OBR 2018

Evento já ocorreu faz 125 dias.



Evento: Estadual - Goiânia - GO
Data: 2018-09-15
Cidade e estado: Goiânia - GO
Local: Centro de Eventos Professor Ricardo Freua Bufáiçal
Web: http://www.centrodeeventos.ufg.br/
Endereço: Avenida Esperança, s/n.º, Campus II UFG - Samambaia - CEP: 74690-900
Responsável: Telma Woerle de Lima Soares (telma@inf.ufg.br)
Tipo: Estadual

Resultados - Nível 1

Última atualização: 2018-10-03 14:27:41

NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
11SESI Canaã Robots Life210300270256320300590
12SESI Canaã R3250300330300175300580
13CRESCER ROBOTS 2130300170300330300500
14SESI Canaa R2170300225300235300460
15TechPix75300150300270300420
16CSC SONIC205277210300180300415
17SESI Canaã R1135300215300140300355
18CRESCER ROBOTS 420300190300135300325
19CSC ALL BLACK9530090300205300300
110Ipêtronic10250120300150300270
111CSC WALL-E1030080219170300250
112LEGO GUARDIANS SESI JUNDIAÍ GOIÁS OBR25300100300140300240
113Clovis auau7030085300130300215
114R2-D21503001030040300190
115Sheila8030010523080300185
116Wesley Robô553007029990300160
117Leg Godt Junior103008030080300160
118CSC JAGUAR02252530095275120
119TechZords20300803000300100
120INTER020300753002029295
121CSC PHOENIX0300153006030075
122TechBots0300103006030070
122Wall-E0300103006030070
124C-3PO30300303001030060
125CRESCER ROBOTS 30300030003000
125JAI² Robotics0300030003000
125Mario A. 3.00300030003000
125Kawais0300030003000
125Seibitor0300030003000

Resultados - Nível 2

Última atualização: 2018-10-03 14:27:42

NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
21Gearstech320300440282320300760
22CyberCoxinha130300320300310300630
23SESI Canaã Resolute155300330300225300555
24MECATRON´S205300270300140300475
25Ragnarok220300250300170300470
26Vórtex30030085300155300455
27ConecTech60300205278230300435
28HUMBLEBOT150300250300170300420
29ROBOTIC ENGINEERS135300190300210300400
210RoboStorm 10300190253185300375
211THUNDERBOLT130300240300100300370
212LEGO BROS JUNDIAÍ OBR 235300170300200300370
213SKECTH120300135300195300330
214Robotic Engineers Team170300115300160300330
215CSC GONEYRAY12030020300190239310
216Chappie Team13030060300180300310
217Spartacus35300120300180300300
218TecnoMaster60300155300130300285
219The Rockets13030070300150300280
220InfinityStorm10300135300135300270
221TLD (The Laplace Demon)120300105300135287255
222NanoMasters030016030095300255
223MEC-ELETRONS130300120300110300250
224Stev39030015030040300240
225Lego da Justiça Atlantis105300110300120300230
226Winx Club5530013530090300225
227CSC RED DRAGON8530070300130300215
227GynBot Yotta1303008530070300215
229Alphatech80300105300100300205
230TechKnights6530060300140300205
231CYBER SETH1030014030065300205
232Plus Ultra030040300165300205
233Leg Godt953009030060300185
234RoboStorm 26030010030045292160
235TechTitans103001453000300155
235TechTeam110300030045300155
237Lego Guardians OBR3030011030030300140
238Stev495300030025300120
239CorujaBot45300530070300115
240CSC MR. ROBOT65300503000300115
241CYBER ULTRON303008030010300110
242Cyberpunks403002030065300105
243Tanto Faz5530003004030095
244Star Bots030003009030090
245ULTRON BOTS0300552452030075
246Metabotix - Robô Barão4030003002030060
246CRESCER ROBOTS 1030060300030060
248Lego da Justiça Gotan0300253002530050
249CLOVIS2030003001530035
250Gyn Dynamics030003003026930
251Metabotix - Wonder Code030003002018820
252UltraBots153005300030020
253LEGO BROS JUNDIAÍ OBR0300030003000
253MEC ROBOT0300030003000
253Abaporu Defeituoso0300030003000
253SESI Canaã Robots0300030003000
253The Rock0300030003000
253The Waters0300030003000
253CHIMICHANGA0300030003000
253Matrix54890300030003000
253Roboprots0300030003000
253Roprots0300030003000