OBR 2018

Evento já ocorreu faz 140 dias.



Evento: Estadual Maranhão - MA
Data: 2018-08-31
Cidade e estado: São Luís - MA
Local: Universidade Federal do Maranhão - Centro de Convenções - Campus Bacanga
Web:
Endereço: Av. dos Portugueses - CEP: 65080-805
Responsável: José Sóstenes dos S. Costa (98 999617545 ou 981177548)
Tipo: Estadual
Informações: OBR-2018 Estadual Maranhão; Local: Centro de Convenções da UFMA - Campus Bacanga; Data: 31/08/2018 (Sexta-Feira) e 01/09/2018 (Sábado); Hora: Abertura oficial: 10:00 H; Acessibilidade: Sim; Voltagem nominal:220 Volts; Extensões Elétricas: Todas equipes deverão levar a sua; Alimentação: A UFMA dispõe de restaurantes/lanchonetes com refeições em média R$ 12,00.


Obsevação: Ainda não foram recebidas informações de pontuação das equipes. Mostrando apenas lista das equipes inscritas.

Equipes inscritas para a Estadual Maranhão - MA

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
ROBOTIC´S ANGELS Prática nível 1Conceição de Maria dos Santos OliveiraIMPERATRIZMaranhão
Scracth Prática nível 1Sandreliza Pereira MotaSAO LUISMaranhão
Robotic Prática nível 1Sandreliza Pereira MotaSAO LUISMaranhão
TESSERACT Prática nível 2JOSÉ SÓSTENES DOS SANTOS COSTABrasil
Atom`s robort Prática nível 1DALINAJARA DE JESUS MELO CANTANHEDESAO LUISMaranhão
ebenezer Prática nível 1DALINAJARA DE JESUS MELO CANTANHEDESAO LUISMaranhão
Element Prática nível 1Sandreliza Pereira MotaSão LuisMaranhão
EQUIPE ALFA Prática nível 1Eduardo da Paz MarquesCODOMaranhão
EQUIPE ATENAS Prática nível 1Eduardo da Paz MarquesCODOMaranhão
EQUIPE DIAMANTE Prática nível 1Eduardo da Paz MarquesCODOMaranhão
EQUIPE FENIX Prática nível 1Eduardo da Paz MarquesCODOMaranhão
EQUIPE PÉGASUS Prática nível 1Eduardo da Paz MarquesCODOMaranhão
EQUIPE POSEIDON Prática nível 1Eduardo da Paz MarquesCODOMaranhão
EQUIPE SYGMA Prática nível 1Eduardo da Paz MarquesCODOMaranhão
EQUIPE ZEUS Prática nível 1Eduardo da Paz MarquesCODOMaranhão
EquiRobotic Prática nível 1Sandreliza Pereira MotaSAO LUISMaranhão
Feras Prática nível 1Sandreliza Pereira MotaSAO LUISMaranhão
Maguen Davi Prática nível 1Marcos Aurelio da Silva CunhaSANTA RITAMaranhão
Meninos de ouro Prática nível 1Sandreliza Pereira MotaSão LuisMaranhão
Nativos digital Prática nível 1Sandreliza Pereira MotaSAO LUISMaranhão
PERSEVERANÇA ROBORTS Prática nível 1DALINAJARA DE JESUS MELO CANTANHEDESAO LUISMaranhão
Quarteto Robotic Prática nível 1Sandreliza Pereira MotaSAO LUISMaranhão
Açaímov SPDPrática nível 2Brehme D'napoli Reis de MesquitaACAILANDIAMaranhão
Açaímov QTPrática nível 2Brehme D'napoli Reis de MesquitaACAILANDIAMaranhão
Açaímov NSPrática nível 2Brehme D'napoli Reis de MesquitaACAILANDIAMaranhão
Anapurus Prática nível 2Fábio SouzaBrejoMaranhão
As Valkírias Prática nível 2Diego Marcelo Ferreira SilvaSAO LUISMaranhão
Atom"s robort Prática nível 2DALINAJARA DE JESUS MELO CANTANHEDESAO LUISMaranhão
Avalon Prática nível 2Natanael Mendes Corrêa FilhoSAO LUISMaranhão
ARMY Prática nível 2JOSE CARLOS PRAZERES GOMESCANTANHEDEMaranhão
MEGAZORD ROBOTIC Prática nível 2JOSE CARLOS PRAZERES GOMESCANTANHEDEMaranhão
Delta Prática nível 2Natália Cutrim MartinsSAO LUISMaranhão
EQUIPE LUIS ROCHA Prática nível 2BENILDO GOMES CAVALCANTERIACHAOMaranhão
Gigante de Aço Prática nível 2Sandra Eloi Ferreira NogueiraSAO LUISMaranhão
Gigantes Aço Prática nível 2José Elymarcos Roberto Sousa LoesSao LuisMaranhão
Guerreiros de BrejoPrática nível 2Fábio SouzaBrejoMaranhão
Hidra Prática nível 2Diego Marcelo Ferreira SilvaSAO LUISMaranhão
IEMA SLZ 01 Prática nível 2CLERISTON ARAUJO DA SILVASao Luis do MaranhaoMaranhão
IEMA SLZ 02 Prática nível 2CLERISTON ARAUJO DA SILVASao Luis do MaranhaoMaranhão
IEMA SLZ 03 Prática nível 2CLERISTON ARAUJO DA SILVASao Luis do MaranhaoMaranhão
IEMA SLZ 04 Prática nível 2CLERISTON ARAUJO DA SILVASao Luis do MaranhaoMaranhão
IEMA UP Axix? 03 Prática nível 2CLEYSON GEOVANNE ROCHA DUTRAAxixáMaranhão
IEMA UP Axix? 04 Prática nível 2CLEYSON GEOVANNE ROCHA DUTRAAxixáMaranhão
IEMA UP Axixá 01 Prática nível 2CLEYSON GEOVANNE ROCHA DUTRAAxixáMaranhão
IEMA UP Axixá 02 Prática nível 2CLEYSON GEOVANNE ROCHA DUTRAAxixáMaranhão
IFMA-SANTA INÊS Prática nível 2anna dulce espindola fonseca rochaSANTA INESMaranhão
IFMANOS Prática nível 2Gutemberg Andrade Costa da SilvaSão José de RibamarMaranhão
InfinityPrática nível 2Natanael Mendes Corrêa FilhoSAO LUISMaranhão
Iron Bacanga 1 Prática nível 2David Bruno Pinto AraujoSão LuísMaranhão
Iron Bacanga2 Prática nível 2David Bruno Pinto AraujoSão LuísMaranhão
Iron League Prática nível 2Moisés Pereira CostaSAO LUISMaranhão
JORCKES Prática nível 2Luana Priscila Ribeiro AmaralSAO LUISMaranhão
Jupter Prática nível 2MAURÍCIO JOSÉ RODRIGUES DOS SANTOSTimonMaranhão
LicRobot Prática nível 2Elisiany dos Santos BritoSAO LUISMaranhão
macb Prática nível 2shuanne machado castroCururupuMaranhão
MEGAZORD Prática nível 2Eliú Leal LimaIMPERATRIZMaranhão
MUYPURUS Prática nível 2Fábio SouzaBrejoMaranhão
Odin Prática nível 2Diego Marcelo Ferreira SilvaSAO LUISMaranhão
ÔMEGA BACABEIRA Prática nível 2Márcio José do Nascimento CavalcanteBacabeiraMaranhão
Os Espartanos Prática nível 2Diego Marcelo Ferreira SilvaSAO LUISMaranhão
OS FORASTEIROS Prática nível 2José Elymarcos Roberto Sousa LoesSao LuisMaranhão
PC Prática nível 2José Elymarcos Roberto Sousa LoesSao LuisMaranhão
Pégasus Prática nível 2Diego Marcelo Ferreira SilvaSAO LUISMaranhão
Robot Planet Prática nível 1Jordanne Castro GonçalvesBACABALMaranhão
Ragnarok Prática nível 2Wilfred Ferreira BatistaSão José de RibamarMaranhão
Pindareense Robotics League 02 Prática nível 2Joalison Antonio dos Santos AlvesPINDARE-MIRIMMaranhão
Pindareense Robotics League 01 Prática nível 2Joalison Antonio dos Santos AlvesPINDARE-MIRIMMaranhão
ROBÔ LEIBE Prática nível 2Marconi Penha SoaresPindaré-MirimMaranhão
ROBO-TECPrática nível 2Sandra Eloi Ferreira NogueiraSAO LUISMaranhão
ROBÔ-TOP Prática nível 2Sandra Eloi Ferreira NogueiraSAO LUISMaranhão
ROBOBITPrática nível 2Sandra Eloi Ferreira NogueiraSAO LUISMaranhão
Robôs Prática nível 2José Elymarcos Roberto Sousa LoesSao LuisMaranhão
ROBOT MINDS EIGHT Prática nível 2ANNA THECYA OLIVEIRA LIMATimonMaranhão
ROBOT MINDS FIVE Prática nível 2ANNA THECYA OLIVEIRA LIMATimonMaranhão
ROBOT MINDS FOUR Prática nível 2ANNA THECYA OLIVEIRA LIMATimonMaranhão
ROBOT MINDS NINE Prática nível 2ANNA THECYA OLIVEIRA LIMATimonMaranhão
ROBOT MINDS ONE Prática nível 2ANNA THECYA OLIVEIRA LIMATimonMaranhão
ROBOT MINDS SEVEN Prática nível 2ANNA THECYA OLIVEIRA LIMATimonMaranhão
ROBOT MINDS SIX Prática nível 2ANNA THECYA OLIVEIRA LIMATimonMaranhão
ROBOT MINDS THREE Prática nível 2ANNA THECYA OLIVEIRA LIMATimonMaranhão
ROBOT MINDS TWO Prática nível 2ANNA THECYA OLIVEIRA LIMATimonMaranhão
ROBÔTEC Prática nível 2Marconi Penha SoaresPindaré-MirimMaranhão
Robotic IFMA Prática nível 2ALMIR SOUZA E SILVA NETOSão LuísMaranhão
Robotic IFMA 2 Prática nível 2ALMIR SOUZA E SILVA NETOSão LuísMaranhão
Robotics Prática nível 2Wilfred Ferreira BatistaSão José de RibamarMaranhão
RoboticWorldPrática nível 2Sandra Eloi Ferreira NogueiraSAO LUISMaranhão
ROBOTIZADOS BACABEIRA Prática nível 2Márcio José do Nascimento CavalcanteBacabeiraMaranhão
Robotronic Prática nível 2Wilfred Ferreira BatistaSão José de RibamarMaranhão
ROB_NERD Prática nível 2Sandra Eloi Ferreira NogueiraSAO LUISMaranhão
ROCKFISH R.T. 1 - IEMA - RIBAMAR Prática nível 2Horácio Lisboa da ConceiçãoSão José de RibamarMaranhão
ROCKFISH R.T. 10 - IEMA - RIBAMAR Prática nível 2Horácio Lisboa da ConceiçãoSão José de RibamarMaranhão
ROCKFISH R.T. 2 - IEMA - RIBAMAR Prática nível 2Horácio Lisboa da ConceiçãoSão José de RibamarMaranhão
ROCKFISH R.T. 3 - IEMA - RIBAMAR Prática nível 2Horácio Lisboa da ConceiçãoSão José de RibamarMaranhão
ROCKFISH R.T. 4 - IEMA - RIBAMAR Prática nível 2Horácio Lisboa da ConceiçãoSão José de RibamarMaranhão
ROCKFISH R.T. 5 - IEMA - RIBAMAR Prática nível 2Horácio Lisboa da ConceiçãoSão José de RibamarMaranhão
ROCKFISH R.T. 6 - IEMA - RIBAMAR Prática nível 2Horácio Lisboa da ConceiçãoSão José de RibamarMaranhão
ROCKFISH R.T. 7 - IEMA - RIBAMAR Prática nível 2Horácio Lisboa da ConceiçãoSão José de RibamarMaranhão
ROCKFISH R.T. 8 - IEMA - RIBAMAR Prática nível 2Horácio Lisboa da ConceiçãoSão José de RibamarMaranhão
ROCKFISH R.T. 9 - IEMA - RIBAMAR Prática nível 2Horácio Lisboa da ConceiçãoSão José de RibamarMaranhão
Saturno Prática nível 2MAURÍCIO JOSÉ RODRIGUES DOS SANTOSTimonMaranhão
Schotycons Prática nível 2Leticia Cabral CorreiaSão José de RibamarMaranhão
Stark Prática nível 2Diego Marcelo Ferreira SilvaSAO LUISMaranhão
TARDISPrática nível 2Moisés Pereira CostaSAO LUISMaranhão
TECPRINCIPEPrática nível 2IVANA C COSTA ALVESSANTA RITAMaranhão
Tesla Equipe Prática nível 2JEREMIAS MELO COSTASAO LUISMaranhão
Thunderbolts Prática nível 2Luiz Eugênio Santos Araújo FilhoSAO LUISMaranhão
Transformers Prática nível 2José Elymarcos Roberto Sousa LoesSao LuisMaranhão
Ultrassônicos Prática nível 2Leticia Cabral CorreiaSão José de RibamarMaranhão
Ultron Prática nível 2Romario Silva SantosSAO LUISMaranhão
UTOPIA Prática nível 2Gutemberg Andrade Costa da SilvaSão José de RibamarMaranhão
veñus Prática nível 2MAURÍCIO JOSÉ RODRIGUES DOS SANTOSTimonMaranhão
Willy Prática nível 2José Elymarcos Roberto Sousa LoesSao LuisMaranhão
X-Machine Prática nível 2Sidney Fernandes MendonçaSao LuisMaranhão
ZEUS Prática nível 2Sandra Eloi Ferreira NogueiraSAO LUISMaranhão