OBR 2019



Evento: Etapa Regional de Uberaba Nível 2
Data: 2019-06-30
Cidade e estado: Uberaba - MG
Local: Colégio Cenecista Dr. José Ferreira - CNEC
Web:
Endereço: R FELIPE DOS SANTOS, 286 - CEP: 38.025-140
Responsável: Marcelo Adriano Piantkoski (0574.direcao@cnec.br)
Tipo: Regional


Equipes inscritas para a Etapa Regional de Uberaba Nível 2

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
Eletrupe Prática nível 2Dane Marques de ÁvilaItuiutabaMinas Gerais
Furacão 2000 Prática nível 2Carlos Dias da Silva JuniorAraxáMinas Gerais
monckeyfly Prática nível 2Aniella Siqueira AraujoPARACATUMinas Gerais
Maestria Sete Prática nível 2Thomás Bessa FerreiraARAGUARIMinas Gerais
CodeKIDS-2902 Prática nível 2Fernando de Melo LopesUberabaMinas Gerais
CodeKIDS-2901 Prática nível 2Fernando de Melo LopesUberabaMinas Gerais
IFUTEC5 Prática nível 2Gustavo FinholdtUberabaMinas Gerais
IFUTEC4 Prática nível 2Gustavo FinholdtUberabaMinas Gerais
IFUTEC3 Prática nível 2Gustavo FinholdtUberabaMinas Gerais
IFUTEC2 Prática nível 2Gustavo FinholdtUberabaMinas Gerais
IFUTEC1 Prática nível 2Gustavo FinholdtUberabaMinas Gerais
IFPTec9 Prática nível 2Gustavo FinholdtUberabaMinas Gerais
IFPTec8 Prática nível 2Gustavo FinholdtUberabaMinas Gerais
IFPTec7 Prática nível 2Gustavo FinholdtUberabaMinas Gerais
IFPTec6 Prática nível 2Gustavo FinholdtUberabaMinas Gerais
IFPTec11 Prática nível 2Gustavo FinholdtUberabaMinas Gerais
IFPTec10 Prática nível 2Gustavo FinholdtUberabaMinas Gerais
Turma 9 3ºB Diocesano Prática nível 2Walter Maluf JúniorUBERABAMinas Gerais
Turma 8 3ºA Diocesano Prática nível 2Walter Maluf JúniorUBERABAMinas Gerais
Turma 7 3ºA Diocesano Prática nível 2Walter Maluf JúniorUBERABAMinas Gerais
Turma 6 2ºA Diocesano Prática nível 2Walter Maluf JúniorUBERABAMinas Gerais
Turma 5 2ºA Diocesano Prática nível 2Walter Maluf JúniorUBERABAMinas Gerais
Turma 4 1ºB Diocesano Prática nível 2Walter Maluf JúniorUBERABAMinas Gerais
Massa de Elétron Prática nível 2Maicon Fernando Dias TorresAraxáMinas Gerais
Turma 2 1ºB Diocesano Prática nível 2Walter Maluf JúniorUBERABAMinas Gerais
Turma 1 1ºA Diocesano Prática nível 2Walter Maluf JúniorUBERABAMinas Gerais
Turma 3 1ºB Diocesano Prática nível 2Walter Maluf JúniorUBERABAMinas Gerais
ELAS NA ROBÓTICA Prática nível 2ALINE FERNANDA FURTADO SILVAPatrocínioMinas Gerais
Elétron Shower Prática nível 2Maicon Fernando Dias TorresAraxáMinas Gerais
1 MEDIO Prática nível 2ISABEL DE CASTRO BRUNO BORGESPATROCINIOMinas Gerais
Relâmpago Carlinhos Prática nível 2Carlos Dias da Silva JuniorAraxáMinas Gerais
Fahrenheit Prática nível 2Gustavo de Souza NevesParacatuMinas Gerais
Subscribe to PewdiePiePrática nível 2Wagner Donizetti da SilvaUberabaMinas Gerais
STORM Prática nível 2Gustavo de Souza NevesParacatuMinas Gerais
Robô Cerrado Prática nível 2ALINE FERNANDA FURTADO SILVAPatrocínioMinas Gerais
PHOENIX Prática nível 2Gustavo de Souza NevesParacatuMinas Gerais
Monstro do Segredo IndustrialPrática nível 2Wagner Donizetti da SilvaUberabaMinas Gerais
J.A.R.V.I.S Prática nível 2Gustavo de Souza NevesParacatuMinas Gerais
DJ DANI BORGES Prática nível 2ALINE FERNANDA FURTADO SILVAPatrocínioMinas Gerais
DIOS MIO Prática nível 2ALINE FERNANDA FURTADO SILVAPatrocínioMinas Gerais
Baymax Prática nível 2ALINE FERNANDA FURTADO SILVAPatrocínioMinas Gerais