OBR 2018

Evento já ocorreu faz 237 dias.



Evento: Estadual Sergipe - Nível 1
Data: 2018-08-01
Cidade e estado: Aracaju - SE
Local: Instituto Federal de Sergipe (IFS)
Web: http://www.ifs.edu.br/
Endereço: Avenida Engº Gentil Tavares da Mota, 1166 Bairro Getúlio Vargas - CEP: 49055-260
Responsável: Renan Oliveira Silva ((79) 3711-3122)
Tipo: Estadual
Informações: Abertura e provas do nível 1 da modalidade prática da Olimpíada Brasileira de Robótica, etapa estadual de Sergipe. O evento se inicia as 07h (credenciamento), com uma pausa entre as 11h e 13h, finalizando as 17h.

Resultados - Nível 1

Última atualização: 2018-08-02 22:14:25

NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
11Santa fé 1185300205300180300390
12Purificação II0300260300120300380
12ALT12303001503000300380
14Pokemon21030014530030300355
15Os Artilheiros17030018030030300350
1613530015530010300290
17Setimo2030090300160300250
188° ano0300105300130300235
19Irradiar - Equipe 39030010030050300190
110Santanna Fundamental 71053008030050300185
111Ideal 18030010030075300180
112Irradiar - Equipe 21530014530020300165
113MóduTech2030011530020300135
114Purificação I203004030080300120
115Escola Nova 6° ao 8° ano553004530010300100
116Salesiano 1 - 6 Ano1030003008030090
117ALT55030025300030075
118LEGOBOLT0300030003000