OBR 2019



Evento: Estadual Santa Catarina
Data: 2019-08-17
Cidade e estado: Jaraguá do Sul - SC
Local: Cidade de Jaraguá do Sul
Web:
Endereço: Av. Mal. Deodoro da Fonseca, 520 – Centro, Jaraguá do Sul – SC (dependências do Colégio Marista São Luís) - CEP:
Responsável: Juliano Cristofolini (cristofolini.bio@gmail.com)
Tipo: Estadual
Informações: Av. Mal. Deodoro da Fonseca, 520 – Centro, Jaraguá do Sul – SC (dependências do Colégio Marista São Luís)


Equipes inscritas para a Estadual Santa Catarina

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
ANONYMOUS Prática nível 1Marcos Elias NunesJARAGUA DO SULSanta Catarina
Atrapalhões Prática nível 1Tulipa Gabriela Guilhermina Juvenal da SilvaJARAGUA DO SULSanta Catarina
AutoBots Prática nível 1Tulipa Gabriela Guilhermina Juvenal da SilvaJaragua do SulSanta Catarina
Baymax Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Beta Prática nível 1Adriano Dias FurtadoJARAGUA DO SULSanta Catarina
BRAWL BOT Prática nível 1Fabiane Reinert Micheluzzi SafanelliJARAGUA DO SULSanta Catarina
Bumblebee Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Champions Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Cosmos Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Curt Lego Friends Prática nível 1ROSANA SILVIA CARVALHOJOINVILLESanta Catarina
Dark Angels Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
EEF Cristo Rei - Robotic 1 Prática nível 1Ramon Casagrande OeningCOCAL DO SULSanta Catarina
EEF Cristo Rei - Robotic 2 Prática nível 1Ramon Casagrande OeningCOCAL DO SULSanta Catarina
EEF Demétrio Betiol - Robotic 1 Prática nível 1Ramon Casagrande OeningCOCAL DO SULSanta Catarina
EEF Demétrio Betiol - Robotic 2 Prática nível 1Ramon Casagrande OeningCOCAL DO SULSanta Catarina
EMPLA TECH Prática nível 1Jocilene S. MachadoJOINVILLESanta Catarina
ERORR 06 Prática nível 1RONI CARLOS SILVERIA DOS SANTOSJARAGUA DO SULSanta Catarina
FAZE ROBOTS Prática nível 1Marcos Elias NunesJaragua do SulSanta Catarina
Fênix Prática nível 1Tulipa Gabriela Guilhermina Juvenal da SilvaJaragua do SulSanta Catarina
G2A Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Galaxia Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Galaxy Prática nível 1RONI CARLOS SILVERIA DOS SANTOSJARAGUA DO SULSanta Catarina
Iron Man Prática nível 1Adriano Dias FurtadoJARAGUA DO SULSanta Catarina
Itachi Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
J4D5 Prática nível 1Marcos Elias NunesJARAGUA DO SULSanta Catarina
Joker Prática nível 1RONI CARLOS SILVERIA DOS SANTOSJARAGUA DO SULSanta Catarina
L.M. Prática nível 1Tulipa Gabriela Guilhermina Juvenal da SilvaJARAGUA DO SULSanta Catarina
Laryssa Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Lego Friends Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Léo Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
LEOES FEBAVE Prática nível 1Phelipe Pires FerminoORLEANSSanta Catarina
Link Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
M4A16 Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Machine Humans Cruz e Sousa Prática nível 1Shaian Ari GrigaTIJUCASSanta Catarina
MarvelBot Prática nível 1Tulipa Gabriela Guilhermina Juvenal da SilvaJARAGUA DO SULSanta Catarina
Master Lego Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Megamente Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Megatron Prática nível 1Adriano Dias FurtadoJARAGUA DO SULSanta Catarina
Metal Gear Prática nível 1Tulipa Gabriela Guilhermina Juvenal da SilvaJARAGUA DO SULSanta Catarina
Mettaton Prática nível 1Adriano Dias FurtadoJARAGUA DO SULSanta Catarina
Naruto Prática nível 1Adriano Dias FurtadoJARAGUA DO SULSanta Catarina
