OBR 2019



Evento: Regional 2 - PB
Data: 2019-08-28
Cidade e estado: João Pessoa - PB
Local: Estação Cabo Branco, Ciência, Cultura & Artes
Web: www.joaopessoa.pb.gov.br/estacaocb
Endereço: Av. João Cirilo da Silva s/n. Altiplano Cabo Branco - CEP: 58046-010
Responsável: Fagner Ribeiro (obrparaiba@gmail.com)
Tipo: Regional


Equipes inscritas para a Regional 2 - PB

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
AFTER LIFE Prática nível 1Ellen Jessica Oliveira de SouzaJoão PessoaParaíba
Alfa 3 Prática nível 1Tiago dos Santos AraújoJOAO PESSOAParaíba
ANDROID 99 Prática nível 1Joalisson Mendes GomesJoão PessoaParaíba
augusto 2019 Prática nível 1FABRICIO DOS SANTOS FRANÇAJOAO PESSOAParaíba
augusto1 2019 Prática nível 1FABRICIO DOS SANTOS FRANÇAJOAO PESSOAParaíba
BlitzCrank Prática nível 1Lucas da Silva CamposJoão PessoaParaíba
Cecília Meireles 01 Prática nível 1Ana Beatriz Mayara Silva AraujoJoão PessoaParaíba
CFM-01 Prática nível 1Rodrigo Lira Albuquerque dos SantosJoão PessoaParaíba
CFM-03 Prática nível 1Rodrigo Lira Albuquerque dos SantosJoão PessoaParaíba
CFM-04 Prática nível 1Rodrigo Lira Albuquerque dos SantosJoão PessoaParaíba
Delta Crispim Prática nível 1Felipe Pereira GuedesJOAO PESSOAParaíba
DHC3PO Prática nível 1Daniel Neves Abath LunaJOAO PESSOAParaíba
EQUIPE AMÉRICO I Prática nível 1Josefa Jaqueline de SousaJOAO PESSOAParaíba
EQUIPE AMÉRICO II Prática nível 1Josefa Jaqueline de SousaJOAO PESSOAParaíba
Falcão Prática nível 1Kleber José de Lima da Costa BarrosJOAO PESSOAParaíba
Garagem Radegundis Prática nível 1FRANCISCO EDUARDO SOARESJOAO PESSOAParaíba
Intocáveis Prática nível 1filipe de farias maiaJOAO PESSOAParaíba
Intocáveis filipe de farias maiaJOAO PESSOAParaíba
Iron Man Prática nível 1Josicleide Patrício GuerraJoão PessoaParaíba
MATHIAS FREIRE Prática nível 1Livânia Ferreira BorgesJOAO PESSOAParaíba
MAZOOM II Prática nível 1Josimar Bertoldo BeloJoão PessoaParaíba
MAZOOM OLHO DE TIGRE Prática nível 1Josimar Bertoldo BeloJoão PessoaParaíba
MetalGear Prática nível 1Bruno Rodrigues Bronzeado de MouraJOAO PESSOAParaíba
Mr. Robot Prática nível 1Felipe Linhares Mota RodriguesJOAO PESSOAParaíba
MAZOOM I Prática nível 1Josimar Bertoldo BeloJoão PessoaParaíba
Omega Crispim Prática nível 1Felipe Pereira GuedesJOAO PESSOAParaíba
OS LIMITRONS Prática nível 1Ellen Jessica Oliveira de SouzaJoão PessoaParaíba
PPS José Ildegardes de Lima JúniorJoão PessoaParaíba
ROBÔ CAPAZ Prática nível 1José Wellington de SouzaJOAO PESSOAParaíba
RoboBoys 01 Prática nível 1ANTÔNIO ALVES MANGUEIRAJOAO PESSOAParaíba
RoboBoys 02 Prática nível 1ANTÔNIO ALVES MANGUEIRAJOAO PESSOAParaíba
RobôGadelha Prática nível 1João Pedro Ferreira SilvaJOAO PESSOAParaíba
