OBR 2017



Evento: FINAL NACIONAL OBR 2017
Data: 2017-11-07
Cidade e estado: Curitiba - PR - SP
Local: Centro de Convenções da FIEP / http://www.robotica.org.br/?page_id=19
Web: http://www.robotica.org.br/
Endereço: Av. Comendador Franco, 1341 – Jardim Botânico - CEP: 80215-090
Responsável: Organização Nacional OBR (organizacao@obr.org.br)
Tipo: Estadual
Informações: Informações e lista de equipes provisórias! Aguardar divulgação oficial


Equipes inscritas para a FINAL NACIONAL OBR 2017

Nome da equipeNívelResponsávelCidadeEstadoStatus da equipe
Cinematics 2Prática nível 2Felipe Silva de OliveiraVALINHOSSão PauloCONFIRMADA
SESI BIG BANG 2Prática nível 2Valter Moreno Carvalhal JúniorBIRIGUISão PauloCONFIRMADA
SESI maX BotsPrática nível 2Marcelo GreccoSUZANOSão PauloCONFIRMADA
TIGERS TEAM THREEPrática nível 1Márcio José ValderramaNOVO HORIZONTESão PauloCONFIRMADA
MetaDroid IPrática nível 1Michelle YamashitaINDAIATUBASão PauloCONFIRMADA
Leo Vinci - Lion BotsPrática nível 1Thais Fernandes BrancoOSASCOSão PauloCONFIRMADA
OGEL 1Prática nível 1Flávio Oliveira HiginoValinhosSão PauloCONFIRMADA
CapimPrática nível 1Raphael Felizardo CorreiaSAO PAULOSão PauloCONFIRMADA
ModulotecPrática nível 1Matheus Lisboa de Melo Andrade AlvesARACAJUSergipeCONFIRMADA
Kono SubarashiPrática nível 2Randerson Neves Vieira FilhoARACAJUSergipe
TANK S.APrática nível 2Douglas Lucas dos ReisCriciúmaSanta CatarinaCONFIRMADA
SESI SC CARVOEIROS ROBOTS 2Prática nível 1Cleber José Marinho JúniorCriciúmaSanta CatarinaCONFIRMADA
As leis de KeplerPrática nível 2Heitor Hermeson de Carvalho RodriguesBoa VistaRoraimaCONFIRMADA
BVRobotPrática nível 1Helton da Silva FaustinoBoa VistaRoraimaCONFIRMADA
UBUNTUPrática nível 2YARA GABRIELA DE CARVALHO FERNANDESPORTO VELHORondôniaCONFIRMADA
Back BitterPrática nível 1Elisângela Bibá Gomes PinhoPorto VelhoRondôniaCONFIRMADA
PHANTOMPrática nível 1Allyson Ulisses Gomes BeserraNatalRio Grande do NorteCONFIRMADA
THE TRACKERSPrática nível 1Rodolfo Morais da CostaMOSSORORio Grande do NorteCONFIRMADA
LAICAPrática nível 2João Moreno Vilas Boas de Souza SilvaNatalRio Grande do NorteCONFIRMADA
LEGOWORKPrática nível 2Rodolfo Morais da CostaMOSSORORio Grande do NorteCONFIRMADA
INFOTEC-ROBOT_UNIVERSE-CP2Prática nível 2Márcio Nasser MedinaNiteroiRio de JaneiroCONFIRMADA
INFOTEC DARKBLIZZARDPrática nível 2Sergio Mendes de FrançaPETROPOLISRio de JaneiroCONFIRMADA
INFOTEC LOS LOBOSPrática nível 1Sergio Mendes de FrançaRIO DE JANEIRORio de JaneiroCONFIRMADA
NerdPowerPrática nível 1carlos henrique jorgeMACAERio de JaneiroCONFIRMADA
LEGO BULLSPrática nível 2LEANDRO DANTAS LIMARecifePernambucoCONFIRMADA
