OBR 2019

Evento já ocorreu faz 384 dias.



Evento: Estadual Espírito Santo - ES
Data: 2018-08-04
Cidade e estado: Vitória - ES
Local: SESI – JARDIM DA PENHA (Ginásio da Escola José Tarquínio Silva)
Web: http://www.obr.org.br/es/
Endereço: Entrada pela Avenida Francisco Generoso da Fonseca, próximo à Igreja Católica São Francisco de Assis - CEP:
Responsável: Prof. André Ferreira (DEL/CT/UFES) (andrefer@ele.ufes.br)
Tipo: Estadual
Informações: POR MOTIVO DE MANUTENÇÃO E OBRAS NO LOCAL DO EVENTO, A DATA DA OBR-ES FOI ALTERADA: NOVA DATA: 04/AGOSTO/2018 (SÁBADO)

Resultados - Nível 1

Última atualização: 2018-08-13 15:44:48


NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
11LEGOS VORAZES120300300218170300470
12THE WALKING LEGO 1200188230300180300430
13POWER GIRLS130300190300180300370
14Decepticons130300190300170300360
15Level Up-180300200300150300350
16LAPeJo 0280300160300170300330
17LEGO FLASH20030010300110300310
18Guardiões13030015030090300280
19LEGOTRIX 117030070300110300280
110LEGO MONSTERS1303000300140300270
111MAKENBR6030090300170300260
112WALL 4913030055300110300240
113MEGALEGO6030013530060300195
114Heroes11003009030090300190
115AJALu 076030060300110300170
116GENIUS303001303000300160
117Robochequer Revelations30300753000300105
118Robochequer Generations25300103006030085
119ROBÔ CEAVEL0300303001030040
120Os Anti-Matérias030010300030010
121Ultron0
121Robott_010
121Robott_020
121Robott_030
121Robô Xurí0

Resultados - Nível 2

Última atualização: 2018-08-13 15:44:48


NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
21THE KINGS110300240300250300490
22Sputnik190300260300150300450
23Robotics Titans19030024030070300430
24Scorpions200300200300200300400
25LEGO SIDE110300230300160300390
26LEGOTRIX 2100300160300210300370
27THE WALKING LEGO 290300230300130300360
28Atom!180300150300170300350
29Alpha190300120300160300350
210PIO XII180300170300110300350
211Eagles8030024030040300320
212LilCrist1503001603000300310
213Tronics110300160300140300300
214TROIA LINHARES11030019030080300300
214Zeus13030080300170300300
216Heroes20300130300160300290
217Os HAWKINGS90300130300150300280
218B7TC85300140300140300280
219LilCouto12530015030030300275
2206030020030050300260
221Win79030060300160300250
222CG BOTS1603008012610300240
223ZERØ DAY (0day)150300903000300240
224Level Up-28030080300150300230
225LARANJA MECÂNICA3030019030010300220
226Timão e Pumba3030050300160300210
227THUNDERCATS1103009530060300205
228Atom9030060300110300200
229GALATICOS40300100300100300200
230GHOSTS7030030300120300190
231ORION6030012030050300180
232Robochequer Origins1530060300120300180
233Lendários803007030090300170
234Avalon803008030010300160
235Winx803007030065300150
236Argus five153008030070300150
237iPy030010300140300150
238Sesi Araçás2030030300110300140
239Os Mercenarios70300030070300140
240NIK TESLA03006030060300120
241APPLEHEAD NEWTONs203001030090300110
2423Rr0r 40403005030050300100
243Marquinho e os relâmpagos5030020300030070
244Unimate530003006030065
245SKTech030003006030060
246NFBA20300303001030050
247TECH-NINJA0300103003530045
248SC MACHINES10300203002030040
249Robô Wilson0300030003000
249F3N1X0300030003000
251Tesla0
251Elemec0
251Os Replicantes0
251NEURAL0
251Kabotic0
251Braddock0
251DAILEON IFES-VIANA0
251MEGAZORD IFES-VIANA0
251BTP Robô_010
251BTP Robô_020
251BTP Robô_030
251BTP Robô_040
251BTP Robô_050
251Capidroid0
251BTP Robô_060
251BTP Robô_070
251COLOSSUS0
251Grigs0
251Thanos0
251Jaguabots0
251Laranja Mecânica0