ROBÔGADELHA 2 Prática nível 1PRYSCILLA NEUSA DE OLIVEIRAJOAO PESSOAParaíba
RoboNery 2019 Prática nível 1Diego Dantas Souza dos SantosJOAO PESSOAParaíba
ROBOTOY 4º ANO Prática nível 1Israel Dias da Silva FilhoJOAO PESSOAParaíba
ROBOTOY 5º ANO Prática nível 1Israel Dias da Silva FilhoJOAO PESSOAParaíba
ROBOX EMAC Prática nível 1Ellen Jessica Oliveira de SouzaJoão PessoaParaíba
Robritos I Prática nível 1Rafael Junior AlvesJoão PessoaParaíba
Robritos II Prática nível 1Rafael Junior AlvesJoão PessoaParaíba
Robritos III Prática nível 1Rafael Junior AlvesJoão PessoaParaíba
Robritos IV Prática nível 1Rafael Junior AlvesJoão PessoaParaíba
Robritos V Prática nível 1Rafael Junior AlvesJoão PessoaParaíba
SANTOS COELHO 1 Prática nível 1Ruth Jordania de Barros DuarteJoão PessoaParaíba
SANTOS COELHO 2 Prática nível 1Ruth Jordania de Barros DuarteJoão PessoaParaíba
SATYRO Prática nível 1Andreia Roberto de CarvalhoJOAO PESSOAParaíba
SATYRO DEA Prática nível 1Andreia Roberto de CarvalhoJOAO PESSOAParaíba
SONIC Prática nível 1Joalisson Mendes GomesJoão PessoaParaíba
Start Prática nível 1Tiago dos Santos AraújoJOAO PESSOAParaíba
TRANSFORMES Prática nível 1Joalisson Mendes GomesJoão PessoaParaíba
ZATCH Prática nível 1Joalisson Mendes GomesJoão PessoaParaíba
Apple Prática nível 2Robson Silva de MouraJoão PessoaParaíba
Array Prática nível 2André Atanasio Maranhão AlmeidaEsperançaParaíba
Asimov Prática nível 2Henrique do Nascimento CunhaCampina GrandeParaíba
BeFast Prática nível 2Bismarck de Araújo FreitasSanta RitaParaíba
Big Hero Prática nível 2Rodrigo Lira Albuquerque dos SantosJOAO PESSOAParaíba
CENTURIOES Prática nível 2JOSEMBERG DE CARVALHO SILVASanta RitaParaíba
CYBEROBOTICA Prática nível 2ALEXANDRE SOARES MOURAJoão PessoaParaíba
CyberSnakes Prática nível 2Rodrigo Lira Albuquerque dos SantosJOAO PESSOAParaíba
D R A G O N Prática nível 2Emmanuel da Silva VicenteJOAO PESSOAParaíba
Destemidos 1Prática nível 2Fernanda de Sousa Sales MendesCampina GrandeParaíba
Destemidos 2Prática nível 2Fernanda de Sousa Sales MendesCampina GrandeParaíba
Destemidos 3Prática nível 2Fernanda de Sousa Sales MendesCampina GrandeParaíba
Destemidos 5Prática nível 2Fernanda de Sousa Sales MendesCampina GrandeParaíba
Destemidos 6Prática nível 2Fernanda de Sousa Sales MendesCampina GrandeParaíba
Destemidos 7Prática nível 2Fernanda de Sousa Sales MendesCampina GrandeParaíba
Destemidos 8Prática nível 2Fernanda de Sousa Sales MendesCampina GrandeParaíba
Equipe 2 Prática nível 2Rafaella Ferreira Rodrigues BarbosaJOAO PESSOAParaíba
Equipe Francisco Pereira Prática nível 2Newerton dos Santos CruzJoão PessoaParaíba
Equipe ROBÔBV19 Prática nível 2Ana Luiza Araujo CostaBOA VISTAParaíba
GDA - OPTIMUS PRIME Prática nível 2Crismarkes Ferreira dos SantosJOAO PESSOAParaíba
Gear 01 Prática nível 2Antonio Isaac Luna de LacerdaItabaianaParaíba
Gear 02 Prática nível 2Antonio Isaac Luna de LacerdaItabaianaParaíba
GLADIADORES Prática nível 2JOSEMBERG DE CARVALHO SILVASanta RitaParaíba
Grupo 5 Prática nível 2André Atanasio Maranhão AlmeidaEsperançaParaíba
Grupo 7 Prática nível 2André Atanasio Maranhão AlmeidaEsperançaParaíba
Grupo 8 Prática nível 2André Atanasio Maranhão AlmeidaEsperançaParaíba
Hamilton Prática nível 2Henrique do Nascimento CunhaCampina GrandeParaíba
Itanbots Prática nível 2Allan Klisman Arnaud MarinhoCAMPINA GRANDEParaíba
Itanbots 2 Prática nível 2Allan Klisman Arnaud MarinhoCAMPINA GRANDEParaíba
JARVIS Prática nível 2André Atanasio Maranhão AlmeidaEsperançaParaíba
LabFART-ArduPlay Prática nível 2Rodrigo Lira Albuquerque dos SantosJOAO PESSOAParaíba
LINA RODRIGUES Resistência 2 Prática nível 2flávio do nascimento soaresCONDEParaíba
NOÊMIA ALVES FORÇA 2 Prática nível 2Francisco Lopes da Silva JuniorCONDEParaíba
NOÊMIA ALVES FORÇA 3 Prática nível 2Francisco Lopes da Silva JuniorCONDEParaíba
Ô M E G A Prática nível 2Emmanuel da Silva VicenteJOAO PESSOAParaíba
PRETORIANOS Prática nível 2JOSEMBERG DE CARVALHO SILVASanta RitaParaíba
Ragnarök Prática nível 2Luciene Maria Machado da SilvaIngáParaíba
ROBOBIM Prática nível 2Jeanderson Valdevino de Araujo LimaJoão PessoaParaíba
ROBOLIVEIRA Prática nível 2Kildere Guimarães CantaliceCAMPINA GRANDEParaíba
Robotic PB 19 Assis Prática nível 2Marcelo Querino Gomes da SilvaCAMPINA GRANDEParaíba
roboticaSFB Prática nível 2Flávio Emanuel Ferreira da SilvaITAPOROROCAParaíba
ROBOVALENTE Prática nível 2Kildere Guimarães CantaliceCAMPINA GRANDEParaíba
ROBOX Prática nível 2Jeanderson Valdevino de Araujo LimaJoão PessoaParaíba
spirit reapers "RPS" Prática nível 2ALYSSON OLIVEIRA CALIXTOJOAO PESSOAParaíba
Tazz Prática nível 2André Atanasio Maranhão AlmeidaEsperançaParaíba
Titãs Prática nível 2Ana Luiza Araujo CostaBOA VISTAParaíba
VGM 2 Prática nível 2Breno de oliveira RaimundoJOAO PESSOAParaíba
VGM 1 Breno de oliveira RaimundoJOAO PESSOAParaíba
VIRTUALBOX Prática nível 2Jeanderson Valdevino de Araujo LimaJoão PessoaParaíba
Walnyza Prática nível 2alecio soares silvaCAMPINA GRANDEParaíba
War Machine Prática nível 2André Atanasio Maranhão AlmeidaEsperançaParaíba
WBCL Prática nível 2alecio soares silvaCAMPINA GRANDEParaíba
Mr. Robots Prática nível 2Otacílio de Araújo Ramos NetoJoão PessoaParaíba
GoRobo - Poti Prática nível 2Daniel Enos Cavalcanti Rodrigues de MacedoBrasil
SIGMA CRISPIM Prática nível 2Cleberton S CostaJOAO PESSOAParaíba