The HackersPrática nível 2Jadson Cavalcanti de AmorimRecifePernambucoCONFIRMADA
N@no BitPrática nível 2Ricardo José Lourenço de AraújoPAULISTAPernambucoCONFIRMADA
DMCPrática nível 1DENISE MARIA LOPES DA SILVARECIFEPernambucoCONFIRMADA
EPP RocketPrática nível 1paulo gomes carneiro filhoRecifePernambucoCONFIRMADA
Cyber MasterPrática nível 1Antonio José Villarim Alves da SilvaRECIFEPernambucoCONFIRMADA
LEGONAUTASPrática nível 2DANIEL DANTAS MARQUESPatosParaíbaCONFIRMADA
AsimovPrática nível 2Bruno de Brito LeiteCAMPINA GRANDEParaíbaCONFIRMADA
Deus VultPrática nível 2Thiago de Carvalho BatistaJOAO PESSOAParaíbaCONFIRMADA
UltronPrática nível 1JACYARA DIAS DE SOUZAJoão PessoaParaíbaCONFIRMADA
LVTR - PIOXIPrática nível 1JOSÉ LEONARDO TAVARES DE CARVALHOJoão PessoaParaíbaCONFIRMADA
CyberSnakesPrática nível 1Rodrigo Lira Albuquerque dos SantosJOAO PESSOAParaíbaCONFIRMADA
Conectados BetaPrática nível 1ALESSANDRA HENDI DOS SANTOSCURITIBAParanáCONFIRMADA
C-3PO BETAPrática nível 1Guiherme Castilho UrbanoviczCURITIBAParanáCONFIRMADA
Baymax - IFPR UmuPrática nível 2Marcelo Rafael BorthUMUARAMAParanáCONFIRMADA
ipconfig - IFPR_CwelPrática nível 2Fernando AlvesCascavelParanáCONFIRMADA
Laranja EletrônicaPrática nível 2Leandro Resende MattioliAraxáMinas GeraisCONFIRMADA
The Life Project - TLPPrática nível 2Pablo Henrique Melo Garcia de CarvalhoBelo HorizonteMinas GeraisCONFIRMADA
A.G.JPrática nível 1Pablo Henrique Melo Garcia de CarvalhoBelo HorizonteMinas GeraisCONFIRMADA
Café-com-Byte Jr IIIPrática nível 1Francisco Herbert AssisSAO TIAGOMinas GeraisCONFIRMADA
FFKPrática nível 2Ronan Marcelo MartinsCuiabáMato GrossoCONFIRMADA
LEGO BUILDERSPrática nível 1Ceila Lucia Lima de Sousa VidalCUIABAMato GrossoCONFIRMADA
Robot OwlPrática nível 2Alexandre David ZeituneBrasíliaDistrito FederalCONFIRMADA
AlfaPrática nível 1Edgard Cândido Dos SantosBRASILIADistrito Federal
TitãsPrática nível 1Alexandre David ZeituneBrasíliaDistrito FederalCONFIRMADA
GAMB COMPANYPrática nível 2Edgar Isacksson VieiraMACAPAAmapáCONFIRMADA
TECHNO TEAMPrática nível 1JESUENE DA SILVA COELHO SOUZAMACAPAAmapáCONFIRMADA
Team SmartPrática nível 1vitor abner costa pereiraMacapáAmapáCONFIRMADA
IEMA PINDARE MIRIM 4Prática nível 2Eudes José BarrosPindaré-MirimMaranhãoCONFIRMADA
Equipe GamaPrática nível 2Horácio Lisboa da ConceiçãoSão José de RibamarMaranhãoCONFIRMADA
NiceBotPrática nível 1PEDRO ONOFRE RIBEIRO FILHOBACABALMaranhãoCONFIRMADA
ATABÓTICA IIPrática nível 2ANDRÉ LUIZ ACIOLY ALBUQUERQUEAtalaiaAlagoasCONFIRMADA
FUN KIDS - Core BlackPrática nível 2Ivo Costa de OliveiraMaceioAlagoasCONFIRMADA