Ota Prática nível 1Tulipa Gabriela Guilhermina Juvenal da SilvaJARAGUA DO SULSanta Catarina
Puma Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Revolution Prática nível 1Adriano Dias FurtadoJARAGUA DO SULSanta Catarina
ROBOFORCE Prática nível 1Eduardo Possamai TinelliFORQUILHINHASanta Catarina
ROBOSTARS Prática nível 1Fabiane Reinert Micheluzzi SafanelliJARAGUA DO SULSanta Catarina
ROBOTECH Prática nível 1Fabiane Reinert Micheluzzi SafanelliJARAGUA DO SULSanta Catarina
SATC 1 Prática nível 1Guilherme Cardoso CruzCRICIUMASanta Catarina
SATC 2 Prática nível 1Guilherme Cardoso CruzCRICIUMASanta Catarina
SATC 4 Prática nível 1Guilherme Cardoso CruzCRICIUMASanta Catarina
Seara Androids Prática nível 1Ricardo Luis GabiattiConcórdiaSanta Catarina
Seara RoboMakers Prática nível 1Ricardo Luis GabiattiConcórdiaSanta Catarina
Seninha Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
SESI SC AgroRobots 1 Prática nível 1Jandira SaibaConcórdiaSanta Catarina
System Prática nível 1Tulipa Gabriela Guilhermina Juvenal da SilvaJaragua do SulSanta Catarina
TechMaker ALFA Prática nível 1Bolivar Fernandes da SilvaBlumenauSanta Catarina
TechMaker BRAVO Prática nível 1Bolivar Fernandes da SilvaBlumenauSanta Catarina
TechMaker CHARLIE Prática nível 1Bolivar Fernandes da SilvaBlumenauSanta Catarina
Tio Coxinha Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
UNIMIND Prática nível 1Phelipe Pires FerminoTUBARAOSanta Catarina
Uzumaki Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Wall-E Kanzler Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Wall-E MEV Prática nível 1Adriano Dias FurtadoJARAGUA DO SULSanta Catarina
Wall-E Soloman Prática nível 1Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
AMIGOS DO MOZART Prática nível 2Douglas Lucas dos ReisCriciúmaSanta Catarina
APOLLO RMPrática nível 2Fernanda MeneghelliITUPORANGASanta Catarina
Avengers Prática nível 2Adriano Dias FurtadoJARAGUA DO SULSanta Catarina
BAI0BOTZ Prática nível 2Douglas Lucas dos ReisCriciúmaSanta Catarina
CADTEC Prática nível 2Adir Sinue PrawutzkiMassarandubaSanta Catarina
CMG - Robotic 1 Prática nível 2Ramon Casagrande OeningCOCAL DO SULSanta Catarina
CMG - Robotic 2 Prática nível 2Ramon Casagrande OeningCOCAL DO SULSanta Catarina
Coelho Negro Prática nível 2Guilherme Amorim SchmidtCriciúmaSanta Catarina
Cola Quente Prática nível 2Rafael Gomes FaustJoinvilleSanta Catarina
ControlZPrática nível 2Vagner da Silva RodriguesCRICIUMASanta Catarina
Curt Lego Prática nível 2ROSANA SILVIA CARVALHOJOINVILLESanta Catarina
DELTA FORCE Prática nível 2Douglas Lucas dos ReisCriciúmaSanta Catarina
DEVERSAOROBO Prática nível 2CRISTIAN CARLOS SOUZASAO LOURENCO DO OESTESanta Catarina
Duka Prática nível 2Rafael Gomes FaustJoinvilleSanta Catarina
EMOG creators Prática nível 2Priscila Martelli CasarinJOINVILLESanta Catarina
Equipe Jangadeira Prática nível 2GISELE BIANCA ROIKJARAGUA DO SULSanta Catarina
GHEBEN Prática nível 2Douglas Lucas dos ReisCriciúmaSanta Catarina
Giants Prática nível 2Tulipa Gabriela Guilhermina Juvenal da SilvaJaragua do SulSanta Catarina
Giga Lego Prática nível 2Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Góticas Prática nível 2Tulipa Gabriela Guilhermina Juvenal da SilvaJARAGUA DO SULSanta Catarina
GuTaLu Prática nível 2Tulipa Gabriela Guilhermina Juvenal da SilvaJARAGUA DO SULSanta Catarina
Hackers Prática nível 2Tulipa Gabriela Guilhermina Juvenal da SilvaJARAGUA DO SULSanta Catarina
IFStorm Prática nível 2Werther Alexandre de Oliveira SerralheiroARARANGUASanta Catarina
InfoAddictPrática nível 2Vagner da Silva RodriguesCRICIUMASanta Catarina
KELSTONE Prática nível 2Rafael Gomes FaustJoinvilleSanta Catarina
L2TGPrática nível 2Vagner da Silva RodriguesCRICIUMASanta Catarina
