OBR 2018

Evento já ocorreu faz 206 dias.



Evento: Estadual São Paulo
Data: 2018-09-01
Cidade e estado: São Bernardo do Campo - SP - SP
Local: Ginásio Poliesportivo Centro Universitário FEI
Web:
Endereço: Av. Humberto de Alencar Castelo Branco, 3972-B - Assunção - CEP: 09850-901
Responsável: Flavio Tonidandel (flaviot@fei.edu.br)
Tipo: Estadual

Resultados - Nível 1

Última atualização: 2018-09-01 19:05:11


NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
11WINDOWGLYHNM300300325300230274625
12Lobos Guará270300350300210300620
13Royale Robotics250300280300290300570
14AtomikosJr80300330300195300525
15TecnoMeta I80258210300305300515
16Bazinga0300230300260300490
17ALPHA.EXE130300250300230300480
18League of Lego200300270300175300470
19The Lions205300240300110300445
110Tesla Robótica 221030010300230300440
111Somos Feras 2100300190300235300425
112SERbótics 1160300220300190300410
113Puríssimo Yadaa 1220300180300155300400
114PHANTON ROBOTS95300150300250300400
115RoboEcus3100300210300185300395
116GALAXY PJ FIVE11030080300280300390
11718030065300210300390
118INSABOTS 1140300235300150300385
119Arduino Selvagem - Yadaa130300230300155300385
120Álamo Robotic Team160300190300190300380
121Robotic TwinsPMT110300190300180300370
122Carreta Furacão - O retorno - Yadaa215300130300110300345
123RoboEcus4150300130300185300335
124Pathfinders105300150300180300330
125Bumblebee13030020030085300330
126DNX Robot11530030300215300330
127Tigers Team 3120300160300160300320
128H2bots90300180300140300320
129COC FRANCA 390300160300150300310
130ZabiVakas70300140300170300310
131Elite Dom IV50300180300130300310
132Green Bots 3110300100300195300305
133LOKI11030010300190300300
134TM 07 LELA17030020300120300290
135RoboEcus516030020300125300285
136Somos Feras 385300125300150300275
137ROBOAT11030080300155300265
138TecnoCCM7530018030080300260
139SERbótics 28530016030050300245
140APPA3030017030075300245
141The Masterchester1503007030090300240
142Destroyers 2.0135300100300100300235
143TechnoRobots12030010530080300225
144Tesla Robótica 11403006030080300220
145COC FRANCA 1703001453000300215
146EDUCATIVA12030013030070300200
147X-Fera Y8503007530090300165
148Yadossauros - Yadaa403007030075300145
149BAT ROBÔ030010030045300145
150Como ser ler isso?03008030060300140
151League of robotics1030010300115300125
152AlfaLego03006030060300120
153Lumen Bots103002530085300110
154LEGODROIDS203002530080300105
155Lumen Robots03002530075300100
156ESP MAKER II030003002030020
157SenacCAR Cookie Robots1030010
158Winners Junior Médici0
158Winners Junior Galactos0
158CORUJA-TEC0

Resultados - Nível 2

Última atualização: 2018-09-01 19:05:11


NívelRankEquipeRodada 1Tempo 1Rodada 2Tempo 2Rodada 3Tempo 3Total
21SESI QUARKS410231355255430287840
22Robo Brain400196400255290300800
23Bob o Bravo V210300180300470274680
24SESI ROBOBIO340300320274220300660
25Tríplice Entente240230105300410148650
26SESI RED HAMMER340259200300290259630
27Pudim S.A.300300290300220300590
28Instituto Cyberzukas210300290289280266570
29MetaDroid II180300230300340300570
210ZIG150300250300320300570
211CYBERZUKAS260187270122260269530
212TecnoMeta II220211150300290300510
213Cinematics240300220300260300500
214Palmeiras200300240300260300500
215Akômitos125300230300255300485
216Super Genius80300270288210300480
217Millenium Falcon195300110300280300475
218Team Tangerina180300200300260300460
219AutoBots Rio Branco90300270300170300440
220SESI ROBONÁTICOS15530080300270300425
221Cyberwolves175300240300180300420
222SESI Fran Robots90300180300240300420
223SESI TECNO CLP100300235300180300415
224SESI BIG BANG 270300280300125300405
225Bazinga 1140300220300170300390
226Edubóticos160300120300230300390
227Momentum Robotics180300185300190300375
228COTUCA-Legon James19030050300180300370
229The Crazy Ones20300130300240300370
230roBoiTuVa200300110300150300350
231SESI Jabuka Force170300175300140300345
232IEDA BOTS 1100300190300150300340
233Esfera Robotics80300190300140300330
234SESI Ardu Geekie55300140300190300330
235INSABOTS 2100300200300120300320
236Casa suja, Chão Sujo170300145300140300315
237SESI ROBOTRONIC110300140300160300300
238COTUCA - Os Eld120300110300160300280
239Sesi Heroes130300140300110300270
240SESI Jedi´s60300140300130300270
241ORC Alfa60300165300100300265
242SESI maXbots9030014030060300230
243Thanos303000300200300230
244SESI Gadget Team Itapeva1103008030080300190
245BALDER2030011030080300190
246SESI ROBÔTECH CATANDUVA030060300130300190
247Sigma 06030080300100300180
248OnFIRE153009030075300165
249Fuji903007030050300160
250SESI Codex803002030060300140
251Cavaleiros de Rohan85300303000300115
252SESI Black Dragon0300603002030080
253J.A.J.A.60300103001530075
254Não Sei10300103003530045
255SESI Beta Drones403000300030040
256SenacCar Robots MegaTron0300030003000
257OGEL 30
257Tigers Team 10
257JW ATOM0
257TM 07 RVBD0