SESI ALAGOAS ROBOCAMB 2Prática nível 1Geraldo Francisco da Silva FilhoMaceióAlagoasCONFIRMADA
BIG TEAMPrática nível 1Matheus Antônio Lima dos SantosMARECHAL DEODOROAlagoasCONFIRMADA
SputnikPrática nível 2Maricelia Silva SantosJuazeiro do NorteCearáCONFIRMADA
UrtronPrática nível 2Francisco Alan Xavier da MotaFortalezaCearáCONFIRMADA
SUPIMPAPrática nível 1José Wilton de SousaFORTALEZACearáCONFIRMADA
KamikazePrática nível 2Danilo Adriano MikuckiNaviraíMato Grosso do SulCONFIRMADA
Cetro - HuntersPrática nível 2Marcos Pinheiro VilhanuevaPonta PorãMato Grosso do SulCONFIRMADA
Lego de ElitePrática nível 1Flávio Henrique Rodrigues Ferreira de SouzaCampo GrandeMato Grosso do SulCONFIRMADA
CIA RobóticaPrática nível 2Fabricio Bortolini De SáLINHARESEspírito SantoCONFIRMADA
Laranja MecânicaPrática nível 1Carlos Raphael de Magalhães FerreiraSERRAEspírito SantoCONFIRMADA
EvoluçãoPrática nível 2Guilherme dos Santos KohlsCachoeira do SulRio Grande do SulCONFIRMADA
TeslaPrática nível 1Guilherme dos Santos KohlsCachoeira do SulRio Grande do SulCONFIRMADA
TechnicPrática nível 1Guilherme dos Santos KohlsCACHOEIRA DO SULRio Grande do SulCONFIRMADA
Inimigos do IFPrática nível 2Israel Peixoto MoraesMarabáParáCONFIRMADA
NANO-BOTPrática nível 1marcio kennedy araujo ferreiraIgarapé-MiriParáCONFIRMADA
Red Line - SESI - AraguaínaPrática nível 2Ulisses Queiroz ParreiraAraguaínaTocantinsCONFIRMADA
Created to Create - SESI - Araguaína.Prática nível 1Ulisses Queiroz ParreiraAraguaínaTocantinsCONFIRMADA
Sesi Canaã RobotsPrática nível 2José Nazaré Rodrigues Barros JuniorGOIANIAGoiásCONFIRMADA
TechKnightsPrática nível 1Tiago Henrique Vivas e SilvaGoiâniaGoiásCONFIRMADA
Sesi Canaã R1Prática nível 1José Nazaré Rodrigues Barros JuniorGOIANIAGoiásCONFIRMADA
TEC GOLDPrática nível 2PEDRO GÓES SILVASALVADORBahiaCONFIRMADA
HYDRAPrática nível 2Jackson Amorim de GoesSALVADORBahiaCONFIRMADA
Os MosqueteirosPrática nível 1Sandro Luís Freitas de CarvalhoSalvadorBahiaCONFIRMADA
CSRobotPrática nível 1Adler Teixeira Ferro PereiraVITORIA DA CONQUISTABahiaCONFIRMADA
LEÃOPrática nível 2ADRIANO FERREIRA LOPESRio BrancoAcre
AcrebóticosPrática nível 1Francisco de Assis da Silva de SouzaRio BrancoAcreCONFIRMADA
SESI Red HammerPrática nível 2Rodrigo Alves NunesPRESIDENTE PRUDENTESão PauloCONFIRMADA
É NÓIS ROBOLTS 2.0Prática nível 2Rubens Joquizan de Sousa BatistaTERESINAPiauíCONFIRMADA
LE NINJAPrática nível 1José Henrique Alencar de MouraTeresinaPiauíCONFIRMADA
LEGO COMBATEPrática nível 1Juliana Borges de Sousa NascimentoRECIFEPernambucoCONFIRMADA
ROBOTEC GBPrática nível 2Maria Mércia Botelho NovellinoRecifePernambucoCONFIRMADA