíba
MCV 1 Prática nível 2Francisco José Vieira DantasUIRAUNAParaíba
MCV 2 Prática nível 2Francisco José Vieira DantasUIRAUNAParaíba
MCV 3 Prática nível 2Francisco José Vieira DantasUIRAUNAParaíba
MCV 4 Prática nível 2Francisco José Vieira DantasUIRAUNAParaíba
MCV 5 Prática nível 2Francisco José Vieira DantasUIRAUNAParaíba
MCV 6 Prática nível 2Francisco José Vieira DantasUIRAUNAParaíba
MCV 7 Prática nível 2Francisco José Vieira DantasUIRAUNAParaíba
Os Play´s Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraPATOSParaíba
Pegasus Prática nível 2ALEXSANDRO TRINDADE SALES DA SILVACatolé do RochaParaíba
RC REI Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraPATOSParaíba
RC+ Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraPATOSParaíba
RH3 Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraPATOSParaíba
Robô ECIJS Prática nível 2Mauro Venicius de LimaCATOLE DO ROCHAParaíba
Robô Fast Prática nível 2Jonaths Ramos da SilveiraSAO JOAO DO CARIRIParaíba
Robô Leal Prática nível 2Rivanildo Ferreira de MouraSAO JOAO DO CARIRIParaíba
Robô Nono Prática nível 2Jonaths Ramos da SilveiraSAO JOAO DO CARIRIParaíba
ROBÔCELSO Prática nível 2PATRICIA POLIANE DE OLIVEIRASOUSAParaíba
ROBÔDINO Prática nível 2aguidon mesquita da costaSOUSAParaíba
ROBÔMARIZ Prática nível 2PATRICIA POLIANE DE OLIVEIRASOUSAParaíba
Robossauros Prática nível 2Jebson Fábio Pinto e SilvaSousaParaiba
Robossauros 02 Prática nível 2Jebson Fábio Pinto e SilvaSousaParaiba
ROBÓTICA AMP Prática nível 2Emidio Leite Ferreira NetoAGUIARParaíba
Robótica Cariri Prática nível 2Jonaths Ramos da SilveiraSAO JOAO DO CARIRIParaíba
ROBÓTICOS Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraPATOSParaíba
RoboTron 1.0 Prática nível 2Ubiracy Mendes de SousaSOUSAParaíba
RoboTron 2.0 Prática nível 2Ubiracy Mendes de SousaSOUSAParaíba
RoboTron 3.0 Prática nível 2Ubiracy Mendes de SousaSOUSAParaíba
RPG Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraPATOSParaíba
Santos Dumont Prática nível 2Maria Aldia da SilvaALCANTILParaíba
SÓ SUCESSO Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraPATOSParaíba
Space Prática nível 2Priscila da Silva SantosCuitéParaíba
STARK Prática nível 2José Torres Coura NetoPicuíParaiba
TATU Prática nível 2José Torres Coura NetoPicuíParaiba
Tritec Prática nível 2Maria Aldia da SilvaALCANTILParaíba
VESGO Prática nível 2Allyson Ulisses Gomes BeserraPATOSParaíba
WALL-E - ECIT Itaporanga Prática nível 2Jailton Soares VicenteItaporangaParaíba
Winners ECIJS Prática nível 2Cicero da Silva FerreiraCATOLE DO ROCHAParaíba
MonsTruckts Prática nível 2adriano alves ribeiroCAMPINA GRANDEParaíba
ROBOT KINGDOM Prática nível 2adriano alves ribeiroCampina GrandeParaíba
TechnoCorps Prática nível 2adriano alves ribeiroCAMPINA GRANDEParaíba