LAÉRCIO 60 ANOS Prática nível 2juliano de betio pereiraSAO JOSESanta Catarina
LAGMAX Prática nível 2Marcos Elias NunesJaragua do SulSanta Catarina
LEMOTRON Prática nível 2Douglas Lucas dos ReisCriciúmaSanta Catarina
Matrix Prática nível 2Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Morningstar Prática nível 2Graziela Da Silva SkoniecznyJOINVILLESanta Catarina
NEMÊSIS Prática nível 2Douglas Lucas dos ReisCriciúmaSanta Catarina
Opytimus Prime Prática nível 2Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina
Pineapple King Prática nível 2Luis Alfredo da SilvaJOINVILLESanta Catarina
PINGU Prática nível 2Rafael Gomes FaustJoinvilleSanta Catarina
Protoboard Prática nível 2Cristhian HeckRio do SulSanta Catarina
Quarteto Fantástico Prática nível 2Cristhian HeckRio do SulSanta Catarina
Roberto Prática nível 2Marcos Elias NunesJARAGUA DO SULSanta Catarina
ROBÔ LAURO 01 Prática nível 2Delvaine PussininiBLUMENAUSanta Catarina
ROBÔ LAURO 02 Prática nível 2Delvaine PussininiBLUMENAUSanta Catarina
ROBÔ LAURO 03 Prática nível 2Delvaine PussininiBLUMENAUSanta Catarina
ROBÔ LAURO 04 Prática nível 2Delvaine PussininiBLUMENAUSanta Catarina
ROBOCOC A.N.A Prática nível 2Josemar de SiqueiraFlorianopolisSanta Catarina
ROBOCOC ASI MOVEPrática nível 2Josemar de SiqueiraSão JoséSanta Catarina
ROBOCOC BRICK Prática nível 2Josemar de SiqueiraFlorianopolisSanta Catarina
ROBOCOC ENIGMA DE SCHRODINGER Prática nível 2Josemar de SiqueiraSão JoséSanta Catarina
ROBOCOC FARADAY Prática nível 2Josemar de SiqueiraFlorianopolisSanta Catarina
ROBOCOC MALANDROS ELETRICISTAS Prática nível 2Josemar de SiqueiraFlorianopolisSanta Catarina
ROBOCOC MARK 1 Prática nível 2Josemar de SiqueiraFlorianopolisSanta Catarina
ROBOCOC SENTA A PUA Prática nível 2Josemar de SiqueiraFlorianopolisSanta Catarina
RobôLotam Prática nível 2RONI CARLOS SILVERIA DOS SANTOSJARAGUA DO SULSanta Catarina
ROBOTICS FEBAVE Prática nível 2Phelipe Pires FerminoORLEANSSanta Catarina
ROBOTICS SHOW Prática nível 2Phelipe Pires FerminoTUBARAOSanta Catarina
ROBOTICTROPERS Prática nível 2Peterson DirksenPOUSO REDONDOSanta Catarina
RobotIFSC Prática nível 2Thiago Lipinski PaesGASPARSanta Catarina
ROBOTRON Prática nível 2Douglas Lucas dos ReisCriciúmaSanta Catarina
RUSBÉ Prática nível 2Douglas Lucas dos ReisCriciúmaSanta Catarina
SAMURAIS Prática nível 2Fabiane Reinert Micheluzzi SafanelliJARAGUA DO SULSanta Catarina
SATC 5 Prática nível 2Guilherme Cardoso CruzCRICIUMASanta Catarina
SESI SC AgroRobots 2 Prática nível 2Jandira SaibaConcórdiaSanta Catarina
SESI SENAI TECH FUSION Prática nível 2Jandira SaibaConcórdiaSanta Catarina
SEXTA-FEIRA Prática nível 2Douglas Lucas dos ReisCriciúmaSanta Catarina
SPITZMAUS Prática nível 2Douglas Lucas dos ReisCriciúmaSanta Catarina
STRANGER ROBOTS Prática nível 2Marcos Elias NunesJARAGUA DO SULSanta Catarina
TechMaker Delta Prática nível 2Bolivar Fernandes da SilvaBlumenauSanta Catarina
Thanos Esmeraldino Prática nível 2Tulipa Gabriela Guilhermina Juvenal da SilvaJARAGUA DO SULSanta Catarina
The First One Junior Prática nível 2Wagner TitonCHAPECOSanta Catarina
The First One Sênior Prática nível 2Wagner TitonCHAPECOSanta Catarina
THE MAKERS Prática nível 2Graziela Da Silva SkoniecznyJOINVILLESanta Catarina
Tubarões Prática nível 2Thiago WaltrikTubarãoSanta Catarina
UltrônicosPrática nível 2Vagner da Silva RodriguesCRICIUMASanta Catarina
Unidos pelo Elza Prática nível 2davide dalla vecchiaGUARUJA DO SULSanta Catarina
Uniuv robotics Prática nível 2Luiz Roberto CuchPORTO UNIAOSanta Catarina
XTANGO Prática nível 2Douglas Lucas dos ReisCriciúmaSanta Catarina
Zoe Prática nível 2Giovanna Franco Taveira BinenbojmJARAGUA DO SULSanta